Pull to refresh
28
0.1
Денис Инешин @IonDen

Senior Front End Engineer at Booking.com

Send message

Настоящие ассоциативные массивы в JavaScript

Reading time4 min
Views58K
Использование литерала объекта, как простого средства для хранения пар ключ-значение давно стало обычным делом в JavaScript. Тем не менее, литерал объекта всё же не является настоящим ассоциативным массивом и по этому, в некоторых ситуациях, его использование может привести к неожиданным результатам. Пока JS не предоставляет нативную реализацию ассоциативных массивов (не во всех браузерах, по крайней мере), существует отличная альтернатива объектам, с нужной функциональностью и без подводных камней.
Читать дальше →
Total votes 57: ↑51 and ↓6+45
Comments38

jQuery считается вредным

Reading time4 min
Views68K
Хех, мне всегда хотелось написать один из этих «Х считается вредным» постов.

Прежде чем я начну, позвольте сказать следующее: я считаю что jQuery оказал просто невероятное влияние на продвижение Web. Он дал возможность разработчикам делать такие вещи, которые ранее считались немыслимыми. Заставил производителей браузеров реализовать многие фичи нативно (без jQuery у нас наверное никогда бы не появился document.querySelectorAll). jQuery всё еще нужен тем, кто не может положиться на современные плюшки и вынужден поддерживать реликты вроде IE8 или хуже.
Читать дальше →
Total votes 52: ↑36 and ↓16+20
Comments152

Ion.Sound — плагин для воспроизведения звуков. Создание и особенности

Reading time4 min
Views9.5K


Привет, последнее время мне частенько приходится обрабатывать всякие события на сайтах, будь то сообщения в чатах, оповещения, напоминания, входящая почта и т.д. Этих событий становится все больше и больше и все они хотят как то привлечь внимание пользователя к себе. Я изощряюсь в разных видах анимации, элементы прыгают, мигают, крутятся и т.д. и т.п. В какой-то момент я понял, что все эти приемы бесполезны, если пользователь, например, отвернулся от экрана или вовсе перешел на соседнюю вкладку в браузере. Решение пришло быстро — звуки. Но как это сделать? Немножко погуглив я не нашел каких либо простых и удобных решений этой задачи. Зато нашел кучи аудио/видео плееров всевозможных видов. Вот я и решил написать собственный плагин для воспроизведения звуков у событий.
Читать дальше →
Total votes 17: ↑14 and ↓3+11
Comments13

Актуальные баги IE6

Reading time3 min
Views869
IE 6

Последнее время стал замечать, что сегодня модным стало не поддерживать IE6 либо просто забывать о его существовании. Он давно устарел, он глючный, его становится все меньше и меньше и т.п. Но все-таки, пока IE6 еще жив, нужно не забывать о простых мелочах могущих сделать отображение сайта в нем вполне корректным. Итак, некоторые баги IE6 и как их побороть:

Читать дальше →
Total votes 62: ↑38 and ↓24+14
Comments40

Information

Rating
2,960-th
Location
Amsterdam, Noord-Holland, Нидерланды
Date of birth
Registered
Activity