Pull to refresh
16
0

Пользователь

Send message

Kali Linux внедряет «экстренный» пароль, приводящий к полной шифрации диска

Reading time 3 min
Views 87K
Kali Linux внедряет «экстренный» пароль, приводящий к полной шифрации диска

image

Небольшая предыстория
На сегоняшний день полная шифрация данных является наиболее «защищенным» способом хранения. Просто задумайтесь о том, какая информация хранится на вашем компьютере. Фотографиикотиков, пароли, ваша электронная почта. В конце концов — рабочие документы, содержащие финансовые и коммерческие секреты.

Что уж говорить о тех людях, которые работают в сфере безопасности — их комьютеры напичканы конфиденциальной информацией, относящейся к их работе, исходными кодами, результатами исследований.

А теперь задумайтесь — что если ваш ноутбук будет украден или отобран службой безопасности любого аэропорта? Опишу одну ситуацию.

Некоторое время назад в новостных лентах вы могли заметить имя Гленна Гринвальда (Glenn Greenwald) — сотрудника Guardian, автора серии статей, опублиованных в июле 2013 года, разоблачающих АНБ благодаря документам, предоставленным Эдвардом Сноуденом.

В августе 2013 один из коллег Гленна возвращался из поездки в Берлин, когда был остановлен офицерами службы безопасности аэропорта. Апеллируя к Terrorism Act 2000, его удерживали 9 часов, а заодно отобрали все электронные девайсы, включая мобильник, ноутбук, камеру, карты памяти, DVD диски и даже игровую консоль!

В такой ситуации заинтересованное лицо может либо украсть ваши данные, либо установить шпионское ПО без вашего ведома. И как раз тут полное шифрование дисков может помочь вам сохранить конфиденциальность данных.

Узнать, как это работает
Total votes 65: ↑55 and ↓10 +45
Comments 107

0day Wednesday – исследование новейшего вредоноса

Reading time 6 min
Views 69K
Кто-то может назвать это безумие. Для меня это просто среда.

Она досталась мне вчера, и я разобрался с ней сегодня. Она пришла в нагрузку к java эксплойту от старого 2012 CVE (SecurityManager, я полагаю). Я называю её 0day[1], потому что её нету в базах VirusTotal / Malwr ни в каком виде — ни запакованном, ни распакованном.

Попытка анализа в IDA[2] завершается ошибкой:
image

Похоже, что тот засранец, который это делал, скорее всего знал, что некто вроде меня попытается провести анализ.
Читать дальше →
Total votes 149: ↑135 and ↓14 +121
Comments 31

Information

Rating
Does not participate
Location
Минск, Минская обл., Беларусь
Registered
Activity