Pull to refresh
72
0
Егор @gorcer

User

Send message

Монетизация бессоницы или как я майнил энтропию

Level of difficultyMedium
Reading time4 min
Views13K
image

Так вышло что я начал стабильно просыпаться в 3 часа ночи и мне нечем было заняться до 5 утра когда я снова засыпал. Это ночное состояние — не просто бодрствование, это состояние когда голова полна идей, от чего собственно и не получается уснуть. Так я долго обдумывал идеальную торговую стратегию на бирже. Познакомившись с теханализом и экспертами я быстро пришел к выводу что нет хорошего шанса предсказать движение курса на бирже. Поэтому я решил писать стратегию не использующую никакие прогнозы, а работающую только на волатильности, сквизах и ожидании роста.

Идея была простая — нужно периодически по заданному алгоритму делать покупки, потом ждать когда наступит нужная доходность и продавать. Все! Очень просто и понятно, никаких замутов с теханализом и сложными формулами.
Читать дальше →
Total votes 12: ↑2 and ↓10-8
Comments28

Hexonomica.com — история о том как мы делали честную крипто-игру в жанре ходи, играй и зарабатывай

Reading time5 min
Views2.4K


Ровно год прошел с того момента как мы с детьми решили сделать свою игру. В 2022 известные события сделали будущее очень туманным и непредсказуемым.


Тогда я задумался о том что жизнь коротка и неизвестно сколько ещё получится наслаждаться её возможностями и беззаботностью.


В результате, все переоценив, решил что нужно заняться тем о чем давно мечтал, а именно — разработать свою собственную игру https://hexonomica.com.

Читать дальше →
Total votes 8: ↑5 and ↓3+2
Comments6

Пройден квест от MCHOST.RU по изменению NS домена

Reading time2 min
Views781
Пострадавший:
Здравствуйте,
Смените пожалуйста для моего домена ******.com NS-сервера на следующие:
ns1.*****.com
ns2.****.com

MCHOST:
Сообщите, пожалуйста, какая причина смена NSов?
(Прим.: ага, это уже проходили. Никаких эмоций далее.)

Пострадавший:
Этот домен я использую для хранения видеоконтента.
Требуется от 100 гб свободного места.
В вашей компании за приемлемые деньги этого нет.

MCHOST:
Есть, пожалуйста mchost.ru/vps/vps4

Пострадавший:
Отлично. Снизьте для меня цену до 5.95$ в мес. как здесь http://*******.com и мне нужно не максимум 100гб, а от 100гб.
Если вы готовы предоставить хостинг под мои требования то сделайте это или измените NS-сервер.

MCHOST:
NS изменены, извините за беспокойство.

Не вероятно но получилось.

Стоит заметить, что до этого я прошел квест за 75 рублей по инициации процесса переноса доменов на WebNames.ru, а этим занялся пока жду результатов переноса.
Если кому интересно, как пернести свои домены со статусом Private Person от mchost.ru пишите, расскажу.
Читать дальше →
Total votes 25: ↑21 and ↓4+17
Comments19

Сколько мяса содержится в рисе?

Reading time3 min
Views1.4K
Недавно мне довелось посмотреть очередной зомбирующий документальный фильм для борцов с ZOG — Город 2009.

Фильм красив и интересен, в нём раскрываются основные проблемы связанные с перенаселением планеты, с низким качеством продуктов и порабощением этой планеты олигархами.

И прозвучала в этом фильме интересная мысль - в 1 килограмме говядины содержится 50 000 литров воды.
Объясняется это довольно просто (читать не обязательно): коровы, которых расходуют на эти килограммы, выращиваются в промышленных масштабах в спец.загонах где в полной грязи бедные зверята питаются, вместо экологически чистой травки, специально привезённой кукурузой и пшеницей. А кукуруза и пшеница тоже не просто так выросла, её вырастили так же промышленно в неплодородных полях, используя химикаты и много много воды. Как результат — много африканских животных умерло от засухи.


В общем на следующий же день меня посетила мысль, которая оказалась достаточно забавной чтобы поделиться ей с кем-то ещё…
Читать дальше →
Total votes 56: ↑39 and ↓17+22
Comments24

Маркетимхо.ру. Забирайте чеки из магазинов

Reading time3 min
Views966
Вы никогда не задумывались сколько навариваются на вас владельцы продуктовых магазинов, расположенных возле вашего дома?

Меня этот вопрос начал волновать когда я заметил, что в нашем магазине подсолнечное масло стоит примерно на половину дороже чем на рынке.

Мне стало жалко старушек со своей маленькой пенсией, которые вынуждены покупать продукты в этом магазине потому как ближе ничего нет. Они отдают до 30% своей пенсии «пузатому дяде».

Окончательно я решил этому положить конец когда побывал в Санкт-Петербурге (сам я живу по Владивостоке). Цены на продукты питания в Питере гораздо ниже Владивостока, это говорит и о низкой себестоимости товара и самое главное — вполне гуманных накрутках, что дает населению возможность на достойное существование.

Этот проект создан под давлением чувства ненависти к барыгам и желанием сделать мир лучше.
http://marketimho.ru

Узнать подробности о том как это работает и почему вы больше не должны выбрасывать чеки можно под катом.
Читать дальше →
Total votes 130: ↑104 and ↓26+78
Comments214

Авто-имхо.ру

Reading time1 min
Views814
Хочу вам показать проект который мы сделали за пару месяцев и попали на Первый канал, 5-канал, ТНТ, НТВ и ещё несколько популярных СМИ.

Проект:
http://auto-imho.ru


Идея проекта довольно проста (и, как оказалось, не нова) — вы публикуете регистрационные номера автомобилей и пишите положительный или отрицательный отзыв. Номер попадает в соответствующий топ (лучших или худших). Всё это работает для каждого региона нашей необъятной страны.

Если интересно узнать что в этом проекте полезного и про то как этот проект попал на Первый канал, милости прошу под кат.
Читать дальше →
Total votes 118: ↑97 and ↓21+76
Comments208

Алгоритм робота Маришко

Reading time3 min
Views17K
6 лет своей жизни я потратил на изучение искусственного интеллекта. Результат моих исследований выразился в незаконченном проекте marishko.com. Я пытался разработать систему человеческого общения, не требующую специально обученного учителя, а способную обучаться автономно как маленький ребёнок.

В этой статье я хочу поделиться некоторыми используемыми мною алгоритмами и идеями.

Сразу скажу, что в своих исследованиях я больше опирался на природу интуиции как основу интеллекта, поэтому мои мысли далеки от математических алгоритмов.

image

Читать дальше →
Total votes 185: ↑149 and ↓36+113
Comments145

Information

Rating
Does not participate
Location
Владивосток, Приморский край, Россия
Date of birth
Registered
Activity