Pull to refresh
19
0
InfoboxCloud @infobox

https://infoboxcloud.ru

Send message

Java 8 в IaaS InfoboxCloud в одну команду. Используем Java 8 в тестах

Reading time4 min
Views5.9K
Совсем недавно вышла Java 8. Это большое и долгожданное событие для всех разработчиков на платформе JVM и безусловно повлияет на код в enterprise проектах.

Мы в InfoboxCloud очень любим технологии Java и ценим Java разработчиков. К релизу Java 8 мы написали скрипты, которые позволят в одну команду установить JRE 8 или JDK 8 в Облачную инфраструктуру InfoboxCloud на любою из ОС Linux. Просто выберите скрипт, вставьте в консоль и нажмите Enter. Гораздо лучше тратить время на написание хорошего кода, чем на установку java.
Java 8 InfoboxCloud IaaS
На Облачной платформе InfoboxCloud Jelastic поддержка Java 8 появится в следующем обновлении программного стека довольно скоро.

В этой статье мы, установив Java 8, рассмотрим как тестировать ваше разрабатываемое ПО с Java 8, собирая его под Java 7.
Читать дальше →
Total votes 19: ↑15 and ↓4+11
Comments0

Обновление облачной платформы InfoboxCloud: Jelastic 1.9.3

Reading time5 min
Views6.8K
Совсем скоро произойдет обновление Облачной платформы InfoboxCloud Jelastic до версии 1.9.3. Платформа Jelastic в InfoboxCloud позволяет в 1 клик получать Java, PHP и Ruby окружения, необходимые SQL и NoSQL базы данных, кэш, VDS и не только.

При этом пользователь не попадает в абсолютную зависимость от поставщика платформы. Вы можете настроить все те же приложения на других серверах, просто в Jelastic этот процесс автоматизирован и вы не тратите время на настройку и поддержку инфраструктуры, получая необходимые компоненты для работы вашего ПО и сервисов — экономите деньги.

К тому же реально работающее автомасштабирование позволяет вам использовать столько ресурсов, сколько необходимо приложению в конкретный момент времени и не платить за потенциально возможный максимум необходимых ресурсов.

В этой статье мы рассмотрим, что нам готовит обновление Облачной платформы InfoboxCloud Jelastic.
InfoboxCloud Jelastic
Читать дальше →
Total votes 9: ↑7 and ↓2+5
Comments0

Новый лидер Java EE? WildFly 8 в InfoboxCloud IaaS. Часть 2. Режим домена

Reading time8 min
Views11K
В первой части мы развернули WildFly 8 в Облачный конструктор InfoboxCloud в режиме Standalone. Давайте посмотрим, как можно развернуть WildFly 8 в режиме домена.

Цель: развернуть WildFly 8 в режиме домена с отдельным контроллером домена и двумя хостами, на которых в режиме высокой доступности смогут исполняться по 2 сервера приложений WildFly.

image

Режим домена или автономный режим?


Автономный режим больше подходит для сценариев разработки, когда необходим только один сервер. Только в этом режиме будут работать Arquillian тесты. Так же автономный режим подходит, если вы используете множество WildFly серверов с самописной системой управления серверами.

Режим домена (Domain mode) позволяет централизовано управлять конфигурациями WildFly. Использование домена удобно для развертывания и поддержки кластеров, состоящих из нод WildFly.

Элементы WildFly в режиме домена:
image
Читать дальше →
Total votes 12: ↑11 and ↓1+10
Comments0

Настраиваем собственный SMTP сервер на платформе Jelastic в облаке InfoboxCloud

Reading time3 min
Views12K
В этой статье мы расскажем о быстрой и простой настройке SMTP сервера в вашем окружении Jelastic. SMTP расшифровывается как Simple Mail Transfer Protocol. Это стандарт для передачи электронной почты через интернет. SMTP используется, когда электронная почта доставляется от клиента электронной почты серверу или от одного email сервера другому. Общение между отправителем и получателем происходит в текстовом виде с использованием надежного канала (обычно TCP). SMTP — надежный и простой протокол.



В этой статье мы расскажем, как использовать Jelastic PHP для SMTP. Будут рассмотрены 2 варианта: используя PHPMailer или собственную форму для отправки email.
Читать дальше →
Total votes 9: ↑7 and ↓2+5
Comments8

Включение PostgreSQL репликации на платформе Jelastic в облаке InfoboxCloud

Reading time3 min
Views4.5K
Репликация — важный процесс для любого сервера баз данных. Настроив репликацию с одного сервера на несколько дополнительных Вы сможете значительно уменьшить вероятность потери данных.

