Pull to refresh
2
0
Евгений Горбарский @gorbarsky

User

Send message

Skype 3.5 for Windows – новые возможности

Reading time 3 min
Views 1.7K
Вчера долгожданная финальная версия Skype 3.5 для Windows наконец увидела свет. Теперь можно спокойно рассмотреть самые интересные возможности, которые предоставила нам эта версия программы. Skype в очередной раз продемонстрировал своё лидерство среди программ для VoIP, подняв планку возможностей современного клиента.

К выходу стабильной версии разработчики подошли особенно тщательно: были исправлены все известные ошибки, улучшена безопасность программы, обновлены все языковые файлы. Но вернемся к функционалу Skype 3.5, который я разделил на несколько основных групп. Я постараюсь как можно подробнее описать назначение новых функций и продемонстрирую, как ими воспользоваться:
Читать дальше →
Total votes 23: ↑20 and ↓3 +17
Comments 15

Skype на iPhone – почему бы и нет

Reading time 2 min
Views 568

После однозначного ответа разработчиков iPhone мы уже смирились с мыслью, что Skype никогда не сможет работать на этом телефоне. Однако это все же оказалось возможным.

Благодаря приложению SoonR Talk обладатели iPhone смогут воспользоваться Skype, хотя и с некоторыми ограничениями.

SoonR Talk это всего лишь часть программного комплекса SoonR, который позволяет получить удаленный доступ к настольному компьютеру с мобильного телефона или КПК, и управлять многими приложениями, в том числе Skype. SoonR Talk использует для работы веб-интерфейс, и может работать практически на любом устройстве, имеющим на борту Интернет браузер. Используя защищенное SSL соединение, SoonR Talk связывается с сервером SoonR, который в свою очередь управляет клиентом, установленным на настольном компьютере. При этом для работы SoonR достаточно использовать обычное GPRS соединение.

После запуска SoonR Talk на странице отобразится привычный список контактов Skype с показом «On-line» статусов собеседников. Вы сможете начать чат, инициализировать голосовой вызов или конференцию. Для того чтобы совершить звонок достаточно просто кликнуть на имя собеседника в списке, после чего начинается самое интересное!

SoonR Talk отправляет команды настольному Skype клиенту и инициирует два звонка. Первый, на ваш телефон происходит по тарифу SkypeOut, второй, обычный звонок Pc-to-PC. После дозвона оба вызова объединяются в конференцию, и вы можете общаться с собеседником.

В данном случае стоимость звонка складывается из цены одного разговора по тарифу SkypeOut и оплаты минимального трафика, который использует SoonR для обмена управляющими командами. В случае звонка на обычный телефон, придется оплатить SkypeOut вызовы на оба направления. Но и такая схема часто может быть дешевле расценок многих мобильных операторов. Впрочем, многие пользователи Skype прекрасно обходятся и без голосовых звонков, используя только чат, а в этом случае SoonR Talk нисколько не уступает обычному Skype клиенту.

Похоже, на сегодняшний день SoonR Talk является единственным приложением, способным работать со Skype на iPhone. При этом, SoonR может быть интересен не только пользователям iPhone, но и владельцем обычных мобильных телефонов, для которых еще не существует Skype клиента.

Источник: Skype в России
Total votes 13: ↑9 and ↓4 +5
Comments 2

Truphone 3.0 – бесплатные VoIP звонки в Москву и Питер, SMS over IP, и многое другое

Reading time 2 min
Views 2.2K
Компания Truphone, ведущий поставщик мобильных VoIP-решений, выпустила новую версию своего мобильного VoIP клиента Truphone 3.0, добавив набор интересных функций. Одновременно с выходом клиента была объявлена программа, по которой пользователи Truphone смогут совершать бесплатные звонки на 40 направлений до конца 2007 года. В число бесплатных направлений вошли Москва и Санкт Петербург (только стационарные номера).

ПО Truphone позволяет превратить мобильный телефон под управлением Symbian OS в двухрежимный телефон, который при обнаружении сети Wi-Fi, позволит совершать VoIP вызовы по достаточно низким тарифам. Новая версия Truphone также позволяет работать и в 3G сетях. Тесная интеграция Truphone с Google Talk позволяет пользователям обнаруживать активных абонентов в окне клиента и устанавливать связь с ними. Взаимодействие между серверами Google и Truphone осуществляется по стандартному протоколу XMPP.

