Pull to refresh
25
0
Илья @fixer_m

Программист

Send message

Новый .NET клиент для Snowflake

Reading time 6 min
Views 3.6K


Всем привет!


В этой статье я расскажу, как я сделал свой собственный .NET клиент для работы со Snowflake, чем он лучше официальных библиотек, как устроен и как им пользоваться.

Читать дальше →
Total votes 12: ↑12 and ↓0 +12
Comments 3

.NET Core vs Framework. Производительность коллекций

Reading time 8 min
Views 23K

image


Релиз .NET Core 3.1 — хороший повод мигрировать свой проект с Framework на Core. Во-первых, это отполированная версия с долгосрочной поддержкой (LTS), т.е. её можно смело использовать в продакшене. Во-вторых, в третьей версии добавили поддержку WPF и WinForms, так что теперь появилась возможность мигрировать и десктопные приложения.


Мне стало интересно, какой прирост производительности можно ожидать от Core в самых базовых классах, которые максимально часто используются в коде. Например, коллекции List, Array и Dictionary.


Если вам тоже интересно, как и почему изменилась производительность основных коллекций в Core 3 — прошу под кат!

Читать дальше →
Total votes 41: ↑41 and ↓0 +41
Comments 40

Автоматизация Jira на Groovy

Reading time 8 min
Views 33K
image

В крупных организациях часто возникает необходимость прикрутить к JIRA какой-либо дополнительный функционал, которого нет в стандартной поставке: автоматизацию, интеграцию с другими системами и прочие кастомизации. Зачастую это решается сторонними плагинами, в Atlassian Market их огромное количество. Но что делать, если подходящего плагина нет? Очевидно, написать свой. Ещё один вариант для расширения — плагины, добавляющие возможность использовать свои скрипты в JIRA: ScriptRunner (Groovy), Jira Scripting Suite (SIL), JJupin (Jython).

В этой статье я расскажу о самом популярном и функциональном из них — ScriptRunner от Adaptavist.
Читать дальше →
Total votes 8: ↑7 and ↓1 +6
Comments 7

Фанаты собрали уже $1.3M на Wasteland 2

Reading time 3 min
Views 20K
imageБрайан Фарго (основатель Interplay) уже несколько лет хочет создать продолжение игры Wasteland (1988). В своё время игра стала прародительницей жанра постапокалиптических RPG, в первую очередь — культовых Fallout 1 и 2. Однако, найти издателя для продолжения оказалось непросто.

Несколько дней назад Брайан от лица его компании InXile начал проект по сбору средств для создания Wasteland 2 при помощи сервиса KickStarter.

«Пожалуй, это последний шанс создать продолжение Wasteland. Мы пытались убедить издателей не один раз, но они отказывались. Они не нашли ничего интересного в крепкой игре старой школы.»

Необходимая сумма в $900'000 была собрана за рекордные 42 часа.
Читать дальше →
Total votes 100: ↑96 and ↓4 +92
Comments 125

Information

Rating
Does not participate
Location
Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия
Date of birth
Registered
Activity