Pull to refresh
21
0
iamAnton @iamAnton

User

Судья Петр

Reading time 4 min
Views 10K
Петр посмотрел в окно на серое осеннее небо. Оно загоняло в депрессию, а ведь ему и так предстоял сегодня непростой день. «Что же делать, что же делать…Такова жизнь.», — думал Петр, постукивая пальцами по столу. Все это весьма удручало его, но еще больше удручало то, что конца и края этому не было видно.

Петру невольно вспомнилось, как всего два года назад он стал судьей Ленинского районного суда города Пензы, произнес присягу своим полным оптимизма голосом, веря в то, что он сможет приносить людям пользу. «Не так много профессий в нашем непростом мире, где люди могут по-настоящему служить обществу» – думал он тогда.

«Ну ладно», – он взял себя в руки и нажал на кнопку. Двери открылись, и в маленький кабинет судьи вошел обвиняемый. Он немного тревожно озирался, потом уставился на судью, явно не до конца понимая зачем он тут оказался.

Петр, не глядя на обвиняемого, стал нудно зачитывать приговор: «Именем Российской Федерации, Ленинский районный суд города Пензы, в составе судьи Святцева Петра…», как вдруг обвиняемый, как бы очнувшись, переспросил:
«Что? Петра? Вы Петр? Святой?».

«Нет», — поморщившись, сказал Петр, и слегка выругался про себя – «я не святой, я Святцев». Помолчав, добавил, – «я судья районного суда города Пензы.». И продолжил медленно зачитывать приговор, надеясь что новых вопросов не последует: «основываясь на доказательствах, представленных …». Последние недели он делал это даже не вдумываясь в смысл того, что произносит.

А зачем? Приговор был точен, выверен, безошибочен, и думать было бессмысленно.
Читать дальше →
Total votes 30: ↑20 and ↓10 +10
Comments 33

Семь истин об инди-разработке

Reading time 9 min
Views 36K


Это перевод статьи из блога одного инди-разработчика, который уже несколько лет занимается созданием игр, набрался некоторого опыта, постиг разочарование, но продолжает свою работу. Полагаю, в основном его мнение об инди-разработке будет полезно только вставшим на этот путь людям. Итак, вот статья:

1. Никто ничего не знает


Разработка игры внутри крупной фирмы стимулирует людей на специализацию, позволяет нарабатывать навыки в какой-то сфере. Инди-разработчик же должен быть хорош во всем, ему необходимо постоянно развиваться. Вы, возможно, чувствуете себя к этому готовым. Так вот, это не так. Каждый день вы будете узнавать что-то новое, все будет постоянно меняться и, конечно, время от времени что-то будет идти не так как нужно.

Примерно 30 процентов вашего времени будет потрачено собственно на создание игры. Остальное время вам потребуется тратить на другие дела. Вообще-то вам повезет, если вы будете тратить 4 месяца в году на, собственно, саму игру. Вы, наверное, не знаете многого о том как вести бизнес, о маркетинге и тому подобном, но вам придется этим заниматься. И, конечно, вы ничего не знаете о будущем, например, о том, какие платформы будут через 5 лет, как будут меняться технологии или аудитория.

Что же делать?
Читать дальше →
Total votes 26: ↑23 and ↓3 +20
Comments 18

Полифазный сон: отзывы, «теория», личный опыт

Reading time 6 min
Views 417K


Нехватка времени – одна из наших главных проблем. Причем не хватает его не только на работу, но и на отдых, физический и моральный. Велико искушение «отъесть» недостающие нам часы у такого малопонятного времяпрепровождения, как сон.

Соответственно, недосып – вторая большая проблема для современного человека (и при этом, что характерно, она обычно таки не решает первую). Ложиться спать вовремя зачастую тупо не хочется: есть такое нехорошее ощущение, что тогда в жизни останутся только сон и работа.

Вовремя – это значит резервируя на сон не менее 8-ми часов, как всех нас учили. Но в итоге по факту большинство из нас спит часов 6, а потом «отрывается» в выходные. Но хотя этих 6-ти часов мало для сна, их все еще чересчур много в сутках: желание (и тенденции!) «урезать» сон еще больше – не исчезают. В поисках волшебной таблетки «как мало спать и отлично высыпаться» я, как, наверно, и многие, в свое время натолкнулся на учение о полифазном сне.

