Pull to refresh
3
0
homme @homme

User

Send message

Что делать, если ваши transactional emails попадают в спам

Reading time1 min
Views588
Никому из владельцев сайтов не хочется, чтобы его transactional emails * попадали в спам-ящики пользователей.

Причем пользователям это тоже не нужно. Представьте, что вы ждете уведомление о поступлении товара в продажу, а это письмо уже неделю лежит в вашем спам-ящике.

Вот придумалось мне такое решение.

1. Форма, которую заполняет пользователь на сайте, содержит поле для ввода «антиспам-слова» (пользователь его однажды придумал сам и везде использует).

2. Любой email, отправляемый сервером содержит в заголовке (либо в теле) это антиспам-слово.

3. Пользователь в своем почтовом клиенте один раз настраивает фильтр, который не дает письмам, содержащим антиспам-слово, попадать в спам-ящик.

Антиспам-слов в общем случае может быть любое количество, но проще конечно иметь одно.

Какие тут подводные камни?

* transactional email — обычно это письмо, которое обычно высылается после какого-то действия пользователя, например, подтверждение регистрации, восстановление пароля, заказ в интернет-магазине, уведомление о поступлении товара и тд. и тп.
Total votes 8: ↑3 and ↓5-2
Comments12

Распродажа от Google: традиционная реклама. Цена: бесплатно

Reading time7 min
Views1.4K
Google штурмует LBA (Location Based Advertising – реклама на основе местоположения)

Последние шаги Google в области рекламы на основе Location Based Services (LBS), как темные тучи на горизонте, движущиеся в разных направлениях, набирают энергию и скорость. Все коллективы мира LBS нервничают, и есть от чего. Google начинает переосмысление LBS и создает почву для поглощения традиционной рекламы, используя данные о местоположении потребителя в качестве эффективной основы.
12 октября 2009 года, как и прогнозировалось, Google прекратила сотрудничество с поставщиком карт Tele Atlas и предложила свой собственный движок для Google Maps. 28 октября они выстрелили «бесплатной навигацией», объявив, что на платформе Android (работает на 35 моделях мобильных телефонов, в том числе на разрекламированном Droid) будут представлены бесплатные навигационные программы.

Читать дальше
Total votes 38: ↑31 and ↓7+24
Comments43

Расширенная реальность ближе, чем кажется

Reading time5 min
Views2.1K
Сегодня никого не удивишь наличием GPS в мобильном устройстве. Сентябрьское исследование компании Berg Insight (на английском языке) говорит о 90 миллионах персональных навигаторов и около 28 миллионах мобильных телефонов со встроенным GPS приемником, которые уже имеются на руках пользователей. По мнению исследователей, к 2015 году количество активных пользователей навигационных приложений по всему миру будет составлять 88 миллионов человек.

Основной тенденцией 2009 года был переход существующих локальных приложений (всем известный TomTom Navigator) на технологию облачных вычислений, иначе говоря, превращение приложений в сервисы. Кроме того, за последние 9-12 месяцев появилось множество сервисов, сочетающих в себе мобильность, гео-позиционирование, локальный контент, а так же генерируемый пользователями контент, которые на полную мощь используют возможности вычислений на сервере, сочетая их с мобильностью использования.

Самым эффектным явлением последних месяцев можно назвать приложения augmented reality (расширенная или дополненная реальность), появляющиеся как грибы после дождя.

Эта тема не раз поднималась на хабре, например,

Подобные приложения используют GPS-модуль и электронный компас. Сейчас это реализовано в iPhone и устройствах на платформе Android. Владельцы других устройств пока лишены этого удовольствия.

Но ограничивается ли «расширенная реальность» только приложениями, упомянутыми выше?
Читать дальше →
Total votes 37: ↑27 and ↓10+17
Comments25

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity