Pull to refresh
32
0
Vladimir Hodakov @ImperfectCadenca

Пользователь

Send message

В полку игр от Valve прибыло: Portal и Left 4 Dead 2 выпущены в статусе Beta!

Reading time 1 min
Views 23K
Кажется, выход Ubuntu 13.04 был поводом для Valve откупорить пару бутылок бургундского два новых значимых релиза — бета-версию первой части паззла Portal и бета-версию Left 4 Dead 2 — survival horror-шутера, с которого, собственно, в своё время начиналось портирование игр от Valve на Linux.

Как и обычно, игра доступна тем, кто купил её, без всяких телодвижений — в Steam существует правило, согласно которому покупка игры для одной платформы автоматически разрешает играть в неё на всех остальных платформах.

Читать дальше →
Total votes 68: ↑49 and ↓19 +30
Comments 59

Counter-Strike: Source вышел под Linux

Reading time 1 min
Views 39K
Итак, не прошло и недели с момента релиза Counter-Strike 1.6, как под Linux выпущена вторая (из трёх существующих) вариация Counter-Strike — Source.

Игра становится доступна в Steam без лишних телодвижений всем тем, у кого она была приобретена ранее.

Читать дальше →
Total votes 82: ↑73 and ↓9 +64
Comments 94

Из реестра есть обратный путь: Lurkmore удалили из реестра запрещённых сайтов

Reading time 1 min
Views 108K
Оказывается, реестр Роскомнадзора работает не только на добавление, но и на удаление. На сайте этой организации вывешена новость, гласящая:

«После получения уведомления от владельцев интернет-ресурса lurkmore.to о выполнении требований ведомства специалисты Роскомнадзора провели проверку полученных сведений и удостоверились в том, что запрещенный контент удален со страниц «российской Интернет-энциклопедии «Луркморье».

Читать дальше →
Total votes 81: ↑69 and ↓12 +57
Comments 140

Steam под Linux: началось закрытое бета-тестирование

Reading time 1 min
Views 50K
Сегодня первым счастливчикам в почтовые ящики упало приглашение в закрытое бета-тестирование клиента Steam под Linux, о чём было сообщено в официальном сообществе:

«Первая волна инвайтов выслана!
Если вы прошли опрос*, но вам так и не пришло письмо, не отчаивайтесь. Мы расширим бету в будущем большим количеством участников опроса.

Спасибо за вашу поддержку, помогающую выпустить Steam под Linux,
Команда Valve Linux.»


(*опрос, проводимый недавно на сайте Valve, в котором желающие могли заполнить некоторую информацию о своём Linux-е и железе).

Читать дальше →
Total votes 118: ↑112 and ↓6 +106
Comments 93

Valve открыла блог команды разработчиков Steam и Left 4 Dead 2 под Linux

Reading time 1 min
Views 2.2K
Steam под Linux всё ближе и ближе. Впрочем, не только он:

«Пареные пингвины? (steam — пар) Это рецепт экзотического блюда на Южном Полюсе? Или одно из странных видео на YouTube, где пингвины в сауне резвятся с шведками в биники? (я не знаю, как перевести „Swedish Bikini team“)

На самом деле это первый пост в нашем блоге Valve Linux. Здесь вы можете найти последнюю информацию от Valve о ходе наших разработок под Linux. Избегайте слухов, что распространяются в интернете. Идите к первоисточнику — блогу, где люди, заинтересованные в Linux и игрострое с открытыми исходниками могут прочитать про успехи Valve на этой арене.»

Читать дальше →
Total votes 31: ↑27 and ↓4 +23
Comments 19

Из чрута — на поверхность: как, почему и что делать?

Reading time 2 min
Views 25K
Основано на реальных событиях.

Представьте себе, что у вас есть крупный проект, для которого необходимо собирать софт. А ещё у вас есть желание замутить сборочную ферму, на которой ваши подчинённые будут собирать нужный софт. А ещё это всё происходит под Linux-ом, и каждому надо организовать «чистое» окружение с минимумом затрат. Как это сделать?

В зале подняли руки несколько человек и воскликнули «chroot!». Вы согласились, что это просто, быстро и каждый получает полностью ресурсы хостовой машины. Все заапплодировали, решение принято.

А через неделю после интеграции этого решения и после увольнения сотрудника «икс» вы просыпаетесь — а на сервере девственно чистый жёсткий диск. Злодей уничтожил труды разработчиков, работа встала.

Почему же он сумел удалить всё, если был в «защищённом» «запертом» чруте?
Читать дальше →
Total votes 71: ↑59 and ↓12 +47
Comments 34

Information

Rating
Does not participate
Location
Самара, Самарская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity