Pull to refresh
139
0

Тролль — эрудит

Send message

Средство для синхронизации любых файлов с Google Account: SyncDocs

Reading time3 min
Views7.3K
Syncdocs – Google Docs Sync and BackupУзнав из недавно пробегавшей статьи, что появилась возможность закачивать в Google Docs любые файлы, а так же ознакомившись со смешными ценами на дополнительное пространство, я было возрадовался этой возможности и начал искать инструменты, с помощью которых можно было бы синхронизировать свои документы с данным сервисом. Меня в первую очередь интересовала возможность хранения данных в облаке и синхронизации этих данных с несколькими компьютерами. Однако радость моя была недолгой. «Родного» клиента от Google так и нет, а сторонние средства либо тяжелые, либо требуют дополнительной оплаты за возможность использовать все доступное место в облаке. Так и не подобрав инструмент по вкусу, я отказался от этой идеи.

Однако буквально сегодня появилась задача, решение которой всерьез облегчилось бы наличием синхронизации через облако. Я посмотрел несколько вариантов с другими сервисами, но вернулся к поискам утилиты именно для Google Docs. И, самое интересное, нашел именно то, что мне подошло — SyncDocs.

Утилита, которая в настоящий момент имеет статус беты, предназначена для синхронизации и резервного копирования любых файлов с Google Docs. Предназначена она под Windows (но, как оказалось, отлично работает и в Linux под wine) и имеет как «установочную», так и portable-версию.
О возможностях под катом
Total votes 47: ↑44 and ↓3+41
Comments40

Ричард Фейнман. Характер физических законов. Лекция 1

Reading time1 min
Views8.5K
Мой хороший друг по собственной инициативе решил сделать перевод популярных лекций известного физика-теоретика, лауреата Нобелевской премии Ричарда Фейнмана, прочитанных им в Корнельском университете в 1964 году.

В настоящий момент предварительно готова одна лекция, которую я с удовольствием представляю Вашему вниманию. Уже готов вариант с субтитрами, по мере готовности версии с озвучкой обновлю пост.

Итак, «Характер физических законов», лекция первая.

http://vimeo.com/14174734

Те, кто интересуется, кто же такой Ричард Фейнман и почему его лекции настолько интересны, для начала могут ознакомиться со статьей в Wiki.
Читать дальше →
Total votes 105: ↑100 and ↓5+95
Comments44

Динамические промо в Magento

Reading time11 min
Views1.1K
Disclaimer: эта статья не предназначена для «зубров». Ее основная аудитория – начинающие web-мастеры, у которых появляется желание сделать все «по-взрослому», но не всегда хватает идей, как именно это сделать.
Итак, началось все с того, что мне захотелось как-то оживить первую страницу своего магазина, который я проектировал, а кроме того, получить нормальный инструмент для представления важных промо-акций, товаров и т.п.

В «больших» магазинах вроде http://www.lookfantastic.com/ сделан красивый блок, в котором эти самые динамические промо и представлены.

Конечно, в первую очередь я ринулся рыть MagentoConnect на предмет готовых модулей, однако нашел только Teaserbox, который меня абсолютно не устроил: во-первых, флеш, во-вторых, рекламировать можно только товары (переход возможен только на описание товара), и в-третьих, невнятные кнопки, на которых, к тому же, надписи на русском языке не отображались.

Как же я решил задачу?
Total votes 8: ↑4 and ↓40
Comments0

Как я Magento изменял, или Меняем базовый функционал на простом примере

Reading time6 min
Views4.2K
При разработке интерфейса магазина передо мной стояла задача не просто привести все к нужному виду и логике, но и обеспечить обновление версий движка, поэтому редактирование основных програмных модулей я исключил сразу. В качестве платформы был выбран Magento, который, как оказалось, предоставляет отличные средства для разработки собственных расширений, в том числе возможность замены стандартного функционала собственным. Этим мы и займемся.

Давайте рассмотрим конкретный пример. В большинстве магазинов копейки сейчас никто не использует, но по умолчанию — благодаря локали — они отображаются. Встала задача их убрать. Как выяснилось, можно сделать это простым редактированием компонента библиотеки Zend, но, во-первых, это противоречит первому предложению данного поста, а, во-вторых, мы же не ищем легких путей. :)

Читаем дальше: для совсем начинающих типа меня
Total votes 7: ↑4 and ↓3+1
Comments4
2

Information

Rating
Does not participate
Location
Екатеринбург, Свердловская обл., Россия
Registered
Activity