Pull to refresh
13
0
Илья Уткин @ilyautkin

User

Send message

Реализация пошаговой работы PHP-скрипта с помощью AJAX

Reading time5 min
Views47K
Искал более-менее простое и универсальное средство для организации пошаговой работы скрипта, но так ничего и не нашел. Даже вопрос в QA задал, везде только общие фразы. Поэтому решил сам сделать такой инструмент.

Для чего это вообще нужно?


Бывает необходимо обработать скриптом какой-то очень уж большой файл, например, для импорта. Естественно, время работы скрипта увеличивается пропорционально размеру файла или количеству строк в нем.

Хотелось бы разбить обработку файла на несколько частей и запускать скрипт в работу уже по частям.
image
Принцип реализации давно известен — обмен данными между сервером и клиентом:
Клиент запускает скрипт, тот выполняет несколько итераций и возвращает клиенту номер строки, на которой он остановился. После этого клиент делает новый запрос, в котором передает скрипту этот номер и скрипт продолжает работу дальше.
Читать дальше →
Total votes 22: ↑12 and ↓10+2
Comments11

Разрабатываем социальную сеть на MODx Revolution

Reading time5 min
Views22K
MODx развивается стремительными темпами, и я решил попробовать сделать социальную сеть на этом замечательном движке. Ведь в нем давно уже есть возможность работать с пользователями (регистрация, авторизация и пр.), встроенный механизм сообщений пользователей, он умеет работать с изображениями и много чего еще.

Для начала давайте разберемся с пользователями, дадим им возможность писать статьи, например, или добавлять свои события.
Читать дальше →
Total votes 23: ↑15 and ↓8+7
Comments14

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity