Pull to refresh
25
0

Пользователь

Send message

О том, что убивает продуктивность разработчиков

Reading time 5 min
Views 35K


В свете того, что Мегамозг вновь воссоединился с Хабром, теперь можно ожидать, что аудитория обоих порталов также объединилась. Логично будет предположить, что Хабр будет привлекать большее внимание менеджеров, которым не чужд мир современных технологий. Поэтому наша команда SmartProgress решила подготовить статью на перепутье разработки и управления проектами.

Надеемся, что этот пост поможет управленцам лучше понять программистов и не наступать на те грабли, по которым вовсю ходит большинство менеджеров и руководителей — каждый желает, чтобы код работал как по маслу, но при этом начальство забывает о том, что необходимо девелоперам для разработки отличного кода.
Читать дальше →
Total votes 29: ↑20 and ↓9 +11
Comments 25

Несколько типичных историй от разработчика

Reading time 6 min
Views 6.8K
Мы в компании Wirex, предлагающей удобное мобильное финансовое приложение для управления личными счетами, решили перевести статью одного IT-специалиста, в которой поднимается тема взаимоотношений в компаниях между разработчиками и руководителями, а также описываются различные аспекты профессиональных отношений с коллегами.

Фред — профессиональный разработчик софта и связан с этой индустрией достаточно долго, чтобы набить немало шишек в боях. Он часто вспоминает о неприятных, несправедливых и иногда невероятных моментах, которые расстраивают и злят его. Несмотря на попытки сохранять позитивный настрой, Фред придерживается мнения, что подобным опытом нужно делиться. Если вы работаете в IT-индустрии и чувствуете, что к вам относятся не должным образом, то наверняка вы в этом не одиноки. Он рассказывает о неприятных моментах в своей карьере с надеждой, что больше людей начнут обращать внимание на подобные происшествия и, возможно, протянут руку помощи своему коллеге, которому необходима поддержка. Итак, Фред хотел бы поделиться несколькими случаями, которые имели место в его собственной карьере. Они поданы не в хронологическом порядке. Сам он говорит, что в некоторые из них ему до сих пор верится с трудом, но, большинство из этих моментов сейчас вызывают у него улыбку.
Читать дальше →
Total votes 20: ↑12 and ↓8 +4
Comments 9

Интервью без сучка и задоринки: как программисту успешно пройти собеседование

Reading time 14 min
Views 57K
Пост подготовлен специально для корпоративного блога Wirex — компании, предлагающей удобное мобильное финансовое приложение для управления личными счетами. Изначально статья задумывалась как подготовительный материал, который автор отправляет своим кандидатам, но в итоге последний решил опубликовать его в открытом источнике, а мы, посчитав тему интересной, сделали перевод для вас, уважаемые читатели.

Тот факт, что вы являетесь хорошим программистом, играет поразительно малую роль при прохождении собеседования. Для того чтобы ваша работа была продуктивной, вам нужно уметь решать огромные, склонные разрастаться проблемы неделями и месяцами. Каждый вопрос на собеседовании, напротив, длится менее одного часа. Для того чтобы хорошо показать себя на интервью, вы должны знать, как быстро решать небольшие проблемы под давлением, при этом ясно излагая свои мысли. Это совершенно другое умение (в то же время я не говорю, что способность с легкостью решать задачи на собеседовании не имеет никакой связи с навыками программирования. Просто эта связь выражена куда слабее, чем считают многие компании, и именно другими факторами, отличными от специализированных умений, объясняется столь внушительное расхождение).
Читать дальше →
Total votes 31: ↑21 and ↓10 +11
Comments 20

10 трендов в мире финтеха, которые полезно знать стартапам

Reading time 7 min
Views 48K
Этой статьей мы начинаем цикл материалов, посвященных созданию финтех-стартапов. Первый пост из запланированной серии будет интересен тем, кто задумывается об основании финансово-технологического проекта. Наша компания PayOnline, которая специализируется на автоматизации приема онлайн-платежей, уверена, что для предпринимателей, впервые создающих стартапы в данной области экономики, будет полезно знать о тенденциях развития индустрии и учитывать их при построении своих бизнес-моделей и стратегии развития бизнеса.
Читать дальше →
Total votes 13: ↑13 and ↓0 +13
Comments 4

