Pull to refresh
21
0
Yevgeniy Logachev @infrapro

User

Send message

C.H.I.P. — 9-долларовый «убийца» Raspberry Pi

Reading time 3 min
Views 41K
image
На Geektimes'ах уже пролетала информация о том, как 9-долларовый Linux компьютер собрал больше $2 000 000 на кикстартере. Я также поддержал этот проект в момент сбора средств и на днях ко мне прилетел мой экземпляр данного девайса
Читать дальше →
Total votes 39: ↑34 and ↓5 +29
Comments 109

Объединяем Qt и AdMob

Reading time 4 min
Views 9.2K
image
В один момент понадобилось мне интегрировать рекламу в мобильное приложение на Qt и я был сильно удивлен, обнаружив, что решений, в общем-то, и нет. Нет, есть конечно, V-Play AdMob плагин, но вы меня извините, 160 баксов за то, что можно сделать за выходные — это чересчур. Последующие поиски привели меня к этой статье на хабре, которая послужила материалом для Android реализации, а в итоге получился небольшой фреймворк, для работы с AdMob рекламой на IOS и Android.
Читать дальше →
Total votes 16: ↑13 and ↓3 +10
Comments 2

Подключение дисплея DVD плеера к микроконтроллеру

Reading time 6 min
Views 58K


Начну с предыстории, зачем же мне все это нужно. Я задался целью сделать себе HTPC компьютер на базе корпуса от DVD плеера Daewoo DV-500, внешне он мне нравится, и свободного места в нем достаточно для установки необходимого железа внутрь. Но помимо всего, я задумал оставить родной индикатор и задействовать его для отображения различной информации. О том, как я подключал дисплей к микроконтроллеру и расшифровывал протокол обмена этого дисплея, пойдет в этой статье.
Читать дальше →
Total votes 53: ↑52 and ↓1 +51
Comments 17

Information

Rating
Does not participate
Location
Харьков, Харьковская обл., Украина
Date of birth
Registered
Activity