Pull to refresh
9
0
Алексей Вихарев @icekeeper

Пользователь

Send message

JavaFX — конкурсы для продвижения платформы от Sun

Reading time2 min
Views496
Как лучше всего привлечь программистов к разработке под новую платформу? Организовать конкурс с призами или денежными вознаграждениями. Для продвижения JavaFX и привлечения внимания к этому языку Sun организовала два конкурса.

Первый конкурс — это конкурс на лучшее приложение, написанное на JavaFX. К сожалению, он заканчивается уже 29 мая, так что времени на разработку приложения осталось не так много. Призы за 1,2 и 3 место составляют 25000$, 10000$ и 5000$ соответственно. Предусмотрена так же специальная категория для для студентов, со своими призами. Так же предусмотрены поощрительные призы — 100 призов каждый стоимостью 25$. Требования к проектам следующие: приложение должно быть сдано в виде Netbeans проекта, должно работать под одной из указанных на сайте конфигураций среды запуска, проект должен содержать краткое описание приложения, при использовании библиотек с открытыми лицензиями приложения должны соответствовать требованиям этих лицензий.

Второй конкурс — это конкурс на лучший алгоритм управления космическим зондом. Призы в нем уже не такие большие, зато участвовать интереснее. Суть конкурса в следующем: действие происходит на космической карте в 2D. На карте расположены ресурсы, каждый ресурс имеет свою стоимость. Также на карте находятся несколько космических зондов — задача каждого зонда собрать больше ресурсов, чем остальные. API для написания алгоритма управления космическим зондом очень прост и поддается быстрому изучению. Ваш корабль имеет радар, который позволяет находить объекты вблизи корабля и полную карту космоса, которая содержит местоположение всех объектов в какой-то момент времени. Для того чтобы обновить карту кораблю необходимо полностью прекратить движение на какое-то время. Использование радара не требует остановки корабля, но позволяет находить объекты на небольшом радиусе от корабля, в то время как карта позволяет видеть объекты на всем игровом поле.

Конкурс разделен на 3 этапа, на каждом этапе могут (и вероятней всего будут) происходить изменения в API управления зондом и в условиях конкурса.

I этап 1-20 мая, приз iPod Touch.
II этап 21 мая — 10 июня, приз неизвестен.
III этап 11 июня — 30 июня, приз неизвестен.

Главный приз соревнований GalaxyFX — ноутбук с набором открытого ПО от Sun.

Если захотите участвовать — удачи!

JavaFX Coding Challenge
Конкурс алгоритмов GalaxyFX
Total votes 12: ↑8 and ↓4+4
Comments5

Information

Rating
Does not participate
Location
Санкт-Петербург и область, Россия
Works in
Date of birth
Registered
Activity