Pull to refresh
0
0
Георгий(Юрий) Фролов @ILL771

User

Send message

Резонанс на службе… (продолжение)

Reading time3 min
Views3.1K
Как и обещал в предыдущем посте Резонанс на службе человечества, сегодня мы поговорим о практической реализации этого эффекта и его прикладном насущном применении.

В далёкие 20-е-30-е годы в далёкой-далёкой америке жил-был дядька по имени… Впрочем, не будем пока касаться имен и названий. Ещё будет время для этого. История длинная, постараюсь своими словами вкратце:

То что он изобрёл в ходе многолетних экспериментов в те годы послужило очень добротной пищей для изобретателей современности, которые с учётом современного НТП (элементная база и проч.) реализовали плоды тех открытий уже на современном, качественно ином уровне.

Но прежде чем перейдём к самой сути
читать далее
Total votes 38: ↑9 and ↓29-20
Comments130

Резонанс на службе человечества

Reading time1 min
Views2.1K
Я крайне редко смотрю телевизор, но один друг мне рассказал про одну передачку, и я решил поделиться ей с вами здесь. Почему она мне так приглянулась? Потому что очень наглядно, просто и доступно объяснено то, во что многие просто отказываются верить. Ну что то похожее, я полагаю, происходило в обществе на заре автомобилестроения: «Да не может быть! Чтоб телега сама, да без кобылы ехала? Не верю! Не может такого быть!»

Если вкратце, то эпатажный ведущий на СТС расказывает и показывает в течение 5 минут об эффекте резонанса. Наглядно, как производится разрушительное воздействие эффекта резонанса на однородные физические тела. Этот эффект, как мы знаем из школьного курса физики или как минимум догадываемся если подзабыли, производится с помощью совпадения частот:
  1. Собственной частоты конкретно взятого отдельного физического тела состоящего из однородного материала;
  2. И излучаемой частоты генератором.

Эту передачку я раскопал на просторах сети, подредактировал, обрезал посторонние сюжеты не по теме, и любезно выложил. Смотрим:



Читать далее
Total votes 57: ↑27 and ↓30-3
Comments33

Information

Rating
Does not participate
Location
Татарстан, Россия
Date of birth
Registered
Activity