Pull to refresh
30
0
Сергей Козлов @gunya

DevOps Engineer

Сказ о том, как я допиливал Popcorn

Reading time 3 min
Views 13K
Знаете, большая плазменная панель на стене — отличная штука. Но мы живем там, где живем, и качество телевидения оставляет желать лучшего, поэтому я докупил HD-плеер Popcorn Hour A-110 (Обзоры клона от BBK на хабре: раз, два, три). Как оказалось, у железки есть несколько проблем, о которых на форумах говорили редко, к тому же, некоторые из них я не считал проблемами. Поэтому сейчас я расскажу, с чем я столкнулся и как с этим боролся.

image

Осторожно, траффик и многобукафф
Читать дальше →
Total votes 43: ↑36 and ↓7 +29
Comments 64

Spotify закрывает доступ из России?

Reading time 1 min
Views 1.3K
Я использовал бесплатный аккаунт Spotify, зарегистрированный через французскому прокси, но подключение осуществлялось напрямую.

Сегодня мне пришло письмо следующего содержания:
Читать дальше →
Total votes 16: ↑10 and ↓6 +4
Comments 19

Техническая организация хостинга

Reading time 4 min
Views 16K
В прошлый раз я рассказал о том, как не нужно строить организационную часть хостинга. Сейчас я расскажу о том, как можно организовать техническую.

Есть шесть вещей, на которые опирается любой хостинг-провайдер: Сервер, Панель, Домены, Бухгалтерия, Поддержка, Юридическая организация. Сейчас я расскажу основные варианты выбора.
Читать дальше →
Total votes 30: ↑26 and ↓4 +22
Comments 104

Как я начал и закончил заниматься хостингом

Reading time 3 min
Views 7.9K
Я несколько лет продавал хостинг, и за это время я приобрел бесценный опыт по общению с клиентами и администрированию серверов. Сейчас я хочу рассказать, как это было :)

Дело было давно, я был намного моложе и хостинг-услуги тогда были дороже. И в один прекрасный день я обнаружил, что есть такая услуга — реселлинг, которая позволяла продавать место другим. К тому же, купив гигабайт места на нескольких человек, можно было взять себе место под сайт в два с половиной раза дешевле. Я сразу же написал об этом другу, и мы договорились, что он возьмет 200 мегабайт, друг возьмет 300, я беру 100 и на остальное покупателя ищу я.

По закону жанра получилось, что весь гигабайт достался мне.
Читать дальше →
Total votes 154: ↑107 and ↓47 +60
Comments 94

Контентная фильтрация в школах — тестирование системы

Reading time 3 min
Views 9.4K
В большинстве школ на компьютерах, имеющих доступ в интернет, должна быть установлена система контентной фильтрации от центра анализа интернет ресурсов. Я раздобыл себе копию, чтобы провести тестирование системы.

Сейчас я расскажу, как все прошло
Total votes 7: ↑5 and ↓2 +3
Comments 13

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Registered
Activity