Pull to refresh
23
0
Денис @Hixon10

Бэкенд разработчик

Send message

Как я делал serverless поиск для мейлинг листов OpenJDK

Reading time 5 min
Views 913
Совсем недавно мне захотелось поискать какую-то информацию в amber-dev мейлинг листе. Оказывается, что никакого встроенного поиска тут нет. Нужно либо пользоваться гуглом и использовать site: оператор, либо использовать поиск почтового клиента. В целом, оба варианта — рабочие, но мне захотелось сделать еще одну опцию, попутно немного поиграв с WebAssembly.

Читать дальше →
Total votes 3: ↑3 and ↓0 +3
Comments 0

Как я реализовывал switch exhaustiveness checker для Java 8

Reading time 8 min
Views 3.5K
В последние время многие промышленные языки вроде C#, Kotlin и Java стали реализовывать switch exhaustiveness проверки для разных языковых элементов: sealed classes, records и enums. Я могу предположить, что это связано с популяризацией Data Oriented Programming. К сожалению, я пока привязан к Java 11, где эта функциональность компилятором не реализована. Поэтому, я решил сделать что-нибудь, что будет проверять switch exhaustiveness для Enums и будет работать на Java 8 и выше.

Читать дальше →
Total votes 14: ↑12 and ↓2 +10
Comments 16

Как подружить Redis Cluster c Testcontainers?

Reading time 4 min
Views 3.1K
В 26-м выпуске NP-полного подкаста я рассказывал, что начал переводить один из своих сервисов из Redis Sentinel на Redis Cluster. На этой неделе я захотел потестировать данный код, и, конечно же, выбрал Testcontainers для этого. К сожалению, Redis Cluster в тестовых контейнерах не завелся из коробки, и мне пришлось вставить несколько костылей. О них и пойдет речь далее.
Читать дальше →
Rating 0
Comments 0

Как мы запускали ещё один подкаст для программистов

Reading time 6 min
Views 3.1K
Я — большой фанат подкастов. Я реально просто обожаю их слушать. Подкасты помогают скоротать время в метро, узнать что-то новое, или просто весело и задорно провести свободное время. 24 октября 2020 года я прослушал уже все доступные эпизоды, и мне было скучно. Именно тогда я задумался — а не попробовать ли мне записать свой подкаст для программистов от программистов? Давайте же узнаем, что из этого вышло.
Читать дальше →
Total votes 11: ↑9 and ↓2 +7
Comments 20

Пара слов про R2DBC и PostgreSQL

Reading time 4 min
Views 28K
В последнее время я опять вижу, что усилился хайп вокруг реактивного программирования в общем, и реактивной работе с Базами данных — в частности. У меня есть пара фраз, которые я бы хотел сказать по этому поводу.

image
Читать дальше →
Total votes 11: ↑11 and ↓0 +11
Comments 8

Go 1.11 зарелизился — WebAssembly и Нативные модули

Reading time 3 min
Views 11K
В эту пятницу состоялся релиз Go 1.11. Ключевые вещи релиза — экспериментальная поддержка WebAssembly, а также новая концепция Модулей, которые призваны стать стандартом распространения кода.
Total votes 36: ↑34 and ↓2 +32
Comments 40

NGINX и gRPC теперь настоящие друзья

Reading time 4 min
Views 25K
Несколько дней назад зарелизилась новая версия Nginx — 1.13.10. Главная фича данного релиза — это нативная поддержка проксирования HTTP/2, и, как следствие, gRPC.
Читать дальше →
Total votes 25: ↑21 and ↓4 +17
Comments 2

А ты используешь мышку во время работы?

Reading time 1 min
Views 64K
Всем привет.

Думаю, все мы видели красивые фотографии офисов Яндекса, Google, а также прочих известных игроков рынка. Обычно там кто-нибудь сидит в удобном, мягком кресле за своим MacBook Pro и пишет код. Мне стало интересно, а правда ли, что большинству разработчиков не нужна мышка для работы? Предлагаю обсудить это.

image

Читать дальше →
Total votes 77: ↑47 and ↓30 +17
Comments 355

Information

Rating
5,077-th
Registered
Activity