Pull to refresh
17
0
grimskin @grimskin

User

Send message

Skype — по горячим следам

Reading time1 min
Views3.4K
Отмечусь и я со своей мыслью касательно того, что случилось со скайпом. Итак, скандалы-интриги-расследования

Если верить twitter-юзеру @ikotus, им сотоварищи было найдено сообщение намертво убивающее скайп («обнаружили строку, от которой падает виндовый скайп и потом не запускается» и, 30-ю минутами позднее, «судя по твиттеру скайп уронили, всё-таки, мы %)»). Казалось бы, одним клиентом меньше. Но, видимо, скайп пал жертвой своей же системы распределенного хранения истории сообщений — в итоге кеш зловещего сообщения волной начал распространяться между скайп-клиентами непричасных пользователей, намертво укладывая клиенты повстречавшимся windows-пользователям.
Читать дальше →
Total votes 149: ↑110 and ↓39+71
Comments156

Полиморфус — самозатвердевающий пластик с низкой температурой плавления

Reading time1 min
Views53K
Не далее как сегодня koka опубликовал статью «Делаем «Самое бесполезное устройство» сами». При изготовлении девайса он использовал весьма заинтересовавший меня материал — самозатвердевающий пластик «Полиморфус» (upd — сам полимер называется поликапролактон, спасибо noonv за ссылку). Лично мне (да думаю и многим хабровчанам) давно не хватало чего-нибудь подобного для мелкого ремонта или DIY-ствования.

imageimageimage

Под катом — ссылка на сайт, занимающийся распространением «Полиморфуса» в РФ и набор видео-роликов, демонстрирующих возможности применения материала.
Так же, убедительная просьба к хабровчанам, имеющим опыт использования сего пластика или аналогов, поделиться опытом и впечатлениями в комментариях.
Читать дальше →
Total votes 79: ↑64 and ↓15+49
Comments47

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity