Pull to refresh
10
0
Константин Четин @hakey

Аналитик, исследователь @mail.ru

Send message

Насколько данные для обучения модели (не)похожи на тестовую выборку?

Reading time6 min
Views24K
Рассмотрим один из сценариев, при котором ваша модель машинного обучения может быть бесполезна.

Есть такая поговорка: «Не сравнивайте яблоки с апельсинами». Но что делать, если нужно сравнить один набор яблок с апельсинами с другим, но распределения фруктов в двух наборах разное? Сможете работать с данными? И как будете это делать?

Читать дальше →
Total votes 24: ↑23 and ↓1+22
Comments5

Разработка виджета под Android для отображения курса bitcoin

Reading time7 min
Views17K
Привет, хаброчитатели! Предыстория: с недавних пор отслеживаю рост курса криптовалюты bitcoin(BTC). Раньше для просмотра котировок заглядывал на сайт какой-нибудь биржи, но гораздо удобнее иметь на рабочем экране смартфона небольшой виджет, который отобразит актуальную информацию.

На маркетах представлена куча разнообразных виджетов, показывающих курсы криптовалют. Но гораздо интереснее создать что-то свое. В этой статье я кратко опишу свой опыт создания виджета для гаджета под управлением ОС Android.
Total votes 7: ↑5 and ↓2+3
Comments2

Создание консольного приложения с помощью Android NDK

Reading time2 min
Views12K
Привет! Меня давно интересовал вопрос, насколько Android есть Linux и можно ли в нем запускать терминальные (консольные) приложения, минуя песочницу под названием Dalvik.

Для этого я освоил способ создания приложений на языке C/C++ для Android с использованием Android NDK. NDK позволяет создавать как библиотеки с native-методами (C/C++) для Java, так и исполняемые приложения для запуска из командной строки.

Здесь я расскажу, как сделать первые шаги быстро и просто. Заранее оговорюсь, что Android NDK для Windows — это неудобно, поэтому далее рассматриваются OSX и Linux. Виртуалка c Ubuntu в помощь!
Читать дальше →
Total votes 13: ↑13 and ↓0+13
Comments2

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Registered
Activity