Данная статья посвящена настройкe кластера PostgreSQL. С Jelastic Вы можете легко создать кластер с одним или несколькими резервными серверами, готовыми взять на себя основные операции, если основной сервер выйдет из строя. В этом случае основной сервер работает в режиме архивирования, в то время как резервный работает в режиме восстановления, считывая данные с журнала транзакций WAL (Write-Ahead Logging) основного сервера.

image

В случае полного отказа основного сервера, содержимое WAL будет передано на резервные серверы с минимальной задержкой.

В сегодняшней статье мы рассмотрим процесс создания репликации базы PostgreSQL на один или несколько резервных серверов. Резервная база данных будет использована только в режиме чтения. Это самый быстрый способ репликации доступный для WAL данных, отправляемых с основного сервера на резервный.
Читать дальше →
Total votes 11: ↑10 and ↓1+9
Comments5

Новый лидер Java EE? Знакомимся с сервером приложений Wildfly 8 Final в InfoboxCloud IaaS. Часть 1. Быстрый старт

Reading time5 min
Views57K
Недавно Oracle заявила о прекращении выпускa коммерческих версий Glassfish. С OpenSource версией все будет неплохо и она останется рефренсной имплементацией Java EE. Однако вызывает опасения тот факт, что качество самого сервера приложений начнет падать без коммерческой версии той же базы кода и соответственно enterprise качество для новых версий Glassfish будет недостижимо. Особенно это касается кейсов, о которых не думают разработчики, но в которых проблемы проявляются в продакшне. Kоммерческий продукт Oracle WebLogic к Glassfish отношения не имеет.

У многих разработчиков необходимость найти сервер приложений Java EE7, который с одной стороны будет иметь OpenSource версию, а с другой — возможность купить коммерческую версию на той же кодовой базе.

image

Таким сервером стал WildFly 8, полностью совместимый со стандартом Java EE 7 (прохождение Java EE TCK на 100%). Red Hat при необходимости продаст JBoss с коммерческой поддержкой. Кодовая база у обоих серверов одна. К тому же Arun Gupta, возможно главный евангелист платформы Java EE, перешел из Oracle в RedHat и крайне советует пользователям переходить на Wildfly. Нет повода ему не верить.

В этой статье мы рассмотрим сервер приложений WildFly 8 в облаке InfoboxCloud.

image


Читать дальше →
Total votes 20: ↑16 and ↓4+12
Comments8

Какие стеки технологий используют чаще на платформе Jelastic?

Reading time2 min
Views3.6K
Этот пост рассказывает о статистике используемых технологических стеков на платформе Jelastic за декабрь 2013 года. Статья позволит определить наиболее популярные и перспективные технологии, доступные сегодня на платформе Jelastic в один клик.

Серверы баз данных


Наш постоянный победитель MySQL потерял 3% доли рынка, которые поглотила младшая сестра – MariaDB (20%). Остальные базы данных в статистике остались без изменений.
image
В ноябре Голландия лидировала по использованию MySQL с почти 80% долей рынка. В декабре Голландия спустилась на восьмое место по использованию MySQL (54%), разделив его со Швейцарией.
Читать дальше →
Total votes 14: ↑10 and ↓4+6
Comments4

Разговор о деньгах. Jelastic vs shared hosting&VPS

Reading time3 min
Views8.3K
На Хабре не любят, когда провайдеры говорят о деньгах, но завтра, 16 октября, заканчивается бета-тестирование Jelastic.Cloud в Infobox, которое стартовало месяц назад, и мы решили посчитать, во сколько же обойдется работа типового сайта на Jelastic. А также сравнить эти цифры с самыми популярными услугами для размещения сайтов – виртуальным хостингом и VPS.
Читать дальше →
Total votes 21: ↑15 and ↓6+9
Comments34

Оптимизация веб-окружения на платформе Jelastic для проектов на PHP

Reading time4 min
Views8.4K
Бесплатное бета-тестирование облачной платформы Jelastic на хостинге InfoboxВ предыдущих статьях мы рассказали вам о запуске на Infobox облачной платформы Jelastic.Cloud, а также о том, как мы создавали каталог CMS для развертывания их в один клик на платформе Jelastic.Cloud и каких высоких результатов производительности мы добились, оптимизировав веб-окружения.

Но, конечно, в нашем каталоге есть не все существующие CMS, поэтому сейчас мы расскажем о том, как самостоятельно развернуть на Jelastic.Cloud свой PHP-проект и оптимизировать под него окружение. Мы сделаем это на примере UMI.CMS.
Читать дальше →
Total votes 32: ↑23 and ↓9+14
Comments18

Что объединяет VDS, Ruby и 1С-Битрикс: Корп.Портал? Jelastic на Infobox

Reading time4 min
Views4.9K
image
Две недели прошло с тех пор, как мы запустили новую облачную платформу Jelastic. Сегодня мы хотим поделиться новостями о ее совершенствовании.

Мы расскажем про создание и возможности использования VDS на Jelastic, про начало поддержки Ruby, про то, как мы тестировали новый установочный пакет для развертывания на Jelastic «1С-Битрикс: Корпоративный портал», и сколько будет стоить хостинг для этого продукта.

Читать дальше →
Total votes 19: ↑12 and ↓7+5
Comments11

Особенности запуска облачной платформы Jelastic на Infobox

Reading time6 min
Views7.3K
12 сентября мы запустили новую облачную услугу на базе решения компании Jelastic.

Возникает вопрос: а зачем компании Infobox еще одно облако? Ведь прошло меньше года с момента введения в эксплуатацию облачной платформы Parallels Automation for Cloud Infrastructure (PACI), которая решает схожие задачи.

И зачем в России еще одна инсталляция Jelastic? До этого два других хостера Rusonyx и Reg.Ru уже запустили услугу на базе Jelastic.
Что особенного мы предложим на платформе Jelastic?

Все ответы под катом.

Читать дальше →
Total votes 19: ↑15 and ↓4+11
Comments20

Из теста в коммерцию: PACI доступно для заказа в России

Reading time3 min
Views4.8K
В октябре 2012 года мы открыли для некоммерческого тестирования облако на платформе Parallels Automation for Cloud Infrastructure (PACI). Продукт был создан силами Parallels Research в Сколково, его внедрения стартовали весной 2012. Infobox – первый российский провайдер, предоставляющий услуги на платформе PACI.

Тестирование Облачных серверов в цифрах


  • В тестировании приняли участие 853 пользователя
  • Облако было развернуто на 30 многопроцессорных серверах Intel Xeon E5-2670 RAM 96Гб памяти с дисковой подсистемой в массиве RAID 10
  • Общая тактовая частота процессоров 2 496 ГГц
  • Использовано 60 ТБ дискового пространства
  • Создано больше 4 000 виртуальных машин и контейнеров
  • Облачные серверы использовали для размещения сайтов, интернет-магазинов, тестирования приложений и сервисов, размещения бухгалтерии, построения математических моделей и даже для обработки данных геологоразведки




UPD Ориентируясь на вопросы в комментариях к этому посту, мы изменили интерфейс калькулятора облака. Теперь должно быть понятнее и удобнее. Спасибо всем участникам обсуждения.

Читать дальше →
Total votes 16: ↑7 and ↓9-2
Comments51

Продолжаем тестирование Облачных серверов: управление через GUI

Reading time5 min
Views11K
В первом посте серии мы упомянули основные функции, доступные в Облаке на платформе Parallels Automation for Cloud Infrastructure (PACI). В том числе:

  • Создание образов серверов
  • Клонирование серверов
  • Создание и управление балансировщиком нагрузки
  • Настройка резервного копирования
  • Настройка Брандмауэра

Все они доступны на этапе некоммерческого тестирования. Откроем панель управления услугой «Облачные серверы» и посмотрим, как они реализованы в её интерфейсе. На самом деле, панель управления — это все лишь GUI-оболочка над API-методами, о которых мы рассказывали в прошлый раз.



Читать дальше →
Total votes 8: ↑6 and ↓2+4
Comments4

Управление Parallels Automation for Cloud Infrastructure через API

Reading time8 min
Views5.9K
В прошлый раз мы рассказывали про Облачные серверы на базе Parallels Automation for Cloud Infrastructure (PACI) – предполагаемые цены и функционал. В том числе, мельком упомянули наличие API для управления серверами. Сегодня мы подробнее рассмотрим доступные через API действия и примеры основных команд.

К сожалению, предыдущий пост оценили не очень высоко, но мы получили интересные вопросы, много отзывов и несколько баг-репортов от хабраюзеров, присоединившихся к тестированию. Постараемся охватить затронутые вами темы в этом и следующих постах.

Как мы уже рассказывали, основа нашего облака – Parallels Automation for Cloud Infrastructure – модуль системы биллинга и провиженинга услуг Parallels Automation. Продукт поставляется с отличным RESTful API. Приводить весь листинг с командами API мы не будем – его можно посмотреть в официальной документации. Лучше покажем несколько примеров этого способа управления виртуальными машинами и контейнерами.




