Pull to refresh
17
0
Александр @georgich

User

Send message

Уязвимость в плагине WP-Slimstat 3.9.5 и ниже для WordPress

Reading time2 min
Views2.7K


Пользователям плагина WP-Slimstat версии 3.9.5 и ниже следует обновиться как можно быстрее! Во время проведения очередного аудита безопасности мы обнаружили ошибку в безопасности, благодаря которой злоумышленник может получить «секретный» ключ плагина и, тем самым, осуществить SQL-инъекцию.

Успешная реализация этого бага может привести к атакам типа «слепая sql-инъекция» (Blind SQL-Injection), которая позволит злоумышленнику получить данные из БД, в том числе имя пользователя, хэш пароля, а в некоторых конфигурациях и секретные ключи самого WordPress (полный контроль над сайтом).
Читать дальше →
Total votes 4: ↑3 and ↓1+2
Comments0

Взлом серверов BitTorrent

Reading time1 min
Views54K
Я долгое время держал в тайне то, что несколько месяцев назад мне удалось получить доступ к системе, которая содержала некоторые важные и конфиденциальные сведения. Подумав над тем, что же это могла быть за система, я пришел к выводу, что получил доступ к сети компании BitTorrent, в которой находились все исходные коды программных продуктов, финансовые документы и многое другое.

И я решил изучить, что же было на тех серверах. Каково же было мое удивление, когда я увидел, что у меня есть доступ ко всем данным, включая исходные коды uTorrent и много другое. У меня в руках оказались пароли для доступа ко всему на их серверах. После этого я решил, что будет лучше, если я немедленно сообщу об этом самой компании.
Читать дальше →
Total votes 112: ↑89 and ↓23+66
Comments68

Легким движением руки GeForce GTX 690 превращается в Quadro K5000 или Tesla K10

Reading time2 min
Views226K
Когда вы покупаете GeForce GTX 690 — самую дорогую в линейке двухпроцессорных видеокарт от NVidia — вы ожидаете наилучшей производительности и поддержки всех функций. Что ж, это действительно так, однако эта видеокарта не поддерживает ту же технологию, что и ее профессиональный коллега Quadro K5000.

Если вы сможете переделать GeForce в Quadro, то сможете сэкономить порядка $1000. Этим и занялся пользователь с ником gnif с форума EEV, потому что в ОС Windows GTX 690 поддерживает технологию NVIDIA Surround, но не поддерживает технологию Mosaic, которая является эксклюзивной технологией серии Quadro, в ОС Linux. Стоит отметить и тот факт, что видеокарта Quadro K5000 является однопроцессорной с частотой ниже, чем у 690.
Читать дальше →
Total votes 94: ↑90 and ↓4+86
Comments153

Muz.ru отдает аудиоматериал бесплатно

Reading time2 min
Views1.4K
imageПриветствую всех пользователей!

N.B. Сразу хочу внести поправку. Дело в том, что аудиоматериал с серверов muz.ru можно получить в качестве 128 kb/s. Поэтому данная методика будет актуальна лишь для аудиокниг, нежели для композиций.

Для чего всё это было нужно?


Ответ очень прост — для интереса. Дело в том, что на представленном сайте используется собственный flash аудиопроигрыватель, который в каких-то случаях ведёт себя гуманно, а в каких-то нет. Поясню почему. Этот проигрыватель какие-то аудиозаписи воспроизводит в полном объёме, а какие-то насильно урезает до 30 секунд. По композициям, которые урезаются, сказать ничего не могу, а вот по аудиокнигам да — они все урезаны до 30 секунд. Вот поэтому я и решил разобраться что к чему.
Читать дальше →
Total votes 51: ↑37 and ↓14+23
Comments25

Собери себе компьютер

Reading time1 min
Views3.9K
Приветствую вас, сообщество.

Идея этого стартапа состоит в том, чтобы помочь людям в сборке компьютера и сориентировать их в цене вопроса. Каждый день люди покупают себе компьютер для дома, для офиса или в подарок. Предлагается дать возможность выбора конфигурации: для офиса, для игр, для других каких-нибудь нужд (математические вычисления). Исходя из выбора этой опции будут доступны и комплектующие, которые пригодны для решения поставленной задачи.

После выбора комплектующих предлагается производить расчет всего выбранного, исходя из прайсов магазинов города (если таковые имеются :). Также необходимо предусмотреть отзывы о комплектующих. Идея в целом состоит в том, чтобы предоставить возможность сравнения итоговой цены на собранный продукт.

Хочется отметить, что данный стартап не предназначен для личного обогащения, а служит исключительно для помощи пользователям.

Это было первое приближение. Спасибо вам за прочтение. Комментарии и идеи принимаются.
Total votes 30: ↑16 and ↓14+2
Comments32

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Registered
Activity