Pull to refresh
5
0
Алексей @geotalk

Пользователь

Send message

Персональная фильтрация информации в Интернете как борьба с пропагандой и манипуляцией общественным сознанием

Reading time 3 min
Views 6.6K


Раньше считалось, что люди, которые получают новостную информацию через интернет, в меньшей степени подвержены манипуляции общественным сознанием со стороны СМИ. Многие гордо заявляли — «Я телевизор не смотрю, а читаю новости в Интернете». И это звучало так, как будто человек знает правду, в отличие от тех, кто получает новости с помощью электронно-лучевой трубки и динамика телевизора. Может быть когда-то это было правдой, и в Интернете информация не подвергалась цензуре и пропаганде, во что я лично не верю. Но сегодня сложно найти источник новостной информации, который бы не пытался «скормить» народу бесполезный рейтинговый информационный шум.

Мне хотелось бы обсудить фильтрацию информации в Интернете. Добровольную. Пост исключительно дискуссионный, и те, кому интересен данный вопрос добро пожаловать под кат.
Читать дальше →
Total votes 10: ↑2 and ↓8 -6
Comments 29

Технология массового распространения информации Geotalk

Reading time 6 min
Views 4K


Доброго времени.

Не так давно мы рассказали о нашем проекте Geotalk. Мы продолжаем развивать концепцию и в настоящий момент подошли к разработке технологии массового распространения информации. Если хотите узнать, как развивается уникальная технология, и обсудить насколько она полезна, добро пожаловать под кат.
Читать дальше →
Total votes 10: ↑7 and ↓3 +4
Comments 5

Прототип сервиса обмена сообщениями Geotalk

Reading time 6 min
Views 9K

Если вы хотите узнать о новом, необычном, в чём-то уникальном сервисе обмена сообщениями, добро пожаловать под кат. Вы узнаете историю о том, как развивается наше приложение от идеи до реализации.

Преамбула


У информации много характеристик, но есть одна на наш взгляд самая главная характеристика – актуальность. Если этот признак отсутствует, то информация либо ложная, либо ненужная. Пример неактуальной для меня информации это то, что происходит сейчас на перекрестке двух улиц в каком-то захолустном городке штата Миннесота. А вот информация о том, нет ли перебоев в работе станции метро Бибирево, для меня актуальна. Мы ежедневно смотрим новости своей страны, а не чужой, потому что эти новости для нас актуальны, не только во времени, но и географически. Я хочу сказать, что важным критерием актуальности, наравне со временем, является географическое расположение информации.
Читать дальше →
Total votes 16: ↑13 and ↓3 +10
Comments 33

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity