Pull to refresh
62
-0.1
Кирилл @init0

Старый моряк

Send message

TPB AFK

Reading time1 min
Views56K


TPB-AFK, документальный фильм о The Pirate Bay и его основателях. Фильм создавался в течение 4-х лет и рассказывает о жизни трех основателей Пиратской Бухты и судебном процессе по их делу в Швеции. Сегодня день премьеры фильма, и вы можете бесплатно скачать и поделиться им с кем угодно.
Читать дальше →
Total votes 58: ↑58 and ↓0+58
Comments32

Альтернатива Dropbox от BitTorrent

Reading time2 min
Views75K

BitTorrent Inc. анонсировало новое приложение позволяющее пользователям синхронизировать папки посредством bittorent протокола с шифрованием. Программа бесплатна, не имеет ограничений на объемы хранилища и может использоваться как резервное хранилище или общая папка. BitTorrent Sync будет особенно полезна для тех групп пользователей, которым необходимо обмениваться через интернет большими файлами.
Читать дальше →
Total votes 102: ↑93 and ↓9+84
Comments150

Встречайте, BitTorrent клиент для Google Chrome

Reading time3 min
Views110K
Новое расширение для Google Chrome от создателей uTorrent превращает популярный браузер в BitTorrent клиент всего за пару кликов мышкой. В интервью TorrentFreak представители BitTorrent Inc. сообщили, что работали над расширением последние шесть месяцев, а поводом для его создания послужило тоже, что и в свое время сподвигло Брэма Коэна на создание первого BitTorrent клиента — обмен большими файлами через интернет.



C момента своего скромного появления 11 лет назад BitTorrent превратился в одного из самых крупных генераторов интернет-трафика. Сотни петабайт данных ежедневно проносится через киберпространство благодаря торрентам став обыденностью для миллионов людей.
Читать дальше →
Total votes 65: ↑52 and ↓13+39
Comments74

Пиратская Бухта все ближе к пересмотру дела

Reading time2 min
Views858
Причастность судьи Томаса Нурстрёма вынесшего приговор The Pirate Bay к национальным и международным организациям по защите авторских прав оказалось более весомым, чем сообщалось ранее. Потому многие ответственные фигуры в шведской судебной системе убеждены что пересмотр дела над основателями трекера просто необходим для того чтобы обеспечить ответчикам беспристрастное судебное разбирательство.

По прошествии нескольких дней после вынесенного приговора шведский судья подвергся сильной критике в связи с его активным участием в различных объединениях по лоббированию авторского права. К всеобщему удивлению Томас Нурстрём никогда не афишировал свое членство в подобных организациях даже перед тем как взяться за дело TPB.

Вместе с несколькими адвокатами представлявшими киноиндустрию и звукозаписывающие лейблы судья является членом Шведской Ассоциации Авторского Права (SFU) и Шведской Ассоциации Защиты Промышленного Права (SFIR).

Состоя в данных обществах, Нурстрём автоматически являлся членом двух крупнейших организаций проавторского права – ALAI и AIPPI, в уставах которых определена основная цель – удовлетворение интересов держателей авторских прав. Собственно приговаривая администраторов крупнейшего мирового трекера к году тюрьмы и крупным суммам штрафа, судья беспрекословно исполнил предписанные уставом обязательства.
Читать дальше →
Total votes 131: ↑121 and ↓10+111
Comments114

Apple не допускает битторрент ПО на App Store

Reading time1 min
Views942
imageСпециальное iPhone приложение для удаленного управления популярным битторрент клиентом Transmission было отклонено к размещению на Apple App Store. Apple обосновала разработчику программы свой отказ тем что данный тип ПО часто используется для нарушения авторских прав, поэтому компания не может допустить публикацию этого приложения на App Store.

Drivetrain – так называется софтина созданная для управления через Интернет кроссплатформенным битторрент клиентом Transmission. Создатель программы Maza Digital говорит, что Drivetrain предоставляет все детали веб-интерфейса в нативной среде iPhone, что очень удобно.

