Pull to refresh
5
0
Артем Глотов @glar

Тренер по инструментам командной работы

Send message

Удалённый рабочий стол + распределённые команды =?

Reading time 7 min
Views 28K
В предыдущей статье я мимолётом упоминал про использование технологии удалённого рабочего стола для организации взаимодействия распределённых команд. Сейчас мне бы хотелось более подробно остановиться на этой теме, понять границы применения этой технологии и провести сравнение наиболее популярных реализаций.


Читать дальше →
Total votes 9: ↑6 and ↓3 +3
Comments 11

Как создать в большой компании удобное рабочее место для распределённых команд?

Reading time 8 min
Views 14K
Последнее время многие крупные компании пытаются внедрить у себя практики DevOps, чтобы ускорить процесс доставки ценности до клиента. Работающие над продуктом люди собираются в одну команду, работают в едином информационном поле. Что же делать большой компании, если сотрудники её команд не могут собраться в одной комнате, а разбросаны по разным офисам, возможно, даже в разных городах и часовых поясах?

Напрашивается ответ — зарегистрироваться в интернет-сервисах для ведения совместной разработки (GitHub, Slack, Evernote, Wunderlist...). Но что делать, если в твоя большая компания работает, например, с клиентскими данными или финансовой информацией, и не может доверить её интернет-сервисам? Единственный выход — развернуть у себя внутри сети инфраструктуру распределённой разработки.

Но как это сделать, чтобы обеспечить безопасность данных и процессов, при этом не потерять в скорости и удобстве работы? На этот вопрос я и постараюсь ответить в данной статье.


Читать дальше →
Total votes 13: ↑11 and ↓2 +9
Comments 8

Как отобразить динамическую выгрузку из БД на страницах Atlassian Confluence?

Reading time 4 min
Views 18K

На рынке существует огромное количество wiki-движков корпоративных баз знаний. Если вы используете Atlassian Confluence, вам наверняка будет интересно узнать, как расширить стандартные wiki-возможности системы. И использовать Confluence, в том числе, в виде витрины для динамического отображения любой полезной информации, например:

  • метрик вашего продукта,
  • Agile-метрик по работе команд,
  • графика роста численности вашей команды,
  • списка ближайших дней рождений,
  • и т. д.
В этой статье я хочу поделиться своим опытом, как наиболее красиво и удобно отображать подобную информацию на страницах Confluence.
Читать дальше →
Total votes 10: ↑10 and ↓0 +10
Comments 6

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Registered
Activity