Pull to refresh
7
0
Ivan Voranau @Gulliver

User

Send message

Belarus Startup’2011

Reading time3 min
Views597
Привет, Хабр! Как у тебя дела? Что нового?

У нас в Минске на днях (10 декабря) был Belarus Startup 2011. В этот раз конкурс не ограничился столицей, но и захватил стартапы из регионов. Было два этапа: с ноября по декабрь все желающие могли подать заявки, которые рассматривались высокой комиссией, и лучшие из лучших проходили в финал, а после в финале выбирали лучших в своих номинациях и лучший проект из всех представленных.


Читать дальше →
Total votes 29: ↑20 and ↓9+11
Comments12

GameDev Startup 2011 в Минске

Reading time2 min
Views2K
Привет, Хабр!

Я знаю, что многие хабровчане любят игры, а некоторые даже их разрабатывают: кто-то занимается этим уже давно, кто-то только начал, а кто-то только планирует посвятить себя этому делу. Но, думаю, в независимости от опыта, вы все следите за событиями в мире разработки игр.



Если в России и Украине уже не в новинку крупные события в мире геймдева, а на рынках давно обосновались крупные отечественные игроки, то в Беларуси индустрия только начинает свой путь (если, конечно, не считать такие компании, как Wargaming.net или Steel Monkeys, которые до недавнего времени были куда более активными за границей, чем дома). Конечно, пока Минск не может похвастаться своей КРИ, а вот GameDev Startup — вполне.
Читать дальше →
Total votes 27: ↑26 and ↓1+25
Comments3

GAME_ON 2010 — конкурс браузерных игр от Mozilla

Reading time2 min
Views700
GAME_ONПривет, Хабр!

Ты всегда в курсе всех дел, но про одно, кажется забыл. Прямо сейчас приближается к своему завершению GAME_ON — конкурс среди браузерных игр, созданных с использованием открытых веб-технологий HTML5, canvas, WebSockets и прочих. Организатором конкурса выступила корпорация Mozilla, не так давно задавшаяся целью создать сообщество разработчиков игр, готовых перейти на новую, более инновационную платформу.
Читать дальше →
Total votes 58: ↑50 and ↓8+42
Comments36

Information

Rating
Does not participate
Location
Беларусь
Date of birth
Registered
Activity