Pull to refresh
18
0
Ильдар Габдрахманов @ildarchegg

Пользователь

Send message

Анализируй это. Mista.ru

Reading time 69 min
Views 15K


What, How, Why


Форум Mista.ru — один из самых старых и активных форумов, посвященных 1С. Первое сообщение датировано 2000 годом и на текущий момент счетчик тем перевалил за 800000, а количество сообщений больше 16 000 000. Форум был настолько популярен, что его даже пытались "зеркалировать", так как содержал неплохую базу вопросов-ответов по 1С, из-за чего админы форума добавили "защиту от скачивания". В этой статье будет описано то, как можно скачать этот (а наверное и любой другой) форум в относительно короткие сроки при помощи Google Cloud Platform.

Читать дальше →
Total votes 38: ↑33 and ↓5 +28
Comments 40

Анализируй это — Lenta.ru

Reading time 47 min
Views 24K


Анализируй это. Lenta.ru (часть 1)


What, How, Why


Для тех кому лень читать — ссылка на датасет внизу статьи.

What — анализ статей новостного ресурса Lenta.ru за последние 18 лет (с 1 сентября 1999 года). How — средствами языка R (с привлечением программы MySterm от Yandex на отдельном участке). Why… В моем случае, коротким ответом на вопрос "почему" будет "получение опыта" в Big Data. Более развернутым же объяснением будет "выполнение какого-либо реального задания, в рамках которого я смогу применить навыки, полученные во время обучения, а так же получить результат, который я бы смог показывать в качестве подтверждения своих умений".

Читать дальше →
Total votes 22: ↑20 and ↓2 +18
Comments 23

Собеседуй меня полностью. Или как избавиться от холодных рук на собеседовании

Reading time 3 min
Views 21K
image

Последний раз вы были на собеседовании больше года назад? Вы не совсем уверены в том, как себя поведете на собеседовании в компании, в которую ну уж очень хотите попасть? Вы испытываете непонятный мандраж в метро по пути на первую встречу с кадровиком и забываете спросить какая же все-таки у вас будет зарплата на руки после испытательного срока? Если хоть на один из этих вопросов вы ответили да, тогда думаю эта статья будет вам интересна. Я не будут учить вас, как вести себя на интервью, как держать руки, куда смотреть и как отвечать на вопросы. Я могу подсказать как обрести уверенность и избавиться от страха.
Читать дальше →
Total votes 33: ↑22 and ↓11 +11
Comments 49

I want to break free. Чему и как учиться, чтобы сбежать от 1С

Reading time 6 min
Views 31K
“I want to break free. I want ro breeeeeaaaak freeeeeee…”
Фреди Меркури.

Это история о том, как адинеснег, недопрограммист недоязыка (по мнению настоящих мужчин) решил вступить в клуб этих самых настоящих мужчин.

Читать дальше →
Total votes 44: ↑28 and ↓16 +12
Comments 209

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity