Pull to refresh
5
0
Евгений @ingrysty

Пользователь

Send message

Pony — убийца...?

Reading time 5 min
Views 31K
Всем известны такие прогрессивные новички в программировании как — «Go, Rust, Nim, Crystal» и все они очень круты в своих определенных областях.

К примеру:

  1. Go был рожден как супер простой и промышленный язык для быстрого решения поставленных задач с идеями, которые всем прекрасны известны, но некоторые из них прибиты к другим языкам гвоздями (На 5мм).
  2. Второй наш оппонент — это Rust, победитель по жизни, но из-за своей сложной жизни в развитии он стал для сообщества, как будущая и модная замена C++. Для меня его судьба пока не понятна, так как с зелеными потоками и IO под них там пока туго, то я его ставлю на место в ряд с C для микроконтроллеров, драйверов и операционных систем.
  3. Crystal… Прямо и четко говорю, что это супер производительный клон Ruby. Больше сказать нечего, весь он пропитан его духом.
  4. Nim (Он же Нимушка или Нимрод) и его похожесть на скриптовые языки создают ему особую атмосферу, однако внутри он достаточно сложный организм и для меня сия сущность, как Haxe с такими же ощущениями при программировании на нем.

А Pony — это моя любимая и маленькая поняшка. С виду и по названию языка можно лихо пройти мимо… В общем, приглашаю вас под капот статьи.
Читать дальше →
Total votes 48: ↑36 and ↓12 +24
Comments 24

Laravel 4. Отличия и сравнения

Reading time 2 min
Views 11K
image

Относительно не давно была выпущена первая Beta фреймворка «Laravel». Товарищ rsvasilyev начал публикацию статей о разработке на 4-й версии, я в свою очередь хочу описать новые преимущества и сравнить с его предыдущей версией.

Если вы заинтересованы в этом, прошу под кат.
Продолжить чтение
Total votes 22: ↑13 and ↓9 +4
Comments 15

Information

Rating
Does not participate
Location
Иваничи, Волынская обл., Украина
Registered
Activity