Что это?
Читать дальше →
Total votes 78: ↑68 and ↓10 +58
Comments 96

Творческая картотека

Reading time 4 min
Views 32K
Картотека – старый инструмент для генерации новых идей

image

Среди инструментов работы с информацией и развития творческого мышления одним из самых годных для меня оказалась весьма архаичная штука. Самое универсальное и четкое описание этого инструмента я встречал у гуру отечественного тайм-менеджмента, товарища Глеба Архангельского, но сама идея мелькает в ноосфере то здесь, то там, начиная, наверное, с писателей еще века 18-го. Называется он (у Архангельского) творческой картотекой.

Идея, сама по себе, проста и интуитивно понятна. Суть: сделать этакую кормушку для подсознания, его «раскачки» на выработку креативных идей по нужной теме, а заодно – реализовать один из базовых принципов GTD, согласно которому все должно оперативно фиксироваться где-то на внешнем носителе и выкидываться из головы. Механизм: записываешь удачные идеи на отдельные карточки и впоследствии периодически эдак медитативно перебираешь их. Всё.

Теперь подробнее
Читать дальше →
Total votes 25: ↑22 and ↓3 +19
Comments 5

Предначертанность с точки зрения современной науки

Reading time 5 min
Views 45K
Я заметил, что даже те люди, которые утверждают, что все предрешено
и что с этим ничего нельзя поделать, смотрят по сторонам, прежде чем переходить дорогу.


Стивен Хокинг



Людей давно занимал вопрос о предопределенности и неизбежности того или иного события. Действительно ли то, чему суждено произойти, – произойдет, и другого быть не может?
Читать дальше →
Total votes 33: ↑26 and ↓7 +19
Comments 108

Cервис Facebook Gifts закрывается

Reading time 1 min
Views 10K
Пару дней назад было объявлено что сервис Facebook Gifts закрывается.

image

Из предыстории.

Четыре года назад, с 1 августа 2010 года сервис подарков на Facebook уже закрывался. Тогда они объяснили это необходимостью сосредоточиться на других направлениях – играх, новостях, лайках и тому подобном.

На самом деле, видимо, этот сервис не пользовался особой популярностью у пользователей, хотя, казалось бы, китайские социальные сети зарабатывают на подарках неплохо, да и наши «Одноклассники» тоже подавляющую часть выручки имеют от продаж виртуальных подарков.
Читать дальше →
Total votes 12: ↑9 and ↓3 +6
Comments 2

Реальный опыт внедрения системы геймификации в агентстве интернет-маркетинга

Reading time 8 min
Views 47K
Геймификация становится всё более и более популярным явлением. В этом посте я расскажу вам, как была реализована система геймификации в агентстве интернет-маркетинга Netpeak несколько лет назад, и во что выросла эта система к текущему моменту.



Сначала очень кратко о компании, в которой внедрялась система: в Netpeak работают около 110 человек. Агентство сфокусированно на SEO и PPC. Им скоро будет 8 лет, два из которых они работают над системой геймификации, о чём и будет идти речь далее в статье.

Читать дальше →
Total votes 36: ↑32 and ↓4 +28
Comments 47

Интервью с создательницей игры River Raid, Кэрол Шоу

Reading time 5 min
Views 24K
В конце восьмидесятых я увидел игру, в которой можно было при помощи джойстика управлять самолетиком, летящим над рекой и стреляющим в проплывающие по реке кораблики. Дети часами стояли в очередях чтобы поиграть в нее. Выпрашивали у родителей деньги, а если денег не было – целыми днями готовы были смотреть как играют другие.



Как позже я узнал, эта игра называлась River Raid, и создала ее Кэрол Шоу в 1982 году, во время ее работы в «Activision». На тот момент ей было 27 лет. Это интервью она дала изданию «Vintage Computing and Gaming» в октябре 2011 года.


image

Как вы начали работать на Activision?

