Pull to refresh
39
0
Олег @gigimon

User

Send message

Впечатления от использования HP Veer

Reading time3 min
Views6.3K
Думаю, на хабре многие знают про телефоны от компании HP (Palm бывшие) с ОС WebOS, но практически все тесты и впечатления основаны на топовой модели Pre, а вот маленький аппаратик Veer незаслуженно обходят стороной :)
После использования его как основного телефона на протяжении 3-х недель, хочу поделиться данным опытом с общественностью.
Читать дальше →
Total votes 13: ↑9 and ↓4+5
Comments11

Cairo shell теперь OpenSource

Reading time1 min
Views1.5K
Буквально 12 часов назад, в официальном блоге Cairo shell, было объявлено о переходе проекта в статус OpenSource. Был открыт git репозитарий на github.com.
Для тех кто незнает, отмечу, что Cairo Shell является альтернативной оболочкой для ОС Windows Vista и Windows 7. Windows XP официально не поддерживается и на ней не проводятся тесты.

В настоящий момент, можно скачать публичную альфа версию Milestone 1.9 от 22 сентября. К сожалению, в ней нету основных «киллер» фич, таких как: динамический рабочий стол и несколько рабочих столов. В альфа версии присутсвует красивая панелька, трей, а также таскбар и поддержка тем (которых пока нет).

Ссылки:
Официальный сайт
Новость в блоге
Обсуждение в форуме
Проект на github'е
Total votes 16: ↑16 and ↓0+16
Comments18

Обзорчик Bluetooth наушников Sony DR-BT21G и история выбора

Reading time3 min
Views4.1K
На протяжении последних пару лет, я очень хотел себе Bluetooth наушники, но из-за дороговизны и нераспространенности их, только пускал слюни на фотки в интернете. Последние полгода, я активно искал наушники на заказ в Украине, т.к. появилась работа, деньги, хотел свою мечту исполнить.
Читать дальше →
Total votes 10: ↑6 and ↓4+2
Comments18

Простейшее рисование с помощью PIL

Reading time2 min
Views59K
Недавно потребовалось мне создавать картинку на лету. Решил спользовать библиотеку для питона PIL. Она поддерживает кучу форматов, а также множество цветовых систем (RGB, RGBA и более простые). Итак, рассмотрим простейшее, как создать рисунок и что-либо на нем нарисовать.
Читать дальше →
Total votes 58: ↑50 and ↓8+42
Comments24

Одинаковую идею продали 2 раза?

Reading time1 min
Views505
Являюсь пользователем Opera и сервиса Evernote, иногда посещаю их сайты (за новостями, скачать дистрибутив и т.п.) И вот недавно, заметил схожесть промо картинок сервиса Evernote и Opera Link, смотрите сами:
Читать дальше →
Total votes 13: ↑6 and ↓7-1
Comments5

Сравнение консольных torrent качалок с web мордой (часть 1)

Reading time2 min
Views2.3K
Недавно появился «лишний» компьютер, который захотел использовать как качалку файлов из интернета, и тестовую лабораторию. И встала передо мной проблема выбора torrent качалки, не требующая иксов (Х сервера). Из требований нужно было:
Читать дальше →
Total votes 11: ↑11 and ↓0+11
Comments20

Information

Rating
4,361-st
Location
Республика Крым, Россия
Date of birth
Registered
Activity