Pull to refresh
7
0
Муравьев Максим @fir1st

User

Send message

Причины частичной недоступности «Вконтакте» в Украине

Reading time1 min
Views79K
Последнее время, в свете последних событий самая популярная русскоязычная социальная сеть работает с перебоями в Украине. Хотя Павел и неоднократно заявлял о своей антиполитичности, сегодня ночью (видимо накипело) у себя в блоге он опубликовал пост следующего содержания.
Читать дальше →
Total votes 126: ↑93 and ↓33+60
Comments33

Внутриканальные наушники: все о них

Reading time16 min
Views291K

1. Что такое IEMs?


Внутриканальные наушники (англ. In-Ear-Canalphone), еще именуемые как затычки, реже ухо-мониторы или (правильное) IEMs (в дальнейшем в статье будет именно это название, т.к. оно очень лаконичное и нравится автору) — это наушники, внешне очень похожие на вкладыши, но разработанные для максимальной звукоизоляции ушного канала слушателя. Ее (звукоизоляцию) еще называют, звуковая «герметизация», — она имеет две функции: блокировка лишних шумов и формирование звуковой площади (камеры) для достижения полноты звучания. Создает такую герметизацию насадка, надетая на сопло наушника и вложенная в переднюю часть ушного канала. Существуют также наушники, где насадка создана по слепкам ушей владельца, — они называются (у русскоговорящей аудитории) кастомами (англ. Custom molded earplugs), — подобные вещи служат для достижения максимального качества звука и комфорта от прослушивания.

Почему выбирают IEMs? Из-за высокой портативности, качественного звука и способности к блокировке лишних шумов. Некоторые модели уже давно используют аудио-инженеры; музыканты, выступая на сцене. Затычки (в России это название прижилось больше), являются разновидностью IEMs. Когда производители внутриканальных наушников начали клепать их для общего потребителя (поколение iPod), аббревиатура IEMs стала более популярна (не в России), заменив выражение «затычек».  Техническим языком правильно «затычки» называть — IEMs. Реже аббревиатура IEMs используется для обозначения внутриканальных наушников высокого качества.
Читать дальше →
Total votes 74: ↑70 and ↓4+66
Comments70

Эволюция цифровой рекламы

Reading time1 min
Views9.6K
На сколько изменилась рекламная индустрия за последние 30 лет? Не задумывались?

PointRoll, один из мировых гигантов в области Digital Advertising сделал графику на эту тему и предлагает читателям прогуляться сверху вниз.

Последние инновационные нововведения создали огромные возможности для рекламы. Сейчас цифровая реклама является самой мощной, как никогда ранее.

Взгляните сами на эволюцию.
Читать дальше →
Total votes 7: ↑5 and ↓2+3
Comments5

Факторы поискового ранжирования Google

Reading time3 min
Views33K
Ребята с webmasterworld.com решили собрать все факторы, которые учитивает Google при ранжировании сайтов. Официальным представителем было заявлено (еще на тот момент), что их более 200. Пока список выглядит так, не исключено, что некоторые пункты включают в себя несколько факторов.
image
Читать дальше →
Total votes 107: ↑82 and ↓25+57
Comments42

Яндекс презентует новый сервис по выбору одежды

Reading time1 min
Views30K
Сегодня, компания Яндекс презентовала свой новый сервис. Теперь на сайте garderob.yandex.ru можно будет найти товары из нескольких крупных интернет-магазинов России и Украины.

image
Читать дальше →
Total votes 54: ↑39 and ↓15+24
Comments37

HiFiMAN HM-801: большой звук в кармане

Reading time9 min
Views36K

Начало


Джуд Мансилла (Jude Mansilla), основатель форума Head-Fi, 12.05.2009.

В нашем торгово-спонсорском сообществе мистер Фанг, руководитель компании Head-Direct, (или HiFiMAN) был одной из самых интересных личностей для меня. Познакомились мы с ним еще давно, когда несколько лет назад он предлагал мне спонсорское предложение и активно интересовался нашими делами, стремился со мной сотрудничать и спрашивал на сколько хорошо он сможет вписаться в движение нашего комьюнити со своими плеерами и наушниками высокого класса китайского производства. Я сразу подумал, что парень сумасшедший, учитывая то, что я никогда не слышал об этом человеке и его компании, даже не взирая на страну производителя. Не знаю, что делали бы другие на моем месте, но возможно я совершил ошибку и мне стоило незамедлительно с ним сотрудничать.
Читать дальше →
Total votes 13: ↑9 and ↓4+5
Comments19

Обзор бюджетных аудиофильских наушников

Reading time15 min
Views158K
Настает время, когда человек, слушая музыку, понимает, что удовольствие от этого процесса можно заметно увеличить, например, прикупив качественный плеер с наушниками. В этой статье, я решил сделать детальный обзор наушников, которые будут по душе начинающим аудиофилам. Из нескольких сотен моделей, представленных сегодня на рынке, я постарался отобрать самое лучшее, самое топовое и популярное, но тем не менее уложиться в скромный бюджет 10 тыс. рублей. Слушая, изучая форумы, читая обзоры и анализируя тесты, я выполнил детальный анализ шести пар наушников, которые должны заинтересовать потенциального покупателя.

Читать дальше →
Total votes 160: ↑123 and ↓37+86
Comments148

Тестирование веб-клиентов ICQ

Reading time6 min
Views14K
Всем привет.
Не знаю почему, но меня всегда привлекало доминирование веб-приложений над десктопными. Наверное, потому что это будущее, а все любят будущее и кто-то хочет пробовать его сейчас. Думаю, что через лет 10 (а то и раньше) на компьютере у среднестатистического юзера будет стоять что-то вроде Chrome OS и работать в роли терминала. Увидим. Сейчас, печатая эту статью в Google Docs, слушая музыку через Google Music и отвлекаясь на сообщения из Imo.im, я буду рад за такой исход событий. Для себя в веб-приложениях я вижу три основных преимущества: мобильность (быстрый запуск в любое время, в любом месте) и специфическая требовательность к ресурсам (на первое место выходит память) и простота.
Читать дальше →
Total votes 38: ↑26 and ↓12+14
Comments35

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity