Pull to refresh
125
0
Дима Горшков @FlamingDeth

User

Send message

Выходцы из Google и Facebook показали «идеальный» таск-трекер

Reading time 1 min
Views 9.9K
Дастин Московиц (технический основатель Facebook) и Джастин Розенштайн (в прошлом продакт-менеджер в Google и Facebook) подняли порядка $10 млн финансирования и готовят смерть Basecamp, Trac, Bugzilla и всем остальным популярным решениям в этом сегменте.

image

www.asana.com

Основные возможности


(Сорри за качество скринов.)


image
Приятный, неброский интерфейс :-)

image
Риалтаймовые обновления с точностью до буквы (хорошо видно на видео ниже)

Читать дальше →
Total votes 74: ↑61 and ↓13 +48
Comments 138

В Кембридже лучше, чем в Москве

Reading time 3 min
Views 621
Springboard

Все знают, что 99% стартапов умирает. Но дело не в вероятности и удаче, а в подпитке на старте. Деньгами, качественным фидбеком и мотивацией. У нас первые шаги по созданию питательной среды для проектов делаются Главстартом, но их совершенно недостаточно, особенно если учесть ориентацию Аркадия Морейниса исключительно на российский рынок.

В посте я хочу подробно рассказать о британском инкубаторе Springboard, очередная сессия которого состоится в мае. Во вчерашнем посте Инкубатора АНХ уже проскакивало упоминание о Springboard, но должного внимания он не получил. А возможность, на самом деле, замечательная. Я и сам планирую подать заявку. :-)

С чего все начиналось — The Difference Engine


Текущая концепция Springboard эволюционировала из программы Difference Engine, которая проходила прошлой весной.

Как это было:


9 команд собрались в Мидлсбро (400 км от Лондона) и в течение 13 недель прорабатывали бизнес-аспекты и прототипы с менторами из Amazon, Google, Paypal, предпринимателями и маркетологами. Завершилось все на дне инвестора в Лондоне, после которого многие получили дальнейшее финансирование, а кое-кто даже смог перебраться в Долину.

Читать дальше →
Total votes 50: ↑48 and ↓2 +46
Comments 8

Иллюстрированный отчет с конференции LeWeb Paris 09

Reading time 4 min
Views 720

9-10 декабря в Париже малозаметно для хабражителей прошла самая крупная в Европе конференция по теме веба.
До сих пор на Хабре был только один топик — о том, что на LeWeb пригласили один из проектов украинского Приватбанка.

Непорядок! Конференция крупная (2400 человек) действительно интересная, уровень спикеров очень высокий (гвоздем был изобретатель Твиттера Джек Дорси), поэтому ваш покорный решил написать большой отчет с картинками. Тем более, что мне там удалось побывать и даже выступить. :-)

Читать дальше →
Total votes 113: ↑109 and ↓4 +105
Comments 44

Правила Ярослава Грешилова

Reading time 3 min
Views 1.1K
Сегодня наткнулся во френдфиде исследователя фонда inVenture Ярослава Грешилова на 9 интереснейших правил проектной работы. Оговорюсь, что далеко не со всем здесь согласен, но пища для размышлений тем не менее превосходнейшая. Привожу здесь в удобном для чтения виде.

UPD от Ярослава: «Это не «правила Ярослава Грешилова», а правила *для* Ярослава Грешилова. И направлены они вовсе не на проектную работу, а на то, чтобы не потерять себя. Обсуждение того, что происходит с проектами при применении этих правил, не входило в мою задачу.»


Правило первое: работать имеет смысл не «над проектами», а «с людьми». Проекты всё равно имеют свойство со временем мутировать до неузнаваемости, а вот люди, как правило не меняются.

Например, работа над разными проектами за последние три года с одним моим другом имеет такие объективные итоги: из четырёх проектов завершено — ноль, денег заработано — близко к нулю, времени потрачено — довольно много, собственное развитие — существенное, отношения с человеком — улучшаются и развиваются, желание и дальше делать что-то вместе — только растёт.

О чём это говорит? О том, что наше с ним взаимодействие — для обоих является пространством попробовать что-то непросчитываемое, то, что мы раньше не делали, толком никому не нужное. Получается не так много, но это наш способ развивать друг через друга и через то, что мы делаем. Казалось бы, после четырёх «неудач» нужно любые совместные инициативы рубить ещё на этапе обдумывания. Однако сотрудничество с этим человеком кажется мне одним из наиболее перспективных направлений жизни :-)

Правило второе: нельзя полностью растворяться в том, что ты делаешь, и ассоциировать себя с этим делом. Мои проекты — это не я. Они — лишь средство моего движения, самовыражения, исследования этого мира.

В этом смысле всегда помогает заниматься несколькими малосвязанными друг с другом вещами одновременно. Необходимость постоянного переключения из одной действительности в другую позволяет удерживать самоидентификацию «над ними» и требует постоянного вопрошания «А я-то здесь кто?»
Читать дальше →
Total votes 70: ↑58 and ↓12 +46
Comments 32

Собираем Ultimate Collector's Millennium Falcon

Reading time 1 min
Views 776
Что-то я зачастил с Лего, ну да ладно, пятница все-таки. :)

Stop-motion видео процесса сборки Corellian Engineering Corporation YT-1300 freighter, самого большого кита в истории (5195 деталей), построенного с соблюдением масштаба фигурок, и прочая, и прочая:



Сразу отвечу на возгласы «хочу!» — пятьсот долларов.

Возможно, кого-то больше заинтересует Звезда Смерти. Не в масштабе, к сожалению. :(
Total votes 36: ↑30 and ↓6 +24
Comments 21

Лего-робот собирает кубик Рубика

Reading time 1 min
Views 14K
Робот того же автора, что и в случае с судоку.

Видео завораживает.



Детали из стандартного набора LEGO NXT (всего три сервопривода). Робот не зависит от ПК и решает задачу примерно за 6 минут.

Инструкция по сборке и исходники. :)
Total votes 89: ↑76 and ↓13 +63
Comments 38

Стартапинг из кафе (Мск)

Reading time 4 min
Views 719
(содержит полезную Гугл-карту)


В этом посте я постараюсь осветить довольно актуальную для стартапа в начале пути тему — «где работать», исходя из ощущений собственной шкуры.

Пролог


В середине июня я послал подальше «офисную» позицию и вместе с другом-технологом засел за давно назревшую идею стартапа (результатами мы скоро похвалимся в отдельном посте).

Зная, что умный стартап должен тратить деньги только на стратегические активы, от мысли об офисе мы отказались сразу. Работа из дома — тоже далеко не самый интересный вариант, нужно выделять рабочее пространство и утихомиривать домашних, иначе продуктивность будет так себе.

Посему, мы притворились студентами в Кремниевой Долине и решили колбасить код и интерфейсы из кафешек. Вот, что получилось.

Читать дальше →
Total votes 97: ↑85 and ↓12 +73
Comments 193

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Date of birth
Registered
Activity