В первом письме программисту ответили, что на рассмотрение его заявки уйдет больше чем обычно времени, и уже во втором письме был дан окончательный ответ:

Данная категория программного обеспечения довольно часто используется для нарушения прав третьих лиц. Исходя из этого, мы не принимаем на размещение в App Store подобные программы.

Мало того что любой битторрент клиент является абсолютно законным (авторские права нарушаются людьми а не программами), но уж Drivetrain тем более – ведь это всего лишь оболочка для удаленного управления этим клиентом.
Total votes 103: ↑97 and ↓6+91
Comments170

Итальянцы готовятся к суду над The Pirate Bay

Reading time2 min
Views590

Вслед за вердиктом, вынесенным шведским судом итальянцы решили начать свое судебное разбирательство в отношении The Pirate Bay и людей с ним связанных. Это будет первым уголовным преследованием в отношении основателей бухты за пределами их родной страны.

В августе прошлого года судебным решением была предпринята попытка установить цензуру в итальянском сегменте Интернет, предписав провайдерам заблокировать доступ к сайту Пиратской Бухты. Пираты подали апелляцию и в итоге выиграли дело. В октябре Суд Бергамо постановил, что ни один иностранный вебсайт не может подвергаться цензуре из-за предполагаемого нарушения авторских прав.
Читать дальше →
Total votes 94: ↑86 and ↓8+78
Comments98

Amazon не желает продавать музыку пиратам

Reading time1 min
Views996
Есть такой трекер Coda.fm и от множества остальных его отличает оригинальный дизайн и инновационные технологии. Одной из таких особенностей считается наличие на странице закачки торрент файла – ссылки на интернет-магазин Amazon. Очень грамотное решение, дать возможность пользователю после прослушивания купить понравившийся альбом, однако Амазон против этих ссылок.
Читать дальше →
Total votes 73: ↑66 and ↓7+59
Comments340

Пиратская Партия Швеции на полпути к Европарламенту

Reading time2 min
Views691

Опрос, проведенный одной из крупнейших шведских газет, показывает, что Пиратская Партия получит приблизительно 5.1 % голосов на предстоящих выборах в Европейском союзе. Это означает, что партия, получившая огромный прирост в членстве в связи с делом Пиратской Бухты, а именно обвинительного приговора ее основателям получит место в Парламенте ЕС.



Поддержка шведской Пиратской Партии действительно увеличилась с введением антипиратского законодательства IPRED (Intellectual Property Rights Enforcement Directive). Ее членство уже превзошло членство партии «Зеленых», и более чем половина мужчин до 30 лет по результатам опросов, собирается отдать свой голос именно за них в этом году на выборах в Европейский парламент.


Читать дальше →
Total votes 95: ↑87 and ↓8+79
Comments66

Свобода Европейского Интернета под угрозой

Reading time4 min
Views788
blackout europe

Действуйте сейчас!
Доступ в интернет без условностей



У всех, кому принадлежит вебсайт, есть интерес в защите свободного использования Интернета… это касается и тех, кто использует Google или Skype… всех, кто выражает свое мнение свободно, кто производит исследования любого рода, будь то личные проблемы со здоровьем или академическая работа… все, кто делает покупки онлайн..., кто знакомится онлайн… посещает социальные сети..., слушает музыку… смотрит видео…
Интернет, такой, какой мы его знаем, находится в опасности из-за предложенных ЕС новых правил, принимаемых в конце апреля. Согласно новым правилам, провайдеры широкополосного доступа юридически будут иметь возможность ограничить число вебсайтов, которые вы посещаете, и сообщать вам, разрешен доступ или нет к определенной услуге. Это будет называться «новые потребительские опции», выбирать из которых будут пользователи. Людям предложат пакеты на подобии спутникового (кабельного) телевидения — с ограниченным количеством опций для изменения.


Читать дальше →
Total votes 161: ↑121 and ↓40+81
Comments160

Information

Rating
Does not participate
Location
Краснодар, Краснодарский край, Россия
Date of birth
Registered
Activity

Specialization

Backend Developer, Web Developer
PHP
Nginx
Linux
Redis