Pull to refresh
23
0
Илья Полосухин @ilblackdragon

User

Send message

Data Mining Cup 2011

Reading time2 min
Views3.7K
Хотелось бы рассказать про соревнованию по анализу данных, которое скоро начнется. Полная информация про него может быть найдена на официальном сайте. В соревновании могут участвовать только студенты, поэтому если Вы студент и Вас интересует анализ данных – то вы можете зарегистрироваться (email можно использовать обычный, а не университетский, если такого нет) и поучаствовать.
Дальше Вы найдете расписание конкурса, основные правила этого соревнования. Так же ссылку на условия предыдущих лет (для тренировки и тех, кто уже не студент).
Читать дальше →
Total votes 15: ↑14 and ↓1+13
Comments10

Классификация и регрессия с помощью деревьев принятия решений

Reading time5 min
Views72K

Введение


В данной статье сделан обзор деревьев принятия решений (Decision trees) и трех основных алгоритмов, использующих эти деревья для построение классификационных и регрессионных моделей. В свою очередь будет показано, как деревья принятия решения, изначально ориентированные на классификацию, используются для регрессии.

Деревья принятия решений


Дерево принятия решений — это дерево, в листьях которого стоят значения целевой функции, а в остальных узлах — условия перехода (к примеру “ПОЛ есть МУЖСКОЙ”), определяющие по какому из ребер идти. Если для данного наблюдения условие истина то осуществляется переход по левому ребру, если же ложь — по правому.
Читать дальше →
Total votes 64: ↑60 and ↓4+56
Comments31

Information

Rating
Does not participate
Location
Харьков, Харьковская обл., Украина
Date of birth
Registered
Activity