Pull to refresh
111
0
Send message

Разбиение на подзадачи: почему работает, и почему нет

Reading time 4 min
Views 28K
Самомотивация В большом числе материалов по самомотивации и оптимизации работы рекомендуют разбивать большие задачи на более маленькие, однако мало кто объясняет зачем это надо делать, как, а главное почему и когда это может не работать. Предлагаю вам понять механизмы данных утверждений и наконец разобраться с тем, как делать короткие цели из более комплексных, чтобы они мотивировали.

Читать дальше →
Total votes 57: ↑43 and ↓14 +29
Comments 56

Лень (Механизм, ч. 2): Цели

Reading time 5 min
Views 5.7K
Обычно, если говоришь технарю почему его устройство не работает так как ему нужно, и в каких местах и какую надо посмотреть неисправность, то грамотный технарь действительно займется этим вопросом и всё исправит. Именно такие предположения я делал публикуя статью «Лень — Механизм». К моему сожалению, реакция большинства оказалась «Не работает? Да и ладно. Мне пока и так хорошо». В связи с этим, предприму попытку реабилитирования и постараюсь еще подробнее разжевать данный механизм с конкретными примерами и советами, однако никакой Хабр не вместит подобный материал в полном объеме, по-этому разобью материал на части. Если данная статья будет востребована, то напишу продолжение. Примеры посвящены студентам (сессия всё-таки скоро).

Читать дальше →
Total votes 56: ↑46 and ↓10 +36
Comments 69

Лень — механизм

Reading time 5 min
Views 74K

Начинается рабочая неделя для большинства жителей России и близится зимняя сессия. В связи с этим решил описать детальный механизм лени человека.
Однако хочу вас обнадежить, лень является лишь проявлением работы нашего подсознания, а значит ее можно контролировать и «настраивать» как вам того желается. Вы сами сможете в этом убедиться, когда поймете механизм ее возникновения.
Читать дальше →
Total votes 159: ↑145 and ↓14 +131
Comments 123

О теории искусственного интеллекта и работе подсознания и сознания

Reading time 7 min
Views 14K
Многим знакомы фильмы, в которых искуственный интеллект, порожденный человеком, покушался на жизнь или контроль над своим создателем. Данный вывод может быть абсолютно закономерен для ИИ. Мало того, создание ИИ, подобного человеку, невозможно, а точнее сказать глупо, потому как это будет подобно созданию велосипеда на квадратных колесах, взамен известному классическому. Каким именно образом и почему такое возможно, и хочу вам рассказать. А также вы узнаете, почему человечество такое, какое есть.
Читать дальше →
Total votes 140: ↑110 and ↓30 +80
Comments 287

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity