Pull to refresh
7
0
Send message

True Java Elastic Cloud @ JavaOne — закрытый beta-test

Reading time 3 min
Views 1K
Java Elastic Cloud Как и все русскоязычные разработчики на языке Java, мы с интересом ждем конференцию JavaOne, которая будет проходить 12 апреля в Москве. Для нас это мероприятие будет знаковым, т.к. к этому дню мы подготовили beta-версию Jelastic — эластичного облачного решения для Java.
Для кого предназначен Jelatic на данном этапе тестирования: для Java разработчиков использующих Tomcat и MySQL, желающих в один клик деплоить свои приложения в эластичное облачное окружение.

Важными отличительными особенностями Jelastic относительно конкурентов является наличие вертикального масштабирования.
Читать дальше →
Total votes 26: ↑22 and ↓4 +18
Comments 20

API Облачных сервисов — следующий этап в развитии PaaS. Как экономить больше используя облачные платформы

Reading time 7 min
Views 6.3K
Hivext Cloud Programming
Наверное, про облачные платформы не слышали только люди далекие от ИТ. Бытует мнение, что облачные платформы в недалеком будущем станут раем для приложений, и рано или поздно почти все приложения будут жить «на небесах».

Под словосочетанием «облачная платформа» зачастую объединяют разные отличные друг от друга технические решения. В данной статье мы классифицируем облачные платформы по архитектуре и решаемой ими проблеме.

В статье, хочется донести мысль о том, на каких именно ресурсах можно сэкономить на порядки больше при разработке приложений, какого типа платформы нацелены на создание приложений быстрее и с меньшими затратами.

Также, в конце статьи, будет описан ряд особенностей облачной платформы, которая развивается совместными усилиями специалистов из России и Украины.

В основном, платформы разделяют на три группы
Читать дальше →
Total votes 37: ↑29 and ↓8 +21
Comments 22

Hivext Cloud Platform — Архитектура низкого уровня

Reading time 4 min
Views 2K

В этой статье будет описано архитектурное решение низкого уровня облачной платформы Hivext, а именно уровня дата центров и взаимодействия между собой серверов разного типа.
Напомним, что проект Hivext — предназначен для более эффективного использования ресурсов (временных и финансовых) при разработке “богатых” интернет приложений (Rich Internet Application) и предоставляет широкий набор готовых взаимосвязанных сервисов.
Благодаря компании IT-GRAD мы получили возможность бесплатного разворачивания дополнительной копии платформы в Питерском дата центре (ДЦ). Нам выделили виртуальный хостинг на базе VMware vSphere 4. Работать с таким хостингом можно и через веб интерфейс и через десктоп клиент, все довольно удобно.

На данный момент Hivext развернута в 3-х территориально разнесенных ДЦ: Киев (Украина), Житомир (Украина) и Санкт-Петербург (Россия). Конфигурация платформы внутри каждого ДЦ построена по определенной структуре.

Предлагаю, так сказать, заглянуть под капот нашей платформы.
Читать дальше →
Total votes 24: ↑20 and ↓4 +16
Comments 16

Клиентская оптимизация как сервис

Reading time 3 min
Views 1.9K
Data URI CSS Sprites Еще с самого начала своей деятельности как web-разработчика я мечтал иметь инструмент, который позволял бы автоматически получать оптимизированую версию моего сайта или веб-приложения. В прошлом оптимизация сводилась к ручному формированию обычных спрайтов, потом к сжиманию скриптов и стилей по отдельности. При внесении каких либо изменений геморрой частично повторялся заново. Благодаря новому сервису клиентской оптимизации теперь это в прошлом.
Читать дальше →
Total votes 12: ↑9 and ↓3 +6
Comments 34

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity