Pull to refresh
20
0
Send message

Этапы отбора на стипендиальную программу GSP-SNU для учебы в магистратуре Южной Кореи

Reading time2 min
Views3.8K
В этой статье будет сделана попытка осветить основные этапы прохождения конкурса на соискание стипендии GSP-SNU для обучения по магистерской программе в Сеульском Государственном Университете. Стипендия предоставляется совместно компанией Самсунг и самим университетом, об учебе в котором на Хабре уже была статья не так давно. Кстати прием заявок открыт до 30 ноября 2011 года, так что еще есть возможность подать заявку, учитывая тот факт, что сделать это очень легко в отличии от различных магистерских программ в Европе и Америке.

image

1. Резюме

На первом этапе потребуется всего лишь подготовить качественное резюме на английском языке и отправить его в соответствии с указаниями на странице программы.
Читать дальше →
Total votes 8: ↑6 and ↓2+4
Comments12

MentorNet: опыт общения с личным наставником

Reading time2 min
Views1.8K
В этой статье автору хотелось бы поделиться своим опытом участия в программе MentorNet. Суть программы заключается в том, чтобы помочь студентам и выпускниками ВУЗов найти наставника, который бы являлся профессионалом своего дела и обладал большим опытом в области наук, технологий, инженерного дела. Студент и наставник вовлекаются в переписку один на один по электронной почте, чтобы наставляемый (протеже) мог бы получить ценный совет, поддержку и/или вдохновение.

image
Читать дальше →
Total votes 21: ↑20 and ↓1+19
Comments8

Google AI Challenge 2011 уже доступен в Beta-версии

Reading time1 min
Views3.2K
Если в прошлом году боты соревновались в игру под названием Planet Wars, то в этом году игра будет называться Ants или Муравьи. Неокончательные правила и описание игры уже доступны на сайте конкурса: beta.aichallenge.org.

Участникам соревнования предстоит реализовать алгоритм, который будет руководить колонией муравьев. На симметричной карте, состоящей из земли и воды (препятствия), каждому боту будут выделены один или несколько муравейников — места, в которых рождаются новые муравьи. Целью игры является захват и уничтожение муравейников противников при этом сохранение и защита своих. За уничтожение чужих муравейников начисляются очки, а за сдачу своего очки вычитаются.

image

Читать дальше →
Total votes 39: ↑37 and ↓2+35
Comments47

Магистратура в Южной Корее

Reading time4 min
Views31K
Вступление

В этой статье речь пойдет о магистратуре в Южной Корее (далее просто Корее) по техническим специальностям, и в частности об университете Seoul National University, который сокращенно — просто «SNU», а на русский автор перевел бы его как «Сеульский Государственный Университет», хотя в Википедии он и назван «Национальным».

Стоит сразу оговориться, что все нижеследующее основано на личном опыте автора, и может не отражать абсолютной действительности. Если вам когда-либо предстоит приехать в Корею учить, то следуют учесть, что учебная жизнь будет зависеть от вашего выбора факультета и руководящего профессора. При этом, в Корее всё меняется с космической скоростью, и через пару-тройку лет, возможно что-то будет не так, как описывается здесь.

Университет

Если мысленно провести горизонтальную линию, разделяющую фотографию на две половины, то вся нижняя часть будет представлять собой кампус университета.

image

Читать дальше →
Total votes 61: ↑57 and ↓4+53
Comments29

Re: Виртуальный магазин в корейском метро

Reading time1 min
Views5.4K
На Хабре уже была статья про виртуальный магазин в метро города Сеул, Южная Корея. Наконец-то нашлоcь время, чтобы съездить лично на станцию Seolleung и подготовить чуть-чуть более подробный фотоотчет и поделиться своими впечатлениями.

Витрины виртуального магазина уходящего вдаль.

image

На самом деле оказалось, что магазин развернут только на одной из двух платформ станции, причем только где-то треть витрин отдана под магазин, и все они находятся с краю.
Читать дальше →
Total votes 83: ↑51 and ↓32+19
Comments39

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity