Pull to refresh
13
0
Станислав Ханжин @hanzhinstas

User

Send message

Модели управления Open Source проектами (Часть 1)

Reading time 9 min
Views 4.5K
От переводчика: данный перевод продолжает цикл публикаций по управлению Open Source проектами, начатый здесь.

Модель управления описывает роли, которые могут занимать участники проекта, а также процесс принятия решений внутри проекта. Кроме того, она описывает основы правил участия в проекте и процесс общения и обмена информацией между членами команды проекта и сообществом. Другими словами, именно модель управления предохраняет проект от скатывания в хаос. Этот документ объясняет, почему необходима модель управления, даёт некоторые рекомендации по решению проблем, возникающих при принятии проектом модели управления и описывает ключевые области, которые должны быть в модели. Также здесь вы найдёте описание процесса включения вашей модели управления в управляющую документацию.
Читать дальше →
Total votes 50: ↑47 and ↓3 +44
Comments 3

Как построить Open Source сообщество

Reading time 7 min
Views 4.2K
Сообщество жизненно важно любому проекту Open Source. Активное и живое сообщество явлется сердцем проекта. Однако, писать код под свободной лицензией не достаточно для привлечения пользователей и разработчиков к построению сообщества. В этой статье рассматривается то, что позволяет выстроить успешное сообщество OpenSource.
Читать дальше →
Total votes 67: ↑61 and ↓6 +55
Comments 11

Свободные бизнес-решения в России ждёт судьба Linux

Reading time 2 min
Views 3.6K
Сейчас словами Linux и OpenSource уже никого не удивишь. Люди не падают в обморок и не замирают в задумчивости, услышав про OpenOffice. Но вот при словах «учётная система с открытым исходным кодом» или «бесплатная ERP уровня SAP» впадают в ступор и непонимание или загадочно улыбаются.

Читать дальше →
Total votes 64: ↑38 and ↓26 +12
Comments 202

Операция «Aurora». Удар по Google и прочим

Reading time 3 min
Views 5K
McAfee Labs работала сутки напролёт, изучая атаку, которую мы называем теперь «Aurora» — удар, нанесенный многим организациям и попавшим в СМИ во вторник благодаря Google. Мы работаем с пострадавшими организациями также как и правительственные и юридические структуры. Одним из этапов нашего расследования был анализ некоторого количества вредоносного кода, который, как мы убедились, был использован в попытках проникновения в сети атакованных организаций.

Читать дальше →
Total votes 41: ↑31 and ↓10 +21
Comments 41

Information

Rating
Does not participate
Location
Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия
Date of birth
Registered
Activity