Я работала в компании Tandem уже около 16 месяцев, и тут мне позвонили из Activision и спросили: «Как насчет того чтобы поработать у нас?». Как только я начала работать в Tandem, у меня появилась потенциальная возможность перейти на работу в Activision, так как у Activision и Atari (где она ранее работала – примечание переводчика) было соглашение не переманивать друг у друга людей.

Читать дальше →
Total votes 58: ↑57 and ↓1 +56
Comments 23

7 скрытых гаджетов

Reading time 2 min
Views 27K
Всевозможные гаджеты все дальше проникают в повседневную жизнь людей.
Недавно на сайте mashable.com появился перечень любопытных гаджетов, которые при использовании в повседневной жизни внешне ничем не отличаются от обычных вещей.

image

Читать дальше →
Total votes 14: ↑12 and ↓2 +10
Comments 0

Красота Вселенной в твитах НАСА

Reading time 1 min
Views 17K
В твиттере НАСА зачастую появляются очень красивые фотографии. Вот такая подборка получилась за последнее время.



Вспышка на Солнце.



Недавно открытая планета размером с Землю в подходящей для обитания зоне одной из звезд.



Так выглядит из космоса свет, выделяемый при фотосинтезе растениями. Этот свет невидим для человеческого глаза.



Взрыв сверхновой звезды.



Млечный путь.
Total votes 19: ↑17 and ↓2 +15
Comments 5

«Секс» роботов

Reading time 2 min
Views 20K
Роботы все ближе подбираются к тому, чтобы про них можно было сказать что они живые. На прошлой неделе немецкая компания Festo представила работа-кенгуру.

image

Робот высотой всего 39 см очень неплохо имитирует движения кенгуру, управляется движениями рук пользователя.



Также на прошлой неделе вышла статья, которая является результатом использования роботов для научного исследования.

Читать дальше →
Total votes 10: ↑8 and ↓2 +6
Comments 13

Пространственные параметры среднего хабраюзера

Reading time 1 min
Views 5.9K
Из чистого интереса мы решили посмотреть как изменяются параметры среднего хабраюзера с течением времени.
Такой вопрос возник у нас после того, как мы увидели вот такую картинку.



Соответствует ли такая тенденция действительности?
Для получения интересующей нас информации мы обратились к нашим данным о продаже футболок с хабрадизайном за апрель 2013 года и сравнили их с данными марта 2014 года, которые появились после вот этого поста — habrahabr.ru/company/luckytee/blog/217047

Что же получилось?
Читать дальше →
Total votes 18: ↑8 and ↓10 -2
Comments 6

LuckyTee.ru – дизайны, которые присылают сами пользователи

Reading time 1 min
Views 9K
Рады представить вам свой интернет-проект Lucky Tee.

LuckyTee.ru – это место, где каждые 72 часа выставляется на продажу новая футболка с дизайном, который присылают сами пользователи. К дизайну иногда прилагается история или пояснения.

Зачем дизайнерам присылать свои работы? Затем, что дизайнер, чью работу мы используем на нашем сайте, с каждой проданной футболки получает 35 рублей.

Футболка с таким дизайном продаётся ровно трое суток. И если вы не купили ее в течение этого срока, то больше купить такую футболку вы не сможете. Цена одной штуки составляет всего 480 рублей, доставка лично в руки бесплатная.

В настоящее время у нас на сайте выставлен вот такой дизайн.



Читать дальше →
Total votes 16: ↑7 and ↓9 -2
Comments 10

Pacman inspiration

Reading time 4 min
Views 10K


Тору Иватани является одной из самых известных личностей в индустрии видеоигр. В апреле 1979 года, то есть вот уже почти 35 лет назад, работая в компании Namco, он начал делать игру PacMan, которая была выпущена 22 мая 1980-го. Тору Иватани был дизайнером, программистом – Шигео Фунаки, за музыку отвечал Тошио Каи. Практически втроём они изобрели жёлтенького Пэк-Мэна, поедающего всё на своём пути. И сегодня игра пользуется популярностью. Когда в честь 30-тилетия игры, Google запустила PacMan Doodle, в течение первых суток в неё сыграло 505 миллионов человек. Pacman несколько раз упоминается в Книге рекордов Гиннеса, в частности, как «самая успешная игра для игровых автоматов».
С 2007 года Иватани работает профессором в Токийском Политехническом университете, где читает студентам лекции о том как игры могут принести счастье в жизнь людей.


