Pull to refresh
12
0
Антон @friktor

Пользователь

Send message

Разработка Mithril. Практика, опыт и подводные камни

Reading time 9 min
Views 12K


Синопсис


Эта статья основана на опыте разработки, приложения системы конструирующей типовые Landing-page по заранее заданным в панели управления параметрами. В статье будет описано почему для разработки приложения был выбран Mithril, его свойства, преимущества и какие подводные камни можно встретить при использовании этого замечательного инструмента.

Кому может быть интересна данная статья?


Данная статья может заинтересовать тех кто изучает использование микро-фреймворков для решения определенных задач в которых нужен удобный поддерживаемый инструментарий, с легкой и практичной архитектурой, и не нагруженной общей оболочкой. К тому же Mithril как инструмент несмотря на малый размер обладает высокой производительностью — что также является не маловажным фактором при выборе нужного инструмента разработки. Интересно?
Добро пожаловать под кат!
Total votes 10: ↑9 and ↓1 +8
Comments 26

Особенности использования Sails для начинающих (Часть 2)

Reading time 3 min
Views 9K


Синопсис


В этой статье собраны полезные для новичков советы по использованию различных возможностей MVC фреймворка SailsJS. Эти советы могут быть полезны новичкам тем, что открывают некоторые «секреты» которые могут им быть незнакомы — из-за этого многие пишут множество костылей и велосипедов, это может заставить погаснуть их энтузиазм в изучении этого полезного инструмента только потому что их основные силы будут направлены на обычную рутину которую можно запросто обойти с помощью простых и удобных методов. Интересно?

Добро пожаловать под кат!
Total votes 8: ↑6 and ↓2 +4
Comments 10

Особенности использования SailsJS для начинающих (Часть 1)

Reading time 3 min
Views 12K


Синопсис


Эта статья содержит полезные для новичков методы и способы разработки на SailsJS, которые могут быть неизвестны или непонятны тем кто только ступил на путь разработки в этом удобном и многофункциональном фреймворке. Это может быть все — начиная от обычных команд, генераторов или сервисов, и заканчивая встроенными методами запросов. Здесь собраны полезные мелочи платформы которые смогут защитить вас от написания костылей или велосипедов. Заинтересовало?
Добро пожаловать под кат
Total votes 16: ↑13 and ↓3 +10
Comments 9

Написание простого блога на SailsJS: наглядная практика для начинающих (Часть 2)

Reading time 9 min
Views 13K

Синопсис




Ранее мы изучили написание основы для нашего блога, при написании основы мы ознакомились с организацией статики, составлением модели и написанием кода контроллера. Узнали как можно работать с конфигурациями путей (routes.js), и как работать с представлениями в SailsJS. Во второй части о написании простого блога на SailsJS, мы рассмотрим следующие пункты: Пользователи: создание. Сессии: создание (вход), разрыв (выход). Написание Админ Панели, и работа с политикой и ограничениями доступа.
Читать Далее
Total votes 19: ↑17 and ↓2 +15
Comments 4

Написание простого блога на SailsJS: наглядная практика для начинающих (Часть 1)

Reading time 10 min
Views 22K

Синопсис


Эта статья предназначена для начинающих свой путь в разработку на NodeJS, и знакомит новичка с разработкой на этой платформе с использованием фреймворка SailsJS. В статье, будет рассматриваться процесс разработки простого блога, с сопутствующими пояснительными материалами, цель которых описать начальные навыки работы с этим фреймворком — который безусловно является отличной основой для любых проектов на NodeJS. Для лучшего усвоения материала желательно иметь основные представления о языке программирования Javascript, и его серверной реализации NodeJS, а также как минимум первичное представление о схеме MVC которая является основой Sails. Для лучшего понимания фреймворка вы можете почитать документацию на официальном сайте Sails, а также посмотреть касты описывающие работу с Sails достаточно подробно. При написании статьи я старался написать материал как можно более проще и понятнее, опытным пользователям эта статья не расскажет ничего нового, и некоторые приемы могут показаться неэффективными.
Читать дальше →
Total votes 20: ↑17 and ↓3 +14
Comments 6

Information

Rating
Does not participate
Location
Пятигорск, Ставропольский край, Россия
Date of birth
Registered
Activity