Pull to refresh
26
0
Виталий @goghAta

User

Send message

Как программисты ищут квартиры

Reading time8 min
Views105K
image

На самом деле все происходит не так...

Один мой знакомый попросил меня написать эту статью. В статье пойдет рассказ о его похождениях, которые могут (могли) быть неправильно восприняты администрацией определенных интернет-ресурсов. И те, в свою очередь, могут (могли) пожаловаться на моего знакомого куда следует. Поэтому пишу статью с его слов я. А он уехал. В Гондурас. Насовсем.

Проблема


Пару лет назад (наконец-то!) наступил в моей жизни момент, когда мне нужно можно было купить квартиру. Оставалось ее найти. Дело осложнялось тем, что были у меня свои взгляды на то, какой должна быть моя идеальная квартира. А именно — она должна была быть НА последнем этаже. Ну чтобы никто по мозгу не ходил. Ну и плевать на всех удобнее.
Читать дальше →
Total votes 125: ↑99 and ↓26+73
Comments96

Как программисты решают проблемы

Reading time5 min
Views70K
image

Периодически проверяю раздел «события» на местном айтишном портале, и вот недавно нашел там то, что давно искал — очередной хакатон. Да не простой хакатон, а сложный правильный: без стартаперства, без HRов, без навязывания и ограничения тем, без обедов. В общем, стал я собирать чемоданы…

О том, что из этого получилось — читайте в статье.
Читать дальше →
Total votes 64: ↑46 and ↓18+28
Comments23

Как программисты ищут отличия

Reading time6 min
Views80K


Часто за собой замечаю, что при виде какой-нибудь программы, игры или сайта у меня возникают странные мысли. И мысли эти меня пугают. А думаю я всякий раз о том, как эту программу/сайт/игру можно подхачить, взломать, обойти защиту, автоматизировать, расширить функциональность. Наверное, профессиональная деформация дает о себе знать. Или это подсознательное желание использовать накопленные знания, не находящие применения на работе. Как правило, эти желания остаются на уровне мыслей, но бывают исключения. Об одном таком случае я и расскажу вам сегодня…
Читать дальше →
Total votes 75: ↑58 and ↓17+41
Comments88

С пультом по жизни или лень — двигатель прогресса

Reading time10 min
Views14K
image
Картинка для привлечения внимания, сходство с реальной жизнью отдаленное

Напишу-ка я еще одну статью. Про один свой проект из уже упоминавшейся ранее папки «Projects/4Fun». Начинался проект этот как 4Fun, а закончился как 4Use. То есть используется периодически и по сей день. А дело было так…

Читать дальше →
Total votes 22: ↑16 and ↓6+10
Comments12

Sunduk или 10 секунд на название

Reading time4 min
Views17K
image

Давно собирался написать статью на хабр, да все никак не мог собраться. То темы достойной не было, то была, но слишком объемная, то лениво. А может, всегда было лениво. Но сейчас, во всяком случае, собрался.

Читать дальше →
Total votes 40: ↑30 and ↓10+20
Comments17

Information

Rating
Does not participate
Location
Минск, Минская обл., Беларусь
Date of birth
Registered
Activity