Здесь приводятся его мысли об играх и о жизни, которые Тору Иватани изложил изданию «The Japan Times» в июне 2010 года.

Читать дальше →
Total votes 37: ↑25 and ↓12 +13
Comments 9

"Денежные" сферы для стартапов — Выбираем, в какой сфере должен быть создан стартап, если цель его создания – получение прибыли

Reading time 2 min
Views 2.2K
Эта небольшая статья навеяна топиком «Золотые горы стартапу, или не живем бесплатно, даже если назвался 'free'», где автор пишет о том, что, несмотря на то, что его сайт посещает много людей, прибыльность этого сайта составляет «МИНУС 5.22$ в день».
Все стартапы я делю на два вида – «виртуальные» – то есть те, которые связаны с «виртуальной» жизнью человека (всевозможные он-лайн игры, сайты закладок, сайты он-лайн встреч, чаты и т.д.) и «реальные» – те, которые нужны человеку в его реальной жизни.
Конечно, на самом деле нужны оба вида стартапов, иначе бы их и не было. Но, на мой взгляд, те стартапы, которые непосредственно связаны с реальной жизнью людей, дают возможность заработать их создателям гораздо большие деньги. Хотя при этом далеко не все стартапы, созданные для реальной жизни, могут принести доход. Для этого стартапы должны создаваться еще и в «денежной» сфере.

Что это за сферы?
Total votes 21: ↑11 and ↓10 +1
Comments 29

Большой адронный коллайдер позволит создать машину времени?

Reading time 4 min
Views 2.1K
В ближайшие недели на Земле могут появиться первые путешественники во времени, прибывшие из будущего.
Физики всего мира с нетерпением ждут запуска Большого адронного коллайдера (БАК) ценой 4,65 млрд фунтов – самого мощного ускорителя частиц в истории. Как ожидается, это устройство позволит получить новую информацию о частицах и силах, действующих в космосе, а также воспроизвести условия, близкие к имевшим место вскоре после «большого взрыва», породившего Вселенную.

Профессор Ирина Арефьева и доктор физико-математических наук Игорь Волович из Математического института имени Стеклова в Москве полагают, что масштабный эксперимент в ЦЕРН – европейском центре физики частиц, расположенном неподалеку от швейцарской Женевы, – может привести к появлению первой машины времени в мире, сообщает журнал New Scientist.

Читать дальше →
Total votes 102: ↑92 and ↓10 +82
Comments 361

Притча о хорошем и плохом

Reading time 3 min
Views 2K
Однажды Денис пошел прогуляться со своим другом Петей в парк. Друг побежал покупать пиво, а Денис присел на скамеечку и вдруг увидел, что на другом конце скамейки что-то лежит. Подойдя поближе, он увидел, что это ноутбук. Причем не просто ноутбук. Этот ноутбук
был обтянут кожей и выглядел очень дорого. Денис только начал разглядывать его, как подошел его друг Петя с пивом. Как только он услышал, что Денис нашел ноутбук, то сразу сказал: «Блин, как тебе повезло-то, а! Ты же отдавать его хозяину не собираешься, я надеюсь?». Денис сказал, что никакого везения в этом не видит. Он на самом деле хотел вернуть вещь, но в ноутбуке не было информации о хозяине, и Денис забрал его себе и стал им пользоваться.
Читать дальше →
Total votes 127: ↑102 and ↓25 +77
Comments 98

Конец света будет в мае?

Reading time 1 min
Views 545
Во многих СМИ в России прошла информация про несколько десятков человек, которые, толкуя религиозные книги, сделали вывод, что в мае будет конец света. До них «снизошла» эта информация. В результате они спяртались в подземелье и там живут.
www.expert.ru/articles/2007/11/16/armagreddon
При этом одновременно почти пришло сообщение, что ввод Большого Адронного Коллайдера перенесен и назначен как раз на май 2008 года.
www.cybersecurity.ru/news/26460.html
Total votes 18: ↑10 and ↓8 +2
Comments 15

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Registered
Activity