Pull to refresh
24
0

Студент-физик

Send message

Ещё одно решение игры Wordle на Python

Reading time 6 min
Views 11K

В начале 2022 года мир захватила головоломка Wordle и почти сразу стали появляться варианты решения. На Хабре уже появилось описания двух вариантов решения, но они мне не понравились, поэтому я изобретаю свой собственный велосипед. Ссылки на предыдущие решатели:

1) https://habr.com/ru/company/skillfactory/blog/645653/ -- перевод решателя от Mickey Petersen, написано на идеальном Питоне, использует статистический анализ букв английского алфавита и вполне успешно справляется с задачей.

2) https://habr.com/ru/post/647391/ -- перевод решателя от Tom Lockwood, который решает англоязычную игру в 99,4% случаев. Автор исследовал внутренности игры и постарался максимально использовать полученную информацию о возможных загаданных словах и возможных вводимых словах, но по итогу всё сводится к статистическому анализу. Возможно, в будущем я воспользуюсь извлечённой из игры информацией для улучшения своего алгоритма.

Читать далее
Total votes 13: ↑13 and ↓0 +13
Comments 10

Orange Pi 2G-IOT: карта минного поля

Reading time 8 min
Views 25K


Некоторое время назад мне предложили немного поработать с одноплатным ПК Orange Pi 2G-IOT (встроенный 2G и цена выглядят очень привлекательно). Прочитав пост об апельсиновом рае, я подумал, что без затруднений повторю этот путь, тем более, что с Linux я на «ты» (вернее, так я думал недели три назад) и уже имел опыт общения с Raspberry Pi 2 B+. На практике этот путь оказался намного длиннее. Создавалось ощущение, что наши китайские друзья намеренно создавали сложности (причём иногда с особым цинизмом). Если вы захотели сэкономить и купить эту плату, то сначала прочитайте этот пост и подумайте ещё раз.

По возможности, я постараюсь сдерживать эмоции или как минимум переводить их в юмор.
Итак, вот мне в руки попадает плата и SD карточка десятого класса. Поехали.
Читать дальше →
Total votes 42: ↑42 and ↓0 +42
Comments 17

Information

Rating
3,527-th
Registered
Activity