Pull to refresh
17
0
Send message

Обновление #Net chromium

Level of difficulty Easy
Reading time 2 min
Views 2.2K

Добрый день. Меня зовут Тимур и я программист.

В прошлой своей статье я рассказал (довольно сумбурно) про свою сборку хромиума которая претендует на то что бы быть важным кирпичиком в web3.0. Продолжаю серию сумбурных статей, я обновил ветку до 122.0.6248.1 билда и выложил уже собранный бинарник (пока только под macOS, винда на подходе)

Скачать бинарь можно по адресу http://172.86.96.172/downloads/hash-net.dmg

Это все еще обычный хромиум, с ним можно спокойно серфить как по обычному интернету так и по #Net. Но для начала нам его нужно немного поднастроить.

Читать далее
Total votes 6: ↑6 and ↓0 +6
Comments 2

#Net

Level of difficulty Medium
Reading time 10 min
Views 2.7K
image

Oчень добрый день. Меня зовут Тимур и я программист.

В прошлой своей статье я вкратце описал как можно внести минорные правки в код хромиума, собрать его и подтянуть в собственную сборку электрона. Статья имела оглушительный успех и вызвала бурные дебаты (34 комментария знаете ли) и, как только головокружение от успеха прошло, я немедленно бросился писать следующую. Собственно не прошло и трех лет (всего два так то) и вот она готова. Давайте взглянем.
Читать дальше →
Total votes 14: ↑13 and ↓1 +12
Comments 5

Собираем свой chromium/electron, с блекджеком и поэтессами

Reading time 13 min
Views 13K
image

Добрый день. Меня зовут Тимур и я программист.

Сегодня я предлагаю посмотреть как можно подрихтовать исходники chromium-а, собрать свой вариант браузера и подтянуть это добро в electron. Эта статья — пробный шар, какая то часть ее позже перекочует в документацию проекта который, я надеюсь, смогу раскачать и сделать популярным, но об этом потом.

Если Вам хочется похейтить пользователей электрона в частности или джисеров в целом — проходите мимо. Электрон я сам не особо люблю и как раз пытаюсь сделать лучшую замену ему, что касается фронтовиков — я один из них, но про js в статье будет очень мало. Сорян.
Читать дальше →
Total votes 33: ↑29 and ↓4 +25
Comments 35

Определяем Phantom-ных ботов

Reading time 6 min
Views 18K
» Перевод статьи Detecting PhantomJS Based Visitors | Неплохое обсуждение статьи на Hacker News

Статья старая, помидорами не кидайтесь — лучше делитесь опытом в комментариях.

В наши дни во многих инцидентах по безопасности используется автоматизация (со стороны злоумышленников). Web-scraping, повторное использование паролей, click-fraud — все это совершается злоумышленниками в попытках (зачастую успешных) замаскироваться под обычного пользователя, то есть по сути выглядеть для сервера как броузер обычного пользователя. Как владелец сайта, вы наверно хотите быть уверены в том что обслуживаете людей а не бездушные железки, а как поставщик сервиса вы наверно хотите еще и доступ дать к своему контенту через api, а не через тяжелый и глючный web-интерфейс.
Читать дальше →
Total votes 48: ↑42 and ↓6 +36
Comments 35

Автоматическое обновление расширений Firefox

Reading time 8 min
Views 9.4K
Предлагаю вашему вниманию перевод статьи Automatic Firefox Extension Updates.

Статья старенькая, но вся информация актуальна и по сей день.


Разработчики расширений Firefox конечно знают, что при распространении расширений через официальный store вы бесплатно получаете возможность автоматически обновлять свои расширения. Но что делать, если мы хотим сами хостить свое расширение на своем сайте? Как нам самим реализовать поддержку автоматических обновлений?
Давайте разберемся
Total votes 23: ↑18 and ↓5 +13
Comments 17

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity