Pull to refresh
464
0
Кирилл @grokru

co-founder at Beau

Send message

R2D2B2G — запуск Firefox OS на своем компьютере

Reading time1 min
Views20K
R2D2B2G (Ready to Deliver to Boot to Gecko – «готовый к доставке вариант Boot to Gecko») — расширение к браузеру Firefox от разработчика Myk Melez (Mozilla), с помощью которого можно познакомиться с экспериментальным прототипом графического интерфейса мобильной операционной системы Firefox OS, о которой уже писали на хабре.

Читать дальше →
Total votes 26: ↑23 and ↓3+20
Comments16

Будущее онлайн-консультантов

Reading time2 min
Views4K
Сегодня в России онлайн-продажи становятся все популярнее, конкуренция на рынке растет, интернет-магазинам приходится бороться не только за количество трафика, но и за качество: конвертацию посетителей в покупателей. А для этого необходимо вести диалог с пользователем. Современное решение для общения с покупателями — онлайн-консультант.

Читать дальше →
Total votes 27: ↑6 and ↓21-15
Comments16

Базовые темы популярных CMS на Twitter Bootstrap

Reading time1 min
Views47K
Все мы любим популярный CSS-фреймворк Twitter Bootstrap, облегчающий разработку. За год существования многие CMS обзавелись базовыми темами на основе Bootstrap. Представляю вашему вниманию подборку таких шаблонов.

Wordpress


BootstrapWP


Читать дальше →
Total votes 42: ↑35 and ↓7+28
Comments14

Сравнение адаптивных CSS фреймфорков: Bootstrap, Foundation и Skeleton

Reading time1 min
Views105K


Недавно Brian Haveri в блоге vermilion.com сделал отличное наглядное сравнение популярных CSS-фреймворков (статья), которые можно использовать для разработки адаптивных сайтов.

За последний год мне удалось поработать со всеми этими фреймворками: Bootstrap, Foundation и Skeleton, и могу сказать, что в свое время такая табличка сохранила бы кучу времени. Поэтому я перевел ее на русский язык, добавив немного своих комментариев. Надеюсь будет полезно хабровчанам.
Читать дальше →
Total votes 93: ↑80 and ↓13+67
Comments32

Базовые CSS-стили различных элементов

Reading time5 min
Views120K
В этом топике представлены лаконичные базовые стили для различных элементов: кнопок, ссылок, форм, теней, градиентов, которые можно использовать в своих проектах. Да и просто разобраться в принципах работы таких конструкций проще на несложных примерах.



Демонстрация стилей / Скачать исходники
Читать дальше →
Total votes 113: ↑92 and ↓21+71
Comments54

Правильные социальные share-кнопки

Reading time2 min
Views80K
Социальные сети все сильнее проникают в нашу жизнь: сегодня наличие у сайта страницы или группы в социальных сетях — скорее норма, чем исключение, а многие пользователи Вконтакте используют свою ленту в качестве агрегатора новостей с интересующих их сайтов. Самый простой и, наверное, эффективный способ привлечения трафика из соцсетей — это размещение share-кнопок на страницах сайта. В этой статье немного рассуждений о проблемах таких кнопок и попытка найти идеальное решение.

Внешний вид


Читать дальше →
Total votes 113: ↑85 and ↓28+57
Comments78

Фильтры для изображений с CSS Filter Effects

Reading time1 min
Views152K
В графических редакторах очень легко менять яркость или контраст изображений, применять различные фильтры. С недавних пор это можно делать и средствами CSS прямо на веб-страницах с помощью CSS Filter Effects.



Демонстрация / Скачать исходники / Спецификация Filter Effects 1.0
Читать дальше →
Total votes 32: ↑24 and ↓8+16
Comments43

Теория цвета

Reading time2 min
Views297K
Первое впечатление — это все. Пословица «По одежке встречают, по уму провожают» актуальна не только в жизни, но и в дизайне. Впечатление от дизайна состоит из множества факторов, и один из важнейших — это цвет.

Понять, какие цвета сочетаются друг с другом не всегда просто, в этой статье описаны основы теории цвета, которые пригодятся при выборе цветовой схемы для дизайна сайта. Начнем с самого простого.