Читать дальше →
Total votes 24: ↑19 and ↓5+14
Comments2

Exchange Management Shell: возможно все!

Reading time6 min
Views133K
Powershell как инструмент администрирования Microsoft Exchange Server впервые появился в версии продукта 2007, уже 5 лет назад. С тех пор сфера его применения в Exchange Server становится только шире, а введение Powershell remoting открыло совершенно новые возможности для администраторов.
Читать дальше →
Total votes 7: ↑6 and ↓1+5
Comments2

Хостинговая версия BlackBerry Enterprise Server Express доступна в России!

Reading time4 min
Views5.4K

Хостинговая версия BlackBerry Enterprise Server Express в России


Сегодня мы хотели бы рассказать о том, что такое BlackBerry Enterprise Server Express, для чего компания RIM его в свое время создала, и какие перспективы ждут его в России.
История продукта BlackBerry Enterprise Server началась достаточно давно, и сегодня можно с уверенностью говорить о том, что период отрочества и юности ВЕS так или иначе преодолен, последний релиз (5.0.3) демонстрирует лучшую стабильность и наиболее богатый функционал за всю историю продукта.
 

Небольшой экскурс вглубь истории


Первая версия BlackBerry Enterprise Server появилась в далеком 1999 году и работала на Exchange Server 5.5. Думается, что не очень многие из современных админов застали Exchange Server 5.5, что уж тут говорить про BlackBerry Enterprise Server, который появился в России далеко не сразу.
В ноябре 2004 года появилась ветка 4-ой версии, которая и по сей день много кем и где используется (естественно, с последующими сервис паками). Она стала первой версией BlackBerry Enterprise Server, с которой предметно познакомился автор этого текста и даже сертифицировался по ней в 2007 году:)
Читать дальше →
Total votes 19: ↑11 and ↓8+3
Comments19

Что нам готовит BES 5 SP3?

Reading time3 min
Views929
Некоторое время назад мы установили и начали тестирование BES 5.0.3 (SP3) на нашем корпоративном BlackBerry Enterprise сервере и хотим немного рассказать о том, что нового ждет пользователей нашей услуги BES после того, как мы установим его в продакшен среде (ориентируемся на начало мая примерно).
Читать дальше →
Total votes 14: ↑8 and ↓6+2
Comments4

Infobox предлагает кастомизацию IT-политик на хостинговой версии BlackBerry Enterprise Server

Reading time6 min
Views1.1K
В прошлом году Infobox запустила хостинговую версию BlackBerry Enterprise Server.Таким образом, мы стали предлагать данную услугу не как выделенное решение, радикально уменьшив за счет этого капитальные затраты для бизнеса, желающего получить комбинированную услугу корпоративной почты на базе Exchange 2010 и BlackBerry.

Как и большинство новых сервисов, которые только вводятся и завоевывают популярность, наше первоначальное предложение было унифицированным. Предоставляя так называемые core services BlackBerry Enterprise сервера, оно не могло обеспечить ту гибкость использования всего колоссального функционала продукта, которую ожидали заказчики, чей бизнес требовал подгонки стандартных возможностей под их бизнес — задачи и бизнес — требования.

Сегодня мы готовы предлагать гибкую кастомизацию IT-политик для каждого конкретного аккаунта, не ограничиваясь дефолтной политикой. Таким образом, заказчики услуги смогут более гибко адаптировать используемую услугу под свои внутренние стандарты безопасности.
Читать дальше →
Total votes 4: ↑3 and ↓1+2
Comments4

Хостинг бэкапов — новый сервис от Infobox

Reading time4 min
Views17K
Хостинговая компания Infobox запускает новый сервис Backup it — для создания и онлайн-хранения резервных копий различных данных. Сервис предназначен как для домашнего использования (линейка планов Home), так и для корпоративных клиентов (линейка Pro).

Какие типы данных позволяет резервировать новый сервис и для кого он предназначен?
Читать дальше →
Total votes 54: ↑32 and ↓22+10
Comments135

История запуска хостинга BlackBerry

Reading time6 min
Views5.4K
Бренд BlackBerry и смартфоны под одноименной маркой пока не так распространены в России, как их некоторые более молодые конкуренты — iPhone и др. Но на Западе марка BlackBerry давно стала культовой как для бизнесменов, так и для простых пользователей.
Сегодня мы расскажем немного об истории бренда, а также как компания Infobox сделала первые шаги для того, чтобы технологии BlackBerry стали доступнее российским клиентам.
Читать дальше →
Total votes 8: ↑5 and ↓3+2
Comments26

Information

Rating
Does not participate
Location
Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия
Date of birth
Registered
Activity