Pull to refresh
8
0
Александр Казанцев @Heruvimka

Пользователь

Send message

Как мы внедряли tracing

Reading time6 min
Views8.7K

Представьте: у вас пара сотен микросервисов, и вдруг всё ломается. А может даже не всё, а, скажем, только одна страница. Если вы хорошо знакомы с системой, то по мониторингам и логам быстро обнаружите проблему и пойдете её решать. Но иногда систему вы видите впервые, и на поиск бага могут часы, или даже дни.

Всем привет, меня зовут Саша Казанцев, я — тимлид команды “Clickme” в hh.ru. В этой статье расскажу о том, как мы внедряли трейсинг. 

Читать далее
Total votes 16: ↑14 and ↓2+12
Comments2

Пишем простого slack-бота на Java

Reading time7 min
Views6.1K

Привет! Я — Саша Казанцев, разработчик в hh.ru. В статье я расскажу, как сделать простого бота в Slack на java и немного о других вариантах использования slack api.

Слак обладает обширной и всеобъемлющей документацией и туториалами, и чтобы написать эталонного бота, лучше прочитать вообще все. Но у нас лапки, поэтому запилим по-простому. 

Структура будет интересна тем, кому лень читать лишнее: в самом начале будет инструкция по созданию бота, а после — лирика про наших.

Читать далее
Total votes 12: ↑12 and ↓0+12
Comments0

Maven, где мои артефакты? Еще одна статья про управление зависимостями

Reading time6 min
Views29K
Легко жить с maven, когда есть доступ к центральному репозиторию, или у компании есть один корпоративный репозиторий. Все меняется, если работаешь в закрытом контуре, а количество репозиториев ближе к сотне. Под катом история о том, где искать потерявшийся артефакт и как для этого приготовить maven.
Читать дальше →
Total votes 17: ↑16 and ↓1+15
Comments8

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Works in
Registered
Activity