Pull to refresh
0
0
Send message

Интеграция Васи сантехника в интернет.

Reading time 1 min
Views 531
Вот и добрался кризис до России… Кого то уже уволили, кто то ожидает свое участи. Все это грустно. Однако, как ивестно спасение утопающих — дело рук самих утопающих. Многие он-лайн команды уже предложили свои антикризисные предложения. Некоторые из них абсурдны, а некоторые действительно предлагают пользователю свежие решения. Одно из новшеств на которых я наткнулся в сети проект howbuild.ru (возможно я отсталый и это не новшество, но кроме всяких фрилансер.ру и им подобных других таких проектов не видел). Команда проекта по всему видно начинающая, но замахнулась на новую идею, которая, если придется, принесет большие результаты. Идея проекта выносит нас из рамок онлайн бизнеса на просторы безработного нынче офлайна.

Те кто застал черные времена нашей экономики, знает, что ничто так не помогает выжить в тяжелых условиях как дополнительные заработки, в простонарадье — халтура. Специалист с золотыми руками всегда нужен, кому то кран починить, кому то унитаз поставить. Хочется верить, что такое простое решение поможет нашим согражданам заработать на хлеб с маслом.

Однако, хочется спросить общественность, как по Вашему стоит ли идея воплощения или очередное клонирование с намеком на социальность? Идея хорошая, но вся проблема в контингенте участников. Ведь многие знают, что «Вася сантехник» навряд ли будет регистрировать свои данные на сайте в интернете. Не знаю чем навеяно мое сообщение — третьей бутылкой пива или тяжелой ситуацией в стране:)
Total votes 13: ↑4 and ↓9 -5
Comments 11

Еще одна попытка купить компанию Бегун Гуглом

Reading time 2 min
Views 418
Федеральная Антимонопольная Служба РФ (ФАС) намерена пересмотреть дело о приобретении «Гуглом» сервиса контекстной-интернет рекламы «Бегун». Google надеется на благоприятное разрешение конфликта. По различным источникам в состав совета по развитию конкуренции в IT области теперь вошел и представитель знаменитой Интернет-компании.

Совет по развитию конкуренции в области информационных технологий был учрежден осенью 2008 года. В обязанности этого рекомендательного органа при ФАС войдут пресечение и предотвращение деятельности монополистического характера, контроль над соблюдением антимонопольного законодательства в области информационных технологий официальными органами, и рассмотрение возможностей по дальнейшему усилению законодательной базы и государственного регулирования в сфере IT.

Главой органа является Анатолий Голомолзин, заместитель руководителя Федеральной Антимонопольной Службы. Среди прочих членов совета следует выделить Сергея Иванова, замдиректора департамента государственной политики в сфере информационных технологий и информатизации, а также представителей таких компаний как “Некоммерческое партнерство “Руссофт”,”FCBi Москва”, “Ассоциация предприятий компьютерных и информационных технологий” (АП КИТ), “Ай-Теко”, “Би-Эй-Си”, “Ассоциация производителей электронной аппаратуры и приборов”, “1С”, “Консультант Плюс”, “Некоммерческое партнерство поставщиков программных продуктов”, “Ланит”, “Интел”, “АйТи” и многие другие.

Сложно не заметить, что среди перечисленных участников нет практически ни одной интернет-компании. «Монстры современного Рунета» восприняли новости о создании антимонопольного совета совершенно равнодушно и не выразили желания принять участие в его работе. Представители компании лишь сдержано похвалили инициативу ФАС, однако никаких практических шагов за этим не последовало.

В Google Russia заявили, что интересы компании на совете будут представлять различные лица в зависимости от тематики определенных слушаний.

Источник: helpcontext.ru/?p=413
Total votes 10: ↑8 and ↓2 +6
Comments 7

Information

Rating
Does not participate
Registered