Pull to refresh
20
0
Вадим @Grrrr

User

Send message

Обзор Motorola Milestone 2

Reading time3 min
Views16K
Milestone 2 (он же Droid 2) вне сомнений, один из самых красивых и элегантных телефонов Android.

Устройство выполнено в форм факторе бокового слайдера с сенсорным управлением и направлено в первую очередь на людей, которые упорно не хотят расставаться с физическими клавиатурами. Milestone 2 можно рассматривать в качестве одного из основных конкурентов HTC Desire Z.
А теперь немного подробнее.


Читать дальше →
Total votes 55: ↑44 and ↓11+33
Comments90

Tank — твой робот на Arduino

Reading time8 min
Views40K
Запрограммируем робота на основе Arduino.
Начну с теории и описания всего того, что нам пригодится.

image

Напомню Arduino – это аппаратная вычислительная платформа, основными компонентам которой являются простая плата ввода/вывода и среда разработки на языке Processing/Wiring. Документация на аппаратную часть и программный код опубликованы под лицензией «copyleft» но разработчики выразили желание, чтобы название «Arduino» было торговой маркой для официального продукта и не использовалось для производных работ без разрешения. В документе об использовании названия Arduino подчеркивается, что проект открыт для всех желающих.

До недавнего времени создание роботов считалось очень непростой процедурой, требующей от разработчика высокой квалификации и специального образования, а также длительного времени на разработку. Но с появлением плат Arduino это занятие может позволить себе почти каждый, кто хоть немного знаком с программированием! Проще некуда, но обо всем по порядку.
Читать дальше →
Total votes 65: ↑62 and ↓3+59
Comments42

Information

Rating
Does not participate
Location
Одесса, Одесская обл., Украина
Registered
Activity