Основные цвета (Primary Colors)




Основные цвета палитры — красный, желтый и синий. Если говорить об основных цветах на экранах различных устройств — это RGB, красный, зеленый и синий.
Читать дальше →
Total votes 186: ↑160 and ↓26+134
Comments84

Подборка сервисов для расширения возможностей вашего Dropbox

Reading time1 min
Views79K
Сервис Dropbox любим многими хабровчанами, поэтому предагаю вашему вниманию подборку полезностей для работы с этим облачным сервисом.

Backup Box умеет синхронизировать разные облачные сервисы, а также делать бэкапы сайтов (FTP и MySQL).

Читать дальше →
Total votes 126: ↑125 and ↓1+124
Comments65

С 1 ноября в PayPal появятся платежи в рублях

Reading time1 min
Views29K
Согласно новым правилам PayPal в системе появятся транзакции в рублях:



Для фрилансеров, интернет-магазинов и сервисов это означает, что совсем скоро в Рунете можно будет безопасно принимать платежи и выводить в российские банки PayPal без лишних телодвижений. А также повысится доверие к электронным платежам у обычных пользователей.
Читать дальше →
Total votes 87: ↑81 and ↓6+75
Comments109

CSS/JS библиотека в стиле Metro, совместимая с Twitter Bootstrap

Reading time1 min
Views26K
Не так давно я писал на хабре о Bootmetro — дизайне Twitter Bootstrap в стиле Windows 8. Эта разработка хороша идеей, но на практике все работает очень коряво. К счастью, есть качественно сделанный аналог от Ace Subido — CSS3 Microsoft Metro Buttons.



По сути это набор стилей для кнопок и форм, который можно использовать вместе с Twitter Bootstrap.
Читать дальше →
Total votes 63: ↑53 and ↓10+43
Comments12

Красивые чекбоксы и радиокнопки на CSS3 без JavaScript

Reading time1 min
Views117K
Благодаря псевдоклассу :checked, появившемуся в CSS3, можно стилизовать формы с чекбоксами и радиокнопками как угодно. В этом топике рассмотрен один очень простой способ, причем без использования JavaScript.



Демонстрация Скачать исходники
Читать дальше →
Total votes 91: ↑80 and ↓11+69
Comments89

Внутренние тени в CSS

Reading time2 min
Views365K
Обычные тени легко реализовать с помощью box-shadow или text-shadow. Но как быть, если необходимо сделать внутренние тени? В этой статье описывается, как сделать такие тени с помощью всего нескольких строчек кода.

Читать дальше →
Total votes 101: ↑88 and ↓13+75
Comments48

Удивительно простой, но красивый CSS-эффект

Reading time4 min
Views67K
Наткнулся на очень простой в реализации, но интересный rollover-эффект для кнопок на CSS. Автор — некий японец ksk1015.



Демонстрация эффекта и процесс написания.
Читать дальше →
Total votes 141: ↑130 and ↓11+119
Comments31

Бумажные макеты интерфейсов браузера, смартфонов и планшетов

Reading time1 min
Views19K
При прототипировании мобильных и веб-приложений очень помогают распечатанные на обычном принтере специальные заготовки интерфейсов. Interface Sketch — это лучшее, что я встречал для этих нужд.

Читать дальше →
Total votes 45: ↑40 and ↓5+35
Comments10

Многоколоночность на CSS подробнее

Reading time2 min
Views80K
В продолжение своего топика Новое в CSS3: многоколоночность, flexbox, сеточная разметка предлагаю вам перевод статьи с более глубоким погружением в свойство многоколоночности с простыми и наглядными примерами.



Еще газетами и журналами на практике доказано, что разбитый на несколько колонок текст воспринимается намного проще. На веб-страницах до недавнего времени отобразить контент таким образом было проблемой, доходило до того, что верстальщик разделял текст на несколько div'ов. Но все может стать намного проще с CSS3 Multi Column Module.
Читать дальше →
Total votes 71: ↑65 and ↓6+59
Comments46

Information

Rating
Does not participate
Location
Barcelona, Barcelona, Испания
Registered
Activity