Применение машинного обучения в сфере финтеха

Reading time 5 min
Views 12K
Будучи активным игроком рынка, наша компания PayOnline, специализацией которой является организация платежей на сайтах и в мобильных приложениях, не может не отметить, что в наши дни сфера финансовых услуг претерпевает коренные изменения. Этому способствует развернувшаяся в последние десятилетия гонка вооружений в таких областях, как аналитика больших данных, нейронные сети, эволюционные алгоритмы, экспертные системы и машинное обучение. Данные технологии позволили обрабатывать значительно большие объемы разнообразных данных не только быстрее, но и эффективнее.
Читать дальше →
Total votes 19: ↑14 and ↓5 +9
Comments 3

Минимально жизнеспособный продукт – это не продукт, а процесс

Reading time 8 min
Views 14K


Одна и та же история повторяется снова и снова. Сначала команду людей озаряет идея.

Затем они создают минимально жизнеспособный продукт в качестве доказательства концепта, тратя много времени в спорах о том, какими особенностями стоит его наделить, а какими – нет. И в конце концов, если минимально жизнеспособный продукт оказывается удачным, то они планируют создания полноценного развитого стабильного продукта.

Но что же здесь не так? Почему для многих стартапов это оборачивается проблемами?
Читать дальше →
Total votes 12: ↑12 and ↓0 +12
Comments 2

Финансирование на год (и меньше): советы по управлению стартапами в условиях «финансового дедлайна»

Reading time 4 min
Views 3.6K


Давайте представим, что вы – основатель компании, которая успешно получила средства от бизнес-ангелов или, скажем, в результате институционального раунда финансирования, и в настоящее время ваша ситуация такова: «на разгон» вам дано 12 месяцев или менее того.
Читать дальше →
Total votes 9: ↑9 and ↓0 +9
Comments 0

10 IT-умений, который принесут вам годовую зарплату более 130 тыс. долларов в США

Reading time 3 min
Views 43K


Известный ресурс Dice.com, посвященный рынку труда и поиску работы, намедни опубликовал результаты анкетирования, проведенного осенью 2015 года в США, в котором участвовали 16 301 человек с IT-профессиями. В результате анкетирования был создан список средних зарплат для людей с определенными востребованными в данной индустрии умениями. Но не стоит забывать, что для получения хорошей работы с достойной зарплатой одних умений может оказаться недостаточно – нужен еще и опыт.
Читать дальше →
Total votes 16: ↑14 and ↓2 +12
Comments 22

Гигономика меняет рынок труда. Часть 2: Рассуждения о стабильности и свободе

Reading time 6 min
Views 4.4K


Первая часть здесь.

Как полагают специалисты, в нынешние времена гигономики, которая предполагает совместное использование вещей, мы попробуем свои силы на множестве самых разных работ, ведь современные технологии дают нам достаточно свободного времени с 9 до 17. Но эти перемены также несут в себе беспокойство, чувство незащищенности и низкие зарплаты.
Читать дальше →
Total votes 10: ↑10 and ↓0 +10
Comments 0

Завтра будет запущен Национальный реестр интеллектуальной собственности

Reading time 2 min
Views 3.8K


Соучредитель Первого музыкального издательства (ПМИ) Максим Дмитриев сообщил, что издательство принимает участие в создании Национального реестра интеллектуальной собственности «для формирования и развития легального и прозрачного рынка прав на объекты интеллектуальной собственности».
Читать дальше →
Total votes 9: ↑9 and ↓0 +9
Comments 6

Гигономика меняет рынок труда. Часть 1: История успеха BlaBlaCar

Reading time 5 min
Views 5.3K


Как полагают специалисты, в нынешние времена гигономики, которая предполагает совместное использование вещей, мы попробуем свои силы на множестве самых разных работ, ведь современные технологии дают нам достаточно свободного времени с 9 до 17. Но эти перемены также несут в себе беспокойство, чувство незащищенности и низкие зарплаты.
Читать дальше →
Total votes 10: ↑10 and ↓0 +10
Comments 3

Google просит о рассмотрении дела против ФАС без прессы и «Яндекса»

Reading time 2 min
Views 3.7K


Google обратился в московский арбитражный суд с просьбой о рассмотрении в закрытом режиме иска компании против Федеральной антимонопольной службы, кроме того, Google не согласен с присутствием «Яндекс» в качестве третьего лица. Данное прошение компания объясняет тем, что на слушаниях будет раскрыто большое количество информации, которая является коммерческой тайной.
Читать дальше →
Total votes 11: ↑11 and ↓0 +11
Comments 11

