Pull to refresh
27
0

User

Send message

Что я рассказал бы себе о стартапах, если бы мог вернуться на 5 лет назад

Reading time 5 min
Views 28K

Вот что я бы рассказал себе о стартапах, попади я в прошлое на пять лет назад, когда только начинал. По сути это то, чему я научился за прошедшее время. И уж точно это никакие не рекомендации или советы, а «ты» здесь обращено к себе самому, так что читайте как «я». Стиль изложения вольный (прим. переводчика — как и стиль перевода).

1. Ничего не получится, если пытаться делать слишком много и сделать это слишком поздно. Старательно избегай этого.

2. Над этой же идеей прямо сейчас кто-то уже работает. И, в общем-то, это не так плохо.

3. Никогда не подписывай NDA, пока не услышишь о чём вообще речь.

4. Нравится тебе это или нет, но большинство социальных связей в Лондоне основаны на выпивке. Смирись и прими, сумев избежать постоянного похмелья.

5. Люди, которые действительно чего-то добились — это не те, кто постоянно бухает.

6. Линейный рост может быть хуже, чем вообще никакого роста.

7. Большинство людей, которые говорят о скором провале, этим вообще не занимаются.

8. Легко обманывать себя, будто ты «заботишься об интересах пользователей», хотя на самом деле ты пытаешься найти способ заставить их согласиться с тем, над чем ты сам хочешь работать.
Читать дальше →
Total votes 35: ↑33 and ↓2 +31
Comments 30

Промышленное программирование, или Пара слов об АСУ ТП

Reading time 9 min
Views 224K


Есть такая профессия — производство автоматизировать. Аббревиатура АСУ ТП означает «автоматизированная система управления технологическим процессом» — это система, состоящая из персонала и совокупности оборудования с программным обеспечением, использующихся для автоматизации функций этого самого персонала по управлению промышленными объектами: электростанциями, котельными, насосными, водоочистными сооружениями, пищевыми, химическими, металлургическими заводами, нефтегазовыми объектами и т.д. и т.п.

Фактически, каждый человек, живущий не в лесу и пользующийся благами цивилизации, использует результаты труда предприятий, на которых функционируют АСУ ТП.

Иногда на эту тему проскакивают статьи и на хабре. Обычно они не пользуются особой популярностью, но всё же я хочу написать несколько обзорных статей об АСУ ТП в надежде рассказать хабравчанам что-то интересное (а возможно, кому-то даже полезное) и привлечь на хабр больше своих коллег.
Читать дальше →
Total votes 41: ↑40 and ↓1 +39
Comments 112

Information

Rating
Does not participate
Location
Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия
Registered
Activity