Pull to refresh
23
0
Дмитрий Филатов @i_dozi

Digital punk and missionary

Send message

Как откликаться на проекты на фрилансе

Reading time2 min
Views67K


Здравствуйте, в статье я бы хотел дать несколько замечаний и рекомендаций о том, как надо откликаться на проекты на фрилансе. Мнение будет субъективное, основанное на моем немалом (скриншот со статистикой выше) опыте работы с фрилансерами (программисты, верстальщики, дизайнеры, иллюстраторы). Хотелось бы так же в комментариях получить советы и от остальных пользователей.

Цель — начать получать чуть больше адекватных ответов на свои проекты. Есть ощущение, что я часто не сотрудничал с крутыми специалистами только из-за их некачественного отклика.

Важно, что использование этих рекомендаций не гарантирует, что вас выберут, а лишь повышает шансы на это.
Читать дальше →
Total votes 68: ↑52 and ↓16+36
Comments51

IT Эмиграция в Минск

Reading time7 min
Views128K


Вводная часть


Так сложилось, что я переехал жить и работать из Москвы в Минск. Часто видел подобные материалы про аналогичные переезды в какие-то экзотические для меня или совсем далеки страны, я же хочу поделиться опытом эмиграция «к соседям».

Важно, что я буду писать именно о Минске, а не о всей Белоруссии. Написанное ниже — это лишь мое видение ситуации, возможно, где-то я не все увидел.

Если возникнут какие-то вопросы, напишите в личку или в комментарии к посту.
Читать дальше →
Total votes 168: ↑160 and ↓8+152
Comments494

Как получить хорошую верстку от верстальщика

Reading time3 min
Views24K


Вводная часть


Прошлый мой материал “Краткая инструкция по работе с web-дизайнером (для менеджера проекта)” вызвал неоднозначные отзывы и отличную ответную статью (взгляд с другой стороны) “Краткая инструкция о том, как надо работать с web-дизайнером (взгляд дизайнера)”.

Прочитав обе статьи, вы сможете составить адекватное собственное мнение на заданную тему.

Новым материалом хотелось бы также получить отзывы и мнения, чтобы посмотреть на проблему со всех сторон. В статье будут ссылки на несколько полезных инструментов.
Читать дальше →
Total votes 34: ↑12 and ↓22-10
Comments16

Краткая инструкция по работе с web-дизайнером (для менеджера проекта)

Reading time5 min
Views55K


В статье будут даны рекомендации по работе с WEB-дизайнерами. Исполнение этих рекомендаций даст значительное повышение качества работы, увеличение производительности труда и сохранит нервные клетки.

В каждом из пунктов будут живые примеры и ссылки на полезные, бесплатные инструменты.

В идеале, в комментариях вы оставите свои советы, замечания к статье, ссылки и примеры.
Читать дальше →
Total votes 53: ↑42 and ↓11+31
Comments60

6 ошибок снижающих конверсию вашего магазина

Reading time6 min
Views33K


В статье я расскажу реальные истории изменений интернет магазинов и о том, какой эффект они дали. Все истории 2012-2013 годов.

На протяжении многих лет я специализируюсь на анализе текущего положения дел интернет магазина и последующем увеличении его конверсии. За это время у меня набрались некоторые хинты, внедрение которых всегда позволяло на значительную величину увеличить продажи. (Значительное – это конечно, не 500%, а 1%-5%). Другими словами — отсутствие этих вещей, снижает эффективность магазина. Накопилось их значительно больше 6, но я постарался написать о тех, внедрение которых не требует много времени или ресурсов.
Читать дальше →
Total votes 73: ↑63 and ↓10+53
Comments51

Мой ответ конкурсу Павла Дурова (запоздалая пятница)

Reading time2 min
Views5.4K
Делаем свой Telegram для живого общения с подкидным дурачком и девицами.

Здравствуйте,
в этом посте я объявляю конкурс. Суть конкурса в раскрытие шифра и создание алгоритма дешифровки.



Предыстория

В последних топиках про Telegram и конкурс множество специалистов спорят о качестве шифра, устойчивости и прочее. Забывая одну простую вещь — применимость в реальной жизни. Нет, действительно, в мире компьютеров все эти шифры отлично работают. А в реальном мире людей? Вы сидите в кино с другом и вам очень срочно захотелось что-то такое ему сказать, но остальные понять не должны. Как быть? Не писать же через телефон. Именно для этих целей я и разработал специальный алгоритм шифрования.
Читать дальше →
Total votes 18: ↑9 and ↓90
Comments16

Простой способ оценки степени важности поисковых запросов для сайта

Reading time4 min
Views2.9K

Вводная часть


Сегодня написаны десятки статей о том, как собрать полное и качественно семантическое ядро, но почти ничего не сказано о том, как использовать эту информацию для аналитики.

Одна из самых частых проблем моих клиентов — это ограниченность бюджета. В этом случае важно точно расставить приоритеты по каждому запросу. В материале я покажу один из самых простых и быстрых, но эффективных способов определить важность запросов для вашего сайта. Причем это не просто «важно, не важно, очень важно», а вполне конкретные цифры, которые можно сравнивать и анализировать. Для примера я буду использовать реальные, но упрощенные данные.

Так же, я приведу пример использования этих данных для анализа рекламной компании в Яндекс.Директе.
Читать дальше
Total votes 9: ↑3 and ↓6-3
Comments0

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity