Pull to refresh
7
0
Екатерина Головатова @i-cat

Капитан очевидность в Voximplant

Send message

Кто все эти люди? Давайте спросим К50

Reading time3 min
Views5.2K

Привет, Хабр. Не будем лить воду до ката, сразу приступим к делу. Оптимизатор ставок в контекстной рекламе платформа К50 предлагает своим клиентам инструменты для увеличения эффективности рекламы. Большая часть имеет отношение к онлайн-среде, что вполне логично, ведь речь идет о сетевых технологиях. Для компаний, у которых обращения по телефону составляют 30% (а в некоторых тематиках – до 70-80%) от общего числа входящих обращений, данных для анализа рекламы было недостаточно. Именно для таких клиентов К50 решили разработать сервис, чтобы получить детальную информацию по каждому звонку, включая его длительность, запись, ключевое слово и цепочку событий-визитов, которая и привела клиента. Звучит сложно, но реализовано это было достаточно оперативно благодаря готовым компонентам Voximplant (ну, чуть-чуть себя похвалили, простите).
Сорвать покровы бесплатно без регистрации и SMS
Total votes 38: ↑33 and ↓5+28
Comments0

Как Pony Express удается вам доставлять

Reading time4 min
Views9K
Чего хочет любой клиент от логистического оператора? Конечно, чтобы всё происходило быстро, качественно и желательно, по максимуму, без его — клиента — непосредственного участия. Чтобы можно было заплатить свои кровные, а дальше оно уж как-нибудь само. Но в некоторых случаях, чтобы «оно само», клиенту тоже нужно немного пошевелиться. Как быть компании, если он не торопится? Под катом — опыт Pony Express.


Total votes 38: ↑34 and ↓4+30
Comments11

Откуда Рокетбанк знает ваше имя

Reading time3 min
Views28K
Тратить время на поиск ручками по базе или, не приведи господи, на набивку номера из CRM в телефон – это роскошь в прямом смысле слова. Когда Рокетбанк стал набирать популярность, что сопровождалось увеличением количества заявок на новые карты, банку нужно было ускорить обработку входящих обращений. Первым делом они решили научить CRM-систему звонить. Как им удалось обуздать свою CRM, читайте под катом.
Total votes 47: ↑42 and ↓5+37
Comments34

Как автоматизировать подтверждение заказа, если ты не Юлмарт (спойлер: точно так же, как Юлмарт)

Reading time3 min
Views21K

В чем главная проблема российских интернет-магазинов?

а) Работать приходится на очень конкурентном рынке, чуть зазевался — тебя обскакали ребята из соседнего подвала.
б) Цены приходится держать низкие, потому что рядом всегда есть ребята из соседнего подвала, которые торгуют «в серую» и платят зарплату в конвертах. А клиенту это не важно, он хочет купить хорошо и дешево, и это логично.
в) Цены приходится держать еще ниже, потому что есть китайские и прочие интернет-магазины, где часть товаров еще дешевле, плюс они не платят налоги. И т.д. и т.п.

К чему это приводит видно довольно хорошо: за последние два года закрылся «Белый Ветер», сменил собственника «Связной», ну а часть крупных игроков просто год от года публично отчитываются об убытках.

На этом фоне выигрывают те, кто сумел оптимизировать свои расходы и максимально автоматизировать часть своих функций. Мы занимаемся автоматикой звонков и можем рассказать, что используется «под капотом» одной из немногих компаний, которая не просто прибыльна, но еще и активно развивается.
Total votes 42: ↑35 and ↓7+28
Comments89

Лучшие проекты телеком-хакатона TADHack Moscow 2016

Reading time4 min
Views4.6K


14-16 октября состоялся мировой хакатон TADHack. В этом году – впервые в Москве.
Мы рады всем участникам, которые выстояли и представили свои прототипы. И хотим, чтобы о самых впечатляющих проектах знали все!
Увидеть лучшие телеком-проекты
Total votes 31: ↑30 and ↓1+29
Comments2

Что сделать, чтобы вас захотел организатор конференции

Reading time3 min
Views5.9K
Уже несколько лет автор этой статьи регулярно выступает на конференциях. После многочисленных расспросов о том, как ему это удаётся, он решил поделиться накопленными знаниями. Что нужно сделать, чтобы приняли вашу заявку на участие?

Вот, чему он научился
Total votes 37: ↑34 and ↓3+31
Comments5

Финтех: почему программистов здесь ждут

Reading time7 min
Views13K
Уже через несколько дней начнется летняя школа и хакатон по финтеху, который проводит Финуниверситет и Московский политех при поддержке акселератора Numa и НП РТС. Событие объединит программистов и финансистов. После двухнедельного обучения участники получат сертификаты о повышении квалификации и множество знакомств с экспертами, и, под конец, примут участие в хакатоне. Для его проведения VoxImplant засылает технического евангелиста компании Григория Петрова.

О том, как будет проходить школа, куда движется финтех, и как разработчику принимать участие в школе (БЕСПЛАТНО), мы поговорили с организаторами школы Тимофеем Головиным и Александром Диденко.
Читать дальше →
Total votes 22: ↑18 and ↓4+14
Comments2

Ненавижу, когда говорят «опен сорс»

Reading time3 min
Views23K
Ненавижу, потому что «опен сорс» больше не отражает то, как люди создают софт. Термин «опен сорс» (программное обеспечение с открытым исходным кодом) стало настолько широким, что обессмыслилось. Кажется, что как минимум в половине всех моих разговоров возникает вопрос: «Подожди… а ЧТО ты имеешь в виду, говоря опен сорс?». Или вдруг оказывается, что мы уже десять минут говорим о совершенно разных вещах.

Читать дальше →
Total votes 45: ↑32 and ↓13+19
Comments33

Information

Rating
Does not participate
Date of birth
Registered
Activity