Новая версия Truphone 3.0 позволит воспользоваться следующими функциями:
— Бесплатные звонки между пользователями Truphone;
— Бесплатные звонки на стационарные телефоны по 40 направлениям, включая Москву и Санкт Петербург;
— Мобильные VoIP звонки на стационарные телефоны по всему миру по низким тарифам;
— Бесплатные SMS сообщения между пользователями Truphone, а также SMS на номера мобильных операторов;
— Бесплатная Голосовая почта (voicemail);
— Presence – показ онлайн статуса абонентов Truphone и Google Talk;
— Truphone возьмет на себя заботу о автоматическом подключении к ранние найденным точкам Wi-Fi, чтобы помочь сэкономить средства пользователя;
— Multi-SIM – рабоата с несколькими SIM-картами — предназначена для путешественников, которые часто используют международные SIM-карты.

Клиент Truphone распространяется совершенно бесплатно и совместим с телефонами под управлением Symbian OS ver. 9.1, 9.2.

Источкник: Скайп в России
Total votes 4: ↑2 and ↓2 0
Comments 4

Google Apps скоро зашифруют

Reading time 1 min
Views 792
9 июля компания Google объявила о том, что она подписала окончательное соглашение о приобретении компании Postini, мирового лидера в области борьбы со спамом, защиты данных, и шифрования сообщений. В результате этой сделки, которая обойдется Google в $ 625 миллионов, компания сможет вывести на совершенно новый уровень безопасности известные сервисы входящие в пакет Google Apps.



На сегодняшний день продуктами Google Apps уже пользуется огромное количество малых предприятий и частных пользователей. В то же время многие крупные предприятия не спешат переходить на Google Apps из-за проблем безопасности и корпоративных требований. Используя наработки Postini, продукты Google смогут выйти на требуемый уровень безопасности и обеспечить потребности рынка.

В первую очередь это коснется таких известных сервисов как Gmail и Google Talk. В случае с почтой Gmail, можно рассчитывать на сокращение объемов поступающего спама. Но самое интересное ждет пользователей Google Talk. Возможно, благодаря алгоритмам Postini переписка и разговоры с использованием этого клиента станут полностью зашифрованы.

Напомню, что шифрование переговоров является одним из самых важных требований пользователей IP-телефонии. Во многом благодаря полной конфиденциальности всех переговоров и переписки постоянно растет армия поклонников программы Skype.

Источник: Скайп в России
Total votes 16: ↑13 and ↓3 +10
Comments 7

Skype выбрал сервис Metacafe для показа видео в программе

Reading time 2 min
Views 1.4K
4 июля свет увидела вторая по счету бета версия Skype 3.5 (релиз 3.5.0.158), в которой появилось несколько новых интересных функций, добавленных к уже имеющимся обновлениям в первой бета версии Skype 3.5.
Самая интересная из них называется Video sharing – любой пользователь Skype сможет отправить видео клип непосредственно в окно беседы или добавить его в индикатор настроения. Выши друзья смогут просмотреть клип одним нажатием и обсудить клип в чате уже во время просмотра.

Интересно, что для реализации этой функции используется видеосервис Metacafe. Похоже, Skype таким образом решил поддержать этот пока еще не самый известный стартап, созданный по подобию известного YouTube. По недавним подсчетам аналитической компании Hitwise доля Metacafe на рынке видеохостинга составляет чуть больше одного процента, против более 60 %, принадлежащих YouTube. Но теперь с такой мощной поддержкой в лице Skype у Metacafe появился шанс получить огромное число новых пользователей и существенно повысить свое влияние на рынке.
Читать дальше →
Total votes 4: ↑4 and ↓0 +4
Comments 2

IM+ for Skype – Skype на Java-совместимых телефонах, и не только

Reading time 1 min
Views 3.9K
Очередная приятная новость от Skype клуба — Skype теперь на любом телефоне с Java.

«Компания SHAPE Services, автор известного мобильного мультиплатформенного клиента IM+, анонсировала выпуск нового продукта — IM+ for Skype.

На данный момент IM+ for Skype находится в стадии бета тестирования и доступен для телефонов с поддержкой Java, а также устройств под управлением Symbian S60 и Palm OS. Посколюку Java версия приложения работает на всех Java-совместимых телефонах, воспользоваться услугами Skype смогут сотни миллионов пользователей по всему миру.
IM+ for Skype является полноценным Skype клиентом и позволит воспользоваться следующими функциями:
— Бесплатные звонки между абонентами Skype;
— Звонки на городские и мобильные телефоны по тарифам SkypeOUT;
— Текстовые сообщения между Skype контактами;
— Полная поддержка статуса присутствия в сети.

Ожидается, что финальные версии IM+ for Skype появятся уже в конце июня, а следующим шагом станет выпуск IM+ for Skype для КПК и смартфонов под управлением Windows Mobile.

Бета версии программы IM+ for Skype можно скачать бесплатно. Также доступна коммерческая версия IM+ for Skype для Symbian S60 v3, стоимость ее составляет 12.95 USD. На сегодня действует программа, которая позволит самым активным участникам бета тестирования получить финальные версии программы абсолютно бесплатно.»
Total votes 8: ↑6 and ↓2 +4
Comments 7

Вышел fring для Windows Mobile — Skype, Google Talk, MSN и SIP на КПК и смартфонах

Reading time 2 min
Views 1.2K
Сегодня компания fringland Ltd. анонсировала расширение возможностей бесплатного mVoIP (мобильный VoIP) клиента fring, добавив поддержку устройств под управлением операционной системы Windows Mobile. Теперь программой fring можно воспользоваться практически на любом КПК или коммуникаторе, работающем под Windows Mobile.

fring для Windows Mobile является полнофункциональным аналогом уже ставшего популярным клиента fring для Symbian OS, и позволяет совершать бесплатные звонки в сетях fring, Skype, Google Talk, MSN и множества SIP провайдеров, используя соединения 3G, GPRS или Wi-Fi. WM клиент fring также поддерживает функции IM (мгновенные текстовые сообщения) и Presence – показ online статуса пользователя в реальном времени.
Читать дальше →
Total votes 4: ↑2 and ↓2 0
Comments 5

Осторожно, кот в мешке! Или в России открыта подписка на Skype Pro.

Reading time 2 min
Views 1.3K
Услуга Skype Pro стала доступна для заказа на территории России. Об этом пользователи узнали из приглашения по E-mail и активной рекламы на сайте программы Skype, в которой четко указаны преимущества данной услуги: нулевой тариф на звонки на обычные стационарные телефоны внутри вашей страны, номер SkypeIn со скидкой в размере 30 евро, бесплатная голосовая почта Skype Voicemail. И все это всего за 2 евро в месяц.

Напомню, что в начале 2007 года компанией Skype был анонсирован уникальный безлимитный тариф Skype Pro, который позволяет всего за 2 евро в месяц совершать неограниченное количество звонков внутри своей страны без поминутной тарификации. 20 февраля подписка на Skype Pro была открыта, но доступна она стала лишь в некоторых Европейских странах, в число которых Россия не вошла. Россиянам же осталось ждать возможности подписаться на заветный тариф.

Несколько дней назад возможность подписаться на Skype Pro появилась в личных кабинетах российскийх пользователей и многие наши сограждане незамедлительно этим воспользовались, памятуя о заявленном ранее тарифе. Сделать это оказалось не сложно – при подписке на услугу Skype Pro средства просто вычитаются с личного счета.
Читать дальше →
Total votes 39: ↑37 and ↓2 +35
Comments 36

ooVoo – новый клиент для видео-коммуникаций и IM

Reading time 2 min
Views 2K
В эпоху бурного развития интернет телефонии, и проникновения ее в жизнь рядовых пользователей, разработчикам ПО становится все сложнее проявить себя и пробиться на рынок, где темп задают такие гиганты как Skype, Google Talk и другие. Сегодня для того чтобы не затеряться в толпе подобных стартапов нужно придумать действительно что-то новое. Разработчики нового сервиса ooVoo не стали изобретать велосипед, вместо этого они сделали упор на функцию передачи видео, которая часто встречается у подобных приложений, но при этом развивается по остаточному принципу.

oovoo
ooVoo позиционирует себя как сервис для проведения видеоконференций, а это уже не просто VoIP, а VoIP в квадрате – vVoIP.

Программа, которая еще находится на стадии бета тестирования, уже позволяет проводить многоточечные видеоконференции с участием до 5 человек. При этом особое внимание уделено качеству передачи видео и звука. Интересной особенностью является показ видео-картинок в 3D измерении, создающей эффект виртуальной комнаты переговоров. Во время разговора собеседники могут легко обмениваться привычными текстовыми сообщениями или отправлять и принимать файлы.
Читать дальше →
Total votes 16: ↑16 and ↓0 +16
Comments 16
2

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity