Pull to refresh
81
0
Oliver Inkman @INCWADRA

IT Специалист

Send message

HabraPack возвращается

Reading time 1 min
Views 64K
Я надеюсь тут остались люди, которые помнят старый и ужасный на вид HabraPack? В последнее время я начал натыкаться на свои жуткие иконки на большом количестве сайтов и даже в терминалах оплаты местной компании, в разделе «Социальная сеть». Также, совсем недавно, знакомые попросили чуть обновить иконки, что я собственно и сделал.

image

Я буду обновлять иконки раз в день, большим количеством иконок. А пока можете СКАЧАТЬ и спокойно пользоваться, если вдруг найдутся люди, кому понравится.

.PSD файл прилагается.
Total votes 164: ↑158 and ↓6 +152
Comments 54

Онлайн редактор для Bootstrap— LayoutIt

Reading time 1 min
Views 101K
Twitter Bootstrap становится всё популярнее и популярнее, многие используют его в своих проектах, думаю еще больше людей используют для прототипирования интерфейсов. Я не исключение. И вот сегодня утром наткнулся на интересный сервис — LayoutIt. По сути LayoutIt — это онлайн редактор для создания интерфейсов с использованием Bootstrap. Редактор представляет собой Drag & Drop интерфейс.

Читать дальше →
Total votes 74: ↑71 and ↓3 +68
Comments 33

RealTimeBoard — новый способ совместной работы

Reading time 1 min
Views 90K
Совсем недавно открыл для себя новый интересный и крайне полезный сервис для совместной работы российский проект RealtimeBoard – бесконечные виртуальные доски, на которых можно работать с любым визуальным контентом (прикреплять картинки, рисовать схемы и графики, создавать коллажи и пр.) индивидуально или с командой.
На данном этапе сервис находится в открытом бета-тестировании, но это нисколько не мешает работать с ним уже сейчас и решать широкий круг задач.
image

Какие же задачи можно решать с помощью RealTimeBoard ?
Читать дальше →
Total votes 69: ↑56 and ↓13 +43
Comments 76

Fuel UX — элементы управления на Twitter Bootstrap

Reading time 1 min
Views 28K
Наткнулся недавно на один интересный проект в основе которого лежит Twitter Bootstrap, а так как сейчас делаю интерфейс и в основе именно Bootstrap, то некоторые элементы мне будут очень полезны, я решил поделиться находкой с хабросообществом.
Fuel UX представляет собой набор скриптов и стилей для легких современных интерфейсов. А именно для создания удобных элементов управления.
Fuel UX
Читать дальше →
Total votes 63: ↑54 and ↓9 +45
Comments 25

Полицейские из Темиртау(Казахстан) отправили письмо создателям «Фотошопа»

Reading time 2 min
Views 33K
Стражи порядка просят разобраться, какой ущерб корпорации нанес бизнесмен из Осакаровки.
Больше года стражи порядка не могут наказать Георгия Михельсона. На предпринимателя завели дело за то, что он пользовался нелицензионной версией компьютерной программы. Но привлечь к ответственности не могут, потому что не могут выяснить, какой ущерб бизнесмен из Осакаровки нанес корпорации «Adobe».

Nv.kz рассказывал, как в полицию поступило заявление от алматинской компании «Great Yassa». Юристы этой фирмы жаловались на бизнесменов из поселка Осакаровка. Якобы предприниматели незаконно используют «Фотошоп», а значит, нарушают права его авторов.
Читать дальше →
Total votes 60: ↑44 and ↓16 +28
Comments 78

Как я получал свидетельство государственной регистрации прав на объект авторского права в Казахстане

Reading time 2 min
Views 13K
Доброго времени суток, решил рассказать вам о своем опыте получения свидетельства государственной регистрации прав на объект авторского права в Казахстане на программный код. Было это в 2011 году и в свете последних событий вокруг авторских прав и патентов, думаю будет интересно. Правда мой опыт рассказывает о регистрации авторских прав в Казахстане.
Немного предыстории- задумалось начальству на работе зарегистрировать авторское право на наш программный код. К большому сожалению мотив руководства до сих пор мне неизвестен, ответа я не получил. Разрабатывали мы автоматизированную информационную систему (АИС) для компании.
Перейдем к самому процессу регистрации. Заходим на сайт Комитет по правам интеллектуальной собственности министерства юстиции республики Казахстан. Находим там Инструкцию о государственной регистрации прав на произведения, охраняемые авторским правом и смежными правами. Сюда относятся как стихи, музыка, рассказы, карты, планы, эскизы, иллюстрации так и программный код или как написано на сайте программы для ЭВМ.
Читать дальше →
Total votes 15: ↑9 and ↓6 +3
Comments 8

Контроль роста размера базы данных Oracle

Reading time 7 min
Views 20K
Совсем недавно на работе стало необходимым контролировать рост размера базы данных Oracle. Связано это было с тем, что места осталось не так много, что -то около 100 Гб, а в двух компаниях (компании крупные, страховые) базы стремительно растут.

Для начала мы создадим таблицу DB_TABLESPACE_SIZE, в которой будем хранить данные о каждом дне.
Читать дальше →
Total votes 10: ↑5 and ↓5 0
Comments 10

Теория и Практика Поиска Работы в Канаде (часть 2) — Лиха беда начало

Reading time 6 min
Views 4.4K

Вступление


        Данная статья разительно отличается от первой по нескольким причинам. Во-первых, тут мы делаем лирическое отступление и обсуждаем вещи, которые стоит знать перед отъездом, что, надеюсь, позволит более эффективно спланировать эмиграцию.
Читать дальше →
Total votes 55: ↑47 and ↓8 +39
Comments 57

Теория и Практика Поиска Работы в Канаде (часть первая)

Reading time 4 min
Views 7.8K
Предисловие

Искренне уповаю на то, что эти заметки могут вырасти в полноценный цикл статей по поиску работы в Канаде, если достаточное количество читателей сочтет данный труд полезным.

Если вам требуется ознакомиться сначала с профессиональной стороной автора, прежде чем принять решение, следует ли вообще читать этот цикл, вы можете взглянуть на мой профиль в linkedin

Вот это как раз следует прочитать обязательно!

Я сам из тех самонадеянных персон, которые любят пропускать вступление!

С первого, второго и последующих взглядов может показаться, что данное вступление содержит набор прописных истин. К сожалению, моим извилинам потребовалось больше трех лет, чтобы впитать эти простенькие пунктики и, обсуждая эту тему с другими, я невольно отметил, что некоторые преуспели здесь еще меньше. Начнем, пожалуй.
Читать дальше →
Total votes 96: ↑88 and ↓8 +80
Comments 116

RE: Иконки популярных в рунете сервисов

Reading time 1 min
Views 63K
Вот смотрю как товарищ grokru выложил свое творчество и прямо вдохновляюсь. И поскольку мне было скучно, я решил тоже вспомнить былое и наштампить иконок. Заняло все это порядка 18-20 минут.



Попробовал себя в народном творчестве так сказать. Может совместно создадим habrapack?

Архив с .PSD и .PNG
Читать дальше →
Total votes 148: ↑108 and ↓40 +68
Comments 152

Twitter автоматизирует процесс размещения рекламы, чтобы угодить крупным рекламодателям

Reading time 2 min
Views 1.1K
В компании Twitter работают над созданием программного механизма, который позволит рекламодателям редактировать рекламу по своему вкусу и размещать ее в больших объемах непосредственно в интерфейсе этого социального сервиса микроблогов.

Данный шаг, как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Reuters, призван привлечь к сервису внимание крупных маркетинговых агентств, которым удобно и выгодно использовать подобное программное обеспечение, поскольку оно позволяет быстро разместить огромное количество рекламы, которая будет автоматически сменяться по необходимости.

Именно такие возможности в интернет-рекламе ценят крупные компании, придерживающихся активного интернет-маркетинга. Обычно они проводят крупномасштабные рекламные кампании онлайн, подразумевающие частую смену рекламных сообщений.

Сейчас же компания, желающая разместить рекламу на Twitter, должна обратиться в рекламный отдел сервиса и договориться об использовании существующих предложений, которые позволяют продвигать отдельные записи, темы или целые микроблоги.

Детали о запуске сервиса пока не разглашаются, но, по данным источников агентства, API позволит рекламодателям размещать рекламные сообщения в двух форматах — промо-твиты и промо- аккаунты. Будет ли новая возможность доступна рекламодателям за пределами США, не уточняется, Однако до сих пор Twitter работал преимущественно с американскими партнерами.
Читать дальше →
Total votes 3: ↑3 and ↓0 +3
Comments 0

BlackBerry теряет долю под напором Android

Reading time 1 min
Views 980
Последние данные показывают, что Google Android продолжает внушительный рост на рынке, с Apple растущей более медленно.

А что если посмотреть на RIM? Он стремительно падает. Только год назад, больше чем на 40 % американских смартфонов были BlackBerry. Теперь это — меньше чем 25 % рынка согласно comScore. И несмотря на невероятно быстрый рост рынка смартфонов— все еще только у трети американских мобильных подписчиков есть смартфоны.
Читать дальше →
Total votes 38: ↑28 and ↓10 +18
Comments 44

Очередная идея туристического стартапа

Reading time 1 min
Views 1.5K
Предыстория:
Шел я значит, домой с работы и в голову залетела одна из многих идей витающих в воздухе и ладно, если бы просто залетела в одно ухо и вылетело в другое, так нет. Идея прочно осела в моей голове. И вот вроде бы я точно знаю, что лезть в нишу туризма смысла особого нет, если не придумать чего-то гениального, нового, интересного.

Итак, в чем идея. Проект для туристов, о туристах, о гидах, для гидов.
Функционал: блоги, фотоальбомы, поиск гидов, поиск интересных мест, рейтинги. Правда, поиск не совсем обычных гидов.
Читать дальше →
Total votes 13: ↑5 and ↓8 -3
Comments 34

Неправильное толкование правил КазНИКом привело к закрытию google.kz

Reading time 2 min
Views 718
Казахстанская ассоциация IT-компаний, которая является администратором домена .kz, разъяснила ситуацию с размещением серверов интернет-ресурсов доменной зоны .kz на территории Республики Казахстан, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на президента Казахстанской ассоциации IT-компаний Нурлана Исина.

В новых правилах регистрации, пользования и распределения доменного пространства казахстанского сегмента сети Интернет от 7 сентября 2010 года действительно предусмотрено требование размещения серверов интернет-ресурсов зоны .kz на территории Казахстана. Такие меры направлены на стимулирование развития казахстанских интернет-ресурсов.
Читать дальше →
Total votes 61: ↑44 and ↓17 +27
Comments 16

PRIUT.KZ — Помощь бездомным животным

Reading time 2 min
Views 609
priut.kz
18/08/2010 года мы запустили бету -версию проекта PRIUT.KZ. До запуска новой версии проекта, мы получили грант от фонда Сорос Казахстан на конкурсе социальных проектов на BarcampCA 10 в виде 5000 долларов и сервера от Казахтелеком.
А 26 августа в Алматы в кофейне Кофеделия была приведена презентация проекта и мы начали более активную деятельность.
Читать дальше →
Total votes 46: ↑35 and ↓11 +24
Comments 36

Новая игра?

Reading time 1 min
Views 491
Русскоговорящие пользователи твиттера придумали себе великую забаву, продвинуть хэштег #vkontakte в тренды и пользователям это удалось.

@tsyplukhin ВКонтакте стал мировым трендом. Качественный сбой электричества :) #vkontakte
pruf

А дальше? #Сиськи?

ps. Хабр, я рад что тебе не безразличны Сиськи!

UPD: Раша жжёт! Опять Дождь начали!?
Total votes 169: ↑56 and ↓113 -57
Comments 33

Azureus Rising

Reading time 1 min
Views 2.5K
Я просто шокирован тем что данное видео не упоминалось на хабре, или это я так паршиво пользовался поиском (если это так, то я сделаю себе харакири).

Черное Солнце Интертеймант представляет Восстание Азуреуса.
Чтобы лучше насладиться смотрим в высоком качестве, в полно-экранном режиме и колонками на Max.

Total votes 45: ↑21 and ↓24 -3
Comments 44

Мы ♥ Иконки

Reading time 1 min
Views 1.2K

Коротко о ясном


В интернете есть множество сайтов где выкладываются разного рода иконки, но по настоящему хороших сайтов мало. Но я нашел такой сайт. Иконки высшего качества собранные воедино совершенно бесплатно распространяются на сайте weloveicons.com. Иконки предоставляются в форматах для Mac OS, Windows и в .PNG

Каждый найдет себе то, что ищет


image image image
Total votes 123: ↑96 and ↓27 +69
Comments 46

И снова Fugue!

Reading time 2 min
Views 894
image
Я возможно уже вам все уши прожужжал про этот сет, но не смог снова его не упомянуть. Да-да, фугия снова обновилась. Данная версия 1.4.3 хоть и не последняя но все же уже актуальная для каждого. Наконец в нем есть все иконки необходимые для оформления вашего веб-приложения. Я понимаю что в сети есть множество полезных сетов иконок, но этот почему то затронул меня больше всего.
читаем дальше...
Total votes 72: ↑63 and ↓9 +54
Comments 32
1

Information

Rating
Does not participate
Location
Алматы (Алма-Ата), Алма-Атинская обл., Казахстан
Date of birth
Registered
Activity