Почему стоит ставить перед собой цели? 7 причин

Reading time 5 min
Views 22K


Почему стоит ставить перед собой цели? В чем преимущества жизни с четко определенными задачами и планом? На самом деле правильно сформулированные цели дают нам массу преимуществ, позволяя в итоге сделать нашу жизнь полнее и интереснее, но самое главное – идя навстречу своим мечтам, мы не проживаем наши дни впустую.
Читать дальше →
Total votes 17: ↑14 and ↓3 +11
Comments 6

Холдинг Усманова оказался инвестором Uber

Reading time 2 min
Views 3.7K
image
Фото Михаил Метцель, ТАСС

Инвестиционный холдинг USM Holdings, основанный миллиардером Алишером Усмановым, оказался одним из инвесторов Uber, вложив в американский сервис заказа такси несколько десятков миллионов долларов летом прошлого года. Тогда стартап поднял 1 млрд долларов финансирования и был оценен в 51 млрд долларов. На тот момент в сервис в общей сложности было инвестировано более 5 млрд долларов. Представители USM Holdings отказываются комментировать данный вопрос.
Читать дальше →
Total votes 10: ↑10 and ↓0 +10
Comments 4

Создатель JavaScript возвращается с новым браузером, блокирующим рекламу

Reading time 2 min
Views 10K


Брендан Эйх (Brendan Eich), создатель языка программирования JavaScript и один из основателей Mozilla, запускает новый стартап, который решит одну из главных проблем современного интернета. Новый браузер под названием Brave по умолчанию будет блокировать всю рекламу.
Читать дальше →
Total votes 12: ↑10 and ↓2 +8
Comments 33

Немецкий инкубатор стартапов Rocket Internet запускает внушительный фонд на 420 млн долларов

Reading time 1 min
Views 2.1K
Немецкий инкубатор Rocket Internet, поддерживающий технологические стартапы, привлек огромные средства для нового фонда, который, в свою очередь, призван ускорить и упростить привлечение инвестиций для стартапов инкубатора. В новый фонд на 420 млн долларов фабрика стартапов Rocket Internet вложит 50 млн долларов.
Читать дальше →
Total votes 9: ↑8 and ↓1 +7
Comments 0

Арам Габрелянов запустит отечественный аналог Buzzfeed

Reading time 2 min
Views 2.8K


Как сообщает РБК, в холдинге News Media появится новый головной портал под названием Life.ru. Более того, генеральный директор и президент издательского дома News Media Арам Габрелянов также говорит о смене приоритетов внутри холдинга и ориентации на интернет.
Читать дальше →
Total votes 10: ↑9 and ↓1 +8
Comments 0

Китайская IT-компания в рекордном раунде финансирования подняла $3,3 млрд

Reading time 1 min
Views 3K


В ответ на появившиеся в китайской прессе слухи о рекордном раунде финансирования, представитель китайской компании Meituan-Dianping официально подтвердил этот факт, сообщив о том, что компания получила в раунде финансирования 3,3 млрд долларов. Впервые технологической компании, не являющейся ПАО удалось собрать такую рекордную сумму.
Читать дальше →
Total votes 10: ↑10 and ↓0 +10
Comments 2

Филипп Шиндлер из Google: «Мысли о конкуренции не дают мне спать по ночам»

Reading time 2 min
Views 2.8K


Как сообщает Recode, cегодня, в последний день ежегодной конференции DLD, с докладом выступил Филипп Шиндлер (Philipp Schindler), занимающий пост старшего вице-президента по мировым продажам в Google.
Читать дальше →
Total votes 10: ↑9 and ↓1 +8
Comments 0

Роботы потеснят нас с рабочих мест уже к 2020 году

Reading time 2 min
Views 5.3K


Вчера на сайте ежегодного Всемирного экономического форума (ВЭФ) появился доклад под названием The Future of Jobs, согласно которому уже к 2020 году развитие технологий приведет к сокращению числа рабочих мест на 5 млн.
Читать дальше →
Total votes 8: ↑8 and ↓0 +8
Comments 63

Information

Rating
Does not participate
Location
Польша
Date of birth
Registered
Activity