Pull to refresh
6
0
Дмитрий Грачиков @GrizliK1988

User

Send message

Wkhtmltopdf + Node.JS

Reading time3 min
Views11K
Создание pdf документов является довольно распространенной задачей. С ней успешно справляется целое семейство библиотек, позволяющих буквально «собрать» pdf по частям или же заполнить его на основе заранее приготовленного шаблона. Данный подход надежен, т.к. мы можен расчитывать на то, что, поменяв текст одной надписи, не исчезнет пагинация на некоторых страницах. С другой стороны добавление новых страниц к pdf занимает определенное время у разработчика и, чем больше различных визуальных элементов, тем больше времени на это уходит.

Однако, есть и другой путь создания pdf документов: конвертирование из некоторого языка разметки с помощью соотвествующего инструмента. Данный способ будет эффективным и займет меньше времени на внесение изменений в pdf, если выбранный инструмент работает достаточно предсказуемо. Существует несколько подобных решений, но на нашем проекте мы остановили свой выбор на Wkhtmltopdf, которое генерирует pdf документ из HTML. Спустя год использования данного инструмента могу сказать, что выбор был сделан правильный, т.к. все потребности были покрыты с головой.

В данной статье я хочу поделиться библиотеками, позволяющими упростить работу c wkhtmltopdf в Node.JS.
Читать дальше →
Total votes 11: ↑10 and ↓1+9
Comments1

Интеграция аутентификации Symfony2 и трекера Jira

Reading time9 min
Views11K
Здравствуйте, Хабросообщество. В этой статье хочу рассказать, как можно подружить известный фреймворк Symfony2 и не менее известный трекер Jira.

Зачем связывать Jira и Symfony2?


В компании, где я работаю, возникла необходимость связать систему саппорта и трекер задач через API, чтобы заявки от клиентов могли быть легко преобразованы в тикеты. Первостепенной проблемой, которая встала на нашем пути, была интеграция аутентификации Jira (использовался механизм “Basic Authentication”) и системы безопасности Symfony2. Для понимания механизмов аутентификации и авторизации фреймворка необходимо ознакомиться с официальной документацией: http://symfony.com/doc/current/book/security.html.
Читать дальше →
Total votes 21: ↑19 and ↓2+17
Comments11

Information

Rating
Does not participate
Location
Воронеж, Воронежская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity