Pull to refresh
93
0
Макс Истляев @FladeX

User

Send message

Почти идеальная схема мошенничества с использованием Webmoney

Reading time 4 min
Views 82K
Хочу рассказать о новой схеме мошенничества в рунете, на которую сам чуть не попался.

Задумали мы с другом купить сайт. На специализированном форуме нашли тему с аукционом, сайт понравился, сделали ставку. Автор темы не указал никаких своих контактов, поэтому предполагалось, что дальнейшая связь победителя аукциона и продавца сайта будет осуществляться через личные сообщения форума. Проходит минут 30 и моему другу в аську пишет продавец сайта, уточняя, действительно ли он хочет купить сайт за названную в теме сумму. Получает подтверждение, после чего предлагает приступить собственно к сделке, не дожидаясь результата аукциона, так как деньги нужны срочно.
Читать дальше →
Total votes 322: ↑301 and ↓21 +280
Comments 79

Высшее образование, нерепрезентативная выборка

Reading time 2 min
Views 1.7K
Тема образования в России не даёт мне покоя. Приведу небольшую историю из личного опыта. На объективность не претендую, потому и назвал топик соответствующим образом.

Итак, 6 лет назад я активно интересовался всем, что связано с компьютерами, а потому в качестве будущей работы мне представлялся лишь один вариант — программист. Заканчивая 11 класс в местном лицее, я столкнулся с проблемой выбора факультета. Да-да, именно факультета, так как ВУЗ у нас в Саранске де-факто один.
Читать дальше →
Total votes 19: ↑14 and ↓5 +9
Comments 8

Коворкинг в Саранске

Reading time 1 min
Views 2.1K
Хочется данным топиком привлечь внимание фрилансеров небольшого, но гордого города Саранск. Есть небольшой коворкинг-офис в центре города, в котором на данный момент есть одно свободное место.

Офис находится на первом этаже. Мебели и компьютеров в нём нет, поэтому если будете заезжать — учитывайте это (к слову сказать, в квартале от офиса работает фирма, занимающаяся доставкой мебели из Икеа). Из приятных для любого фрилансера моментов — можно работать по свободному графику, в том числе и ночью.
Читать дальше →
Total votes 13: ↑9 and ↓4 +5
Comments 0

Домены-примеры

Reading time 1 min
Views 11K
В интернете часто встречаются различного рода инструкции, мануалы и статьи айтишной тематики, в которых требуется прописывать доменные имена, вместо которых пользователь должен подставить уже свой домен. Как показывает практика, в таких случаях используются абсолютные любые шаблоны, например имявашегосайта.ru/install.php. Но мало кто знает, что для этих целей есть специальные доменные имена, которых всего 3. Это:
Читать дальше →
Total votes 71: ↑48 and ↓23 +25
Comments 32

Тарифные планы фрилансеров на Weblancer

Reading time 1 min
Views 3K
В том году я писал о намерении фриланс-биржи Weblancer.net ввести платные тарифы для фрилансеров и подтверждать их паспортные данные. Сегодня данная ситуация прояснилась за счёт публикации темы о «Тарифных планах фрилансеров» на официальном форуме проекта.
Читать дальше →
Total votes 16: ↑8 and ↓8 0
Comments 32

Ужесточение правил фриланс-биржи Weblancer.net

Reading time 2 min
Views 12K
Weblancer.net - биржа удалённой работыОдна из самых крупных фриланс-бирж среди стран СНГ опубликовала планируемые нововведения. В целом они направлены на ужесточение правил работы с биржей, и ограничиваются в правах именно фрилансеры, а не работодатели. Теперь нужно подтверждать свои паспортные данные и платить абонентскую плату за доступ к сервису.
Читать дальше →
Total votes 72: ↑55 and ↓17 +38
Comments 218

Выход phpBB 3.0.6

Reading time 2 min
Views 1.1K
Сегодня вышла новая версия phpBB, под номером 3.0.6. Для её обкатки понадобилось аж 4 релиз-кандидата, но судя по всему, оно того стоило — уж очень интересные в новой версии изменения.
phpBB
Главные изменения претерпели система кэширования и система антиспама. По многочисленным просьбам со стороны пользователей phpBB, разработчики наконец-то добавили туда форму быстрого ответа в темы, RSS (Atom) и систему уведомления модераторов о жалобах.
Читать дальше →
Total votes 74: ↑53 and ↓21 +32
Comments 80

Делаем освещение в квартире по датчику движения

Reading time 3 min
Views 165K
датчик Наверняка все слышали про технологию «умный дом». Одно из самых популярных применений этой технологии в автоматическом освещении — например, включение и выключение света при появлении или уходе людей из помещения. В этой статье хотелось бы показать, что ничего сверхествественного в этом нету, и реализовать эту возможность может любой человек. Итак, попробуем подключить к обычной лампочке Ильича в коридоре датчик движения, и заставим освещение работать в зависимости от наличия людей в помещении.
Читать дальше →
Total votes 181: ↑163 and ↓18 +145
Comments 224

Information

Rating
Does not participate
Location
Саранск, Мордовия, Россия
Date of birth
Registered
Activity