Pull to refresh
13
0
Антон @fraggjkee

Мобильный разработчик (iOS, Android)

Send message

Заметки фрилансера: как перестать бояться и начать работать на себя

Reading time9 min
Views93K

Привет! Последние несколько лет я занимался фрилансом на Upwork (бывший oDesk) и вот наконец решился поделиться своим опытом и наблюдениями с Хабрасообществом в небольшом цикле статей. Начать хотелось бы издалека: кому на мой взгляд стоит рассмотреть фриланс как основной вид своей деятельности + хотелось бы разобрать основные «отпугивающие» факторы, которые мешают многим решиться. Кому небезразлична тема фриланса и Upwork в частности — добро пожаловать под кат.
Читать дальше →
Total votes 38: ↑29 and ↓9+20
Comments185

Один день из жизни Москвы в геометках Вконтакте

Reading time6 min
Views18K
Сегодняшние социальные сети предоставляют практически неисчерпаемый источник информации. Эта информация может носить разный характер, но ни для кого не секрет, что основной частью этой самой информации являются данные о пользователях. Помимо злободневного вопроса анонимности (а точнее прозрачности) пользователя, коварных спецслужб и маркетологов, эти данные вполне могут быть использованы и в “мирных” целях.

Нам стало интересно, насколько с помощью социальных сетей можно оценить привлекательность городской среды, узнать какие места популярны, где горожане активны утром, а где вечером, куда ходят по выходным и что влияет на их поведение.
Для выяснения этого вопроса, мы запустили небольшой проект по анализу геометок (“ckeck-in”-ы), публикуемых в Москве. Данные собираются за последние 24 часа и отображаются в наглядной форме на карте в режиме реального времени. Кому интересно, что же у нас получилось из этой затеи — добро пожаловать под кат.


Читать дальше →
Total votes 22: ↑18 and ↓4+14
Comments27

Information

Rating
Does not participate
Location
Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия
Works in
Date of birth
Registered
Activity