Pull to refresh
334
0
Send message

Android-маркета больше нет

Reading time1 min
Views3.6K


Сегодня Google анонсировал сервис, расширяющий и дополняющий Андроид-маркет — Google Play.

Как говорится в официальном блоге, Google Play является естественным результатом развития маркета. В скором будущем будут запущены сервисы для продажи разнообразного цифрового контента — Play Books, Play Music и Play Movies.

Сейчас с адреса market.android.com идёт 301-й редирект на play.google.com/store

Total votes 69: ↑52 and ↓17+35
Comments80

Тёмная сторона ContentProvider'ов

Reading time2 min
Views12K
ContentProvider — класс Android для обмена данными между приложениями. Именно так и написано в явадоках: A content provider is only required if you need to share data between multiple applications. Но кто же читает документацию, пока всё работает? Очевидно, только тот, кто набил достаточно шишек, наступая на всевозможные грабли.

Итак, в этой заметке я хотел бы поделиться своим негативным опытом использования ContentProvider'ов в качестве источника данных внутри приложения. Почему же собственно их использование для доступа к данным внутри программы неоправданно?
Читать дальше →
Total votes 12: ↑7 and ↓5+2
Comments7

Использование паттерна mediator для переключения между activity

Reading time3 min
Views7.6K


В простейшем случае для запуска Activity в Android нужно создать Intent c указанием класса вызываемого activity и Bundle из параметров. И всё хорошо, пока у нас в приложении пара экранов. Сложности начинаются тогда, когда количество экранов в нашем приложении будет исчисляться десятками. В данной статье я бы хотел предложить относительно несложный способ организации работы с большим количеством Activity.
Читать дальше →
Total votes 43: ↑40 and ↓3+37
Comments29

TDD на примере UrlBuilder

Reading time6 min
Views3.6K

TDD на примере UrlBuilder


В этой статье я хотел бы на простом, но жизненном примере рассказать о применении техники разработки через тестирование. Главный плюс такого подхода, на который я хотел бы обратить внимание — в момент начала разработки мы уже знаем, что мы должны разработать, и имеем вполне конкретный критерий работоспособности кода.
Читать дальше →
Total votes 2: ↑2 and ↓0+2
Comments1
2